Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.12.2009 22:49
500 м от берега мелкая плотва +корюшка на льду много снега и воды
27.12.2009 22:39
Сегодня посетили пионерлагерь, в лес только на полном приводе,на льду снега от 10 до 30 см. ,лед см.20
Во всей Ключевской ни одной души,даже корюшатники отсутствуют.
Пытались поймать окуня, в основном только мелочь.
На 33 км., 58 км. и даже в Ермиловской бухте вода.
27.12.2009 22:22
Сегодня в устье Черной речки. Полтора кг мелочи на уху. В устье немерянное количество бели сигаретного размера. При трех метровой глубине окунек поклевывал в метре от льда! Если нужен живец- без проблем - подъезд хороший, клев пулеметный. Лед 20 см, каша до 20 см, снег до 30см.
27.12.2009 20:30
Клевало уверенно и стабильно, целый день. Отличный корюшиный подарок к Новому Году. Так что поменьше смотрите в бинокли и побольше следите за своими удочками. ;)
Ледово-снеговая обстановка:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=289741
27.12.2009 20:07
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=288363 фотки с раковых озер немного с опозданием к отчету за 19 декабря
27.12.2009 19:54
Всем привет.Спишу сообщить обстановку на оз.Красногвардейское.Рыб стоит.Снегу по самое нихочу.Друзья,есть ли у кого информация о финском зал.на 33 км. и 58 км?Интересует,что там со льдом?Зарание спасибо!
27.12.2009 19:46
Поиски окуня по провереным местам закончился плохо, упирался только в баланс.ООООООООООО........
27.12.2009 19:33
окунь 30-50 г. сколько надо отточка навыка всем удачи...
27.12.2009 19:32
Был сегодня в компании на 42 км. Снега много, но ходить можно, главное не рвать сразу. Дошел до 6 метров (до торосов) - не клевало. Сместился к разорванному кольцу. Там снега побольше, но поклевывала плотва, в основном "на стоячку". Попадалась корюшка.Дорога проезжаема на любом авто, народ был, но немного.
Отставник
27.12.2009 19:02
Сегодня был в курорте!!!У друзей у кого понос,у кого - золотуха, поехал один!!!
за 20 минут по тропе туда и обратно дошел до луночек, погодка - сказка...тока зараза после обеда испортилась,вместе с клевом!!!в 10 -30 выставился, сразу начала поклевывать...размер смешной...клевала бойко...бегал-прыгал...а толку ни х.. Если сравнивать корюшку с шпунтов и с курорта - это небо и земля!!! выловил 38 хвостов - 1 кг. У народа не густо...из опрашиваемого и увиденного...от 0 до 20 хвостов...встретил мужичка сказал что взял 2 кг...не поверил смотрел в бинокль не видел чтобы кто то яро махал руками!!!!
Рыбалка не впечатлила,особенно размер, будем искать лучшие места:) Всем, НХНЧ!!!
27.12.2009 18:59
Лед 20-25см, местами под снегом вода, но стоит прочно. Кандидаты в заливное ушли в глухую оборону, изредка попадаясь отдельным гражданам. У меня за день одна поклевка и сход уже в лунке. Тем не менее - заряд бодрости получен.
27.12.2009 18:51
Только что из Курорта. Ездили на электричке на 7-29 обратно на 16-07.
Ветер неправильный повернулся с В на С.Воды подо льдом местами много.
Клевало плохо
Фото: http://yurok63.gallery.ru/watch?a=Ffu-dLNo
Всем удачи! Не помочите ноги, а то на Новый год заболеете,(шутка)
27.12.2009 18:46
Только вернулись. Изловлено 26 хвостов. (Хватит только на 1 хорошую уху.) Упирался в мормышку, т.к. на блесну отказывался брать. Весь в пиявках. Клевал с 11.00.до 13.00. Из 30 дырок только 4 оказались результативные. Дорога до Черного лучше убрана, чем городские улицы. Хотели в Леднево, но там без полного привода нечего делать. По Ладоге могут свободно передвигаться снегоходы и самые офанатевшие рыбари. Но выше колена снега нет, хотя и этого достаточно + местами вода. Лед около 10 см до горизонта.
Погода супер. Снег аж голубой. Класс.
27.12.2009 16:54
ВСем привет. Пожалуй и не рыбалка, а прощалка с 09 сезоном. Петровская коса. Водный раствор твердой воды на твердой воде, причем первого гораздо больше чем второго, а какуней на железку так и вооще нет. Точнее - почти нет.Один мелкоскопический хвостик у коллеги. Далее гребной канал. "Покрытее" комфортнее нежели см. выше. Несколько хвостиков пасивных в своей активности на том и - фсе! Всем удачи, НХНЧ и с наступающим хеппи новым Годом!!!!
27.12.2009 16:16
Сегодня , заходил от "Лайнера" , ловил ~ 1 км от берега. На льду был в 11-00. Снега на льду мало, местами вода выступила на лёд, но идти терпимо.

Погода супер, лёгкий снежок после 13-30. По рыбе: ловил в блесну , видел одну поклёвку,- коллеги на мормышку полавливали... Окушки, плотвички, и беспокоила их колюшка....

В 14-00 дамой.
27.12.2009 09:11
Вчера. Зимино. Глянув утром в окно я понял сегодня будет весело.Ждали всю неделю и нас не остановит ни какой снежный буран.Экипаж Любителя рапалы уже подъезжал к Выборгу и сообщал нам погодную обстановку{там тоже была жопа].Кинув пару лопат другу в 12 модель жигулей мы двинулись впуть.Доехав до залива и увидев на льду много снега решаем проехать по лесной дороге подальше,чтобы меньше идти.И на двух переднеприводных легковых автомобилях полные оптимизма смело свернули на лесную дорогу.Перед нами прошло два уазика и по пробитой колее думали проехать без особых проблем,но чем дальше в лес как говориться тем ну его нах...й.На открытых участках дорогу заметало напрочь за 15 минут.Такие места пробивали с разгону плюс сзади четверо толкали.По прямой и под горку было ещё терпимо,а при подъёме вгору начали возникать проблемы.В какой то момент мы начали понимать,что даже если мы доедем до места обратно можем и не уехать{в такие моменты очеь хочу высокую машину и полный привод}Развернувшись поехали обратно пару раз откапывали машину и уже при подъезде к более нормальной дороге на встречу нам выехала она ,легендарная копейка на летней резине.в лес съезжать ни кто не хотел т.к. потом выехать от туда будет архи сложно.Копейка когда остановилась тронуться уж сама не могла.Подвинув её немного к леу поехали дальше, сказав что там есть два уазика и буханка.Снегу наволило уже прилично.Собравшись мы пошли покорять ледовые просторы.Время было уже 12.Пройдя первые 100 метров я побумал о снегоходе.Основная масса рыбаков,а их было немного села ловить прямо у берега,а я пошёл на форватер в надежде поймать толстого судака.проходишь 100 метров сверлишься и отдыхаешь снегу навалило как надо и местами под ним вода.Когда я дошёл до нужной глубины начало темнеть.Чутка половив и не увидев ни одной поклёвки пошёл обратно.Снегу местами было уже по яйца.шёл обратно часа три думал здохну{мысль о снежике меня посещала всё чаще}Последние 100 метров шёл наверно полчаса,ноя был безумно счастлив увидев что по дороге не давно прошёл грейдер и машину толкать больше не придётся.Кто ловил у берега поймали по паре хвостов.Один наш друг тоже ушёл подальше на каменную гряду и попал на раздачу окуня{Правда размер не Ладожский]блесной играть не надо было рыба жрала как сумашедшая,её только надо было найти,а потакому снегу это было очень сложно.До дому доехали без приключений.Мы не ищем лёгких путей, ноги гудят досих пор.Хочу снежик и хороший полноприводный автомобиль.Всем удачи.

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »