Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.12.2014 21:13
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер. Ууксу

Вчера закрыл сезон лесоозерной рыбалки.
Несмотря на крепенький морозец, и засыпанное снегом озеро, рыба, как бы прощаясь на год, бодро клевала на блесну, причем, на удивление, размеры порой соответствовали ладожским понятиям. И вся наша "толпа" на озере, состоящая из двух человек (меня и моего старинного друга Гогу, который наконец-то ко мне пожаловал) отловилась по 5-6 кг.
А в этот же день мои питкярантские приятели, которые не накупались летом, уже имели неплохие результаты в ладожских заливах по окуню и щуке, а также в заплывах в ледяной воде
( я хоть и маньяк, но 3см лед меня не манит). Вот завтра другое дело. Уже сейчас минус 17, и за ночь, думаю все будет гут.
Если с утра получится быстро поставить задачи наконец-то уставшим от лихого запития работягам, сделаю вояж по близлежащим заливам и бухтам. Вечером постараюсь отписАться. Радует одно, что к выходным в Ладоге, учитывая прогноз http://www.foreca.com/Russia/Pitkyaranta?tenday , установится стабильный ледяной покров, и мы тут наконец-то начнем наверстывать отставание от питерских, завидуя которым черной злобной завистью, я тут чуть инфаркт не схватил
24.12.2014 21:01
Сегодня на Свири народу человек около 500... На собаках и снежиках носятся вовсю, хотя лед сантиметров 8-10. Промоины есть, но немного. -13 было с утра, потом потеплело. С клевом средне, насчитал около четырех включений за день. И то не долгих. Со стороны смешно было смотреть, как 80% стоят и ждут, кто первый начнет таскать, а потом паравозиком в шеренгу (это ж река, а не озеро) в припрыжку занимать места в партере. Сам отловился не очень, но видел как вытаскивают ну очень приличных окуней. У народа опытного очень хорошие уловы видел. Причем к вечеру оковалков таскали один за одним, а не в перемешку с мелким. Пока понял на что и как при течении ловить, начало темнеть. У некоторых даже судак попадался. Итог-вэлкам ту свирь.
П. С. Все молчат, как будто все дома сидят и на льду не появляются.
24.12.2014 20:29
Сегодня ,погода РАЙ! Сначала сели на плотву ,поймали себе на жарку.К обеду сформировалась толпа и начали пасти окуня,мы нырнули в толпу и выхватили по пару десятков,но это можно сказать порожняком по сравнению что увидели у дядечки -полное какрыто +ящик битком ,на глаз кг -50 точно.А самое главное 100 метров от берега и на 1 метре.Лёд в канале отличный ,в Ладоге от берега старый лёд остался но после трещины ломаная каша ,но замёрзла ,идти по ней полная ж--.На фото видно.Народу было много ,всё на фото.НХНЧ. http://vk.com/id14781937?z=photo14781937_346234562%2Fwall14781937_489
24.12.2014 19:03
Были сегодня в Глубокой. Лед норм, больше 10 см. Полоскали балансиры, блесны, мормулет с резиновым мотылем, летний виброхвост. По рыбе ноль. У соседей по ходу тоже ни о чем. Может кто и ловил, но в сторону машин все шли печально и молча. На днях говорят была раздача, еле утащили, а сегодня нет. Будем искать.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »