Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.12.2009 22:20
Сегодня там были двое моих знакомых. Утром - скверный клёв окуня около берега, выдвинулись в озеро, где один из товарищей открыл моржевальный сезон. Вечером - в больничке, с обморожением.
Так что будьте бдительны!!!
18.12.2009 21:07
Сегодня посетили синявинские карьеры. Ратанов не видели,но 5 окушков на двоих изловили...С шальдихи приехали два рыболова где то в 13.00 и сказали что там рыбы нет.
18.12.2009 20:48
Привет всем любителям рыбалки!
Удостоверившись прочностью льда на Лахтинском разливе решил съездить на Лемболовское озеро.
С самого утра хорошее настроение не покидало меня, но почему то всё началось складываться не так как обычно, сначала рыжий кот перебежал мне дорогу, после этого сломался трамвай, пришлось до метро добираться на маршрутке. Приехал в Девяткино и здесь новое открытие, утренние поезда идут только до Васкелово, самый ближайший поезд был в восемь десять. Больше часа пришлось ждать электричку. Наша железная дорога сократила количество поездов, по сравнению с прошлым годом, но за то увеличила количество кассиров и обслуживающего персонала на станции Девяткино.) И вот он долгожданный поезд, час езды и я уже на озере. К моему удивлению на озеро приехало около десяти рыбаков. Было видно, что никто ещё не выходил рыбачить на лёд. Мы начали решать, кто пойдет первым - самый легкий, самый смелый или самый тяжелый. Самые смелые и легкие не решались идти. По этой причине пришлось идти мне в главе цепочки. Гуськом, не спеша, по белому снегу, дошли мы до ямы, не далеко от речки Вьюн, "забурились" на глубине шесть с половиной метров. Лёд был достаточно крепкий и внушал доверие, хотя его толщина была не более шести сантиметров. Но почему то мне опять вспомнился рыжий кот, встретившийся утром, в последствии ставший для меня "золотым". Я начал готовить эхолот к работе и каким то неуклюжим движением ледобура в одно мгновение, как бритвой отрезал датчик эхолота. К сожалению эхолот без датчика не работает, хотя я пробовал экспериментировать, опуская в лунку обрезанный провод.)) Горькая чаша должна была быть выпита до дна в этот не самый удачный для меня день. Я поставил палатку прикормил рыбку и ждал, ждал и ждал первой поклевки. Ура, дождался! Поплавок выскочил на поверхность воды и лёжа на боку смотрел на меня и я успел сделать результативную подсечку и вот он мой первый подлещик в моих руках. К сожалению это была первая и последняя поклевка в этот день. Но к великой радости я был самым уловистым среди группы рыбаков расположившихся неподалеку от меня.) Опытные рыбаки мудро рассуждали, что в первый день никогда клевать не будет, надо приходить завтра. Я же решил, не идти на рыбалку ни завтра, ни послезавтра. Я получил свою часть удовольствия и огорчения. Пусть теперь им, или другим повезёт, завтра или после завтра,больше, чем мне сегодня.)
Солнышко грустно спряталось в облаках и я побрёл домой.
Я утешал себя надеждой, если сегодня мне не повезло то повезет в другой раз.
Вот так и прошел мой первый день на льду любимого озера.
Желаю всем удачи и крепкого здоровья.
18.12.2009 20:20
Сегодня в Черном все переходили канал по мосту. А один умный или смелый решил махнуть напрямик через канал. В результате ввалился прямо посреди канала. Кто завтра будет увидите там полынью. Лучше наверное не идти по следам а обойти мостиком.
18.12.2009 19:46
Дед, который сидел и драл корюшку дуплетами , это я. Поймал 33 штуки .Дуплета не было ни одного. Вот так рождаются легенды
18.12.2009 19:36
Сёдня Чёрное.
Видимо БАЛАНСИРУ сильно повезло сёдня,в отличии от других,окунь местного розлива,зачётного ничё нету,в дристе счучьи дети,хотя попадаются и до кило,на льду снег,про финки можно забыть.
С уважением.
18.12.2009 17:10
Только что приехал из Курорта. Решили с Валентином открыть сезон на корюшку.
Сначала поехали на дамбу. Ни где нет съезда, вернее зарыты тросом на замок, пускают только спец транс или только своих. На вид лед норма,рыбаков ни кого не видели, Потом рванули в Кронштадт к шпунтам. Там лед поломан но схвачен спайками, выйти не рискнули, Поехали посмотрели к Моди Бику. У кранов хорошо поломал буксир, от самого пирса и до фарватера. Решили рвануть в Курорт. Подехали к самому берегу на пляж. У берега небольшие торосы и воду выдавило но проходимо .На льду человек 10 рыбаков в основном плотва окунь. У одного видел пару небольших экземпляров. Дошли примерно 1 км. до торосов, тоже вполне проходимо. Лед хороший 10-15 см. снега на льду см. 3. Идти вполне комфортно, как по асфальту. С утра морозец 12-14 гр.Ветер небольшой.
Потом потеплело немного и ветер стих.Начало поклевывать, поставили на двоих 6 удочек. Правда уже времени было около 12 часов. В итоге поймали 10шт. и одну разрезали. Чуть далше от нас сидел дед ловил на свежего ерша , драл дуплетами подряд на все удочки, я сам обалдел!
В 3 часа снялись и поехали домой.
Сезон открыл нормально. жаль что не было ерша!
http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-bYkRB#feature=topclick
Всем удачи!
18.12.2009 16:43
Сегодня с напарником открыли сезон твёрдрй воды в бухте Глубокая, клевал жирный Ладожский окунь весом аж грамм эдак 50-100. На уху да кошке наловили кило по два-три. Лёд сантиметров 7-10 но стоит далеко, глядя в сторону Зеленцов воды не видно. всем НХНЧ.
18.12.2009 16:21
был вчера в чёрном, лёд 5-7 см. не трещит, много снега не даёт льду расти, по рыбе так себе,друг на прёхгранку зацепил щучку не мене кила. у меня не было матыля ловил на клюкву, ха поймал и не брешу ведь.да, км. так 1.5. ходили
18.12.2009 11:15
Посетил 17.12. озеро Разлив. Погода супер, клев так себе. На уху надергал. Главное дело сделал - шило из задницы вырезал, а то уж больно свелбило. Маленький отчет здесь http://titkov-al.gallery.ru/
18.12.2009 10:28
Вчера один дружелюбный пингвин поведал, что ходил с корешом от Лаврово 2 км в озеро, самый стрёмный лёд у берега , а дальше нормуль. По рыбе кло 2 на двоих. Вот не знаю верить или нет. братья у каво есть честная инфа ? отпишитесь пож.
18.12.2009 00:51
Был 17 на большом. На льду больше ни кого не было,даже следов не видно. Лёд сносный. Активно клюет мелкий окунь. Что интересно самый интенсивный клев в метре-двух от дна.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »