Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.04.2013 23:50
Понедельник 22.04.2013. Собрались на закрытие сезона в Креницы на СВП. Сделали себе выходной. Позвонили на базу вечером 21 числа, договорились. Приехали к 8-00. Экипажи по тихому подтягивались. Но! Подушка оказывается сломалась еще вечером и все братья рыболовы пролетели.. У базы была возможность проинформировать рыболовов как на сайте, так и по телефонам, но они этого не сделали. Даже ни кто не извинился. В глазах нормальных людей, и так небольшой рейтинг базы упал до нуля.! Модератору плиз не удалять данное сообщение, пусть повисит. Не хочется больше, чтобы наш брат страдал по вине безответственных людей.
22.04.2013 22:21
Праздник зимних рыбаков "Последний Лёд"
Были два дня 20-21 апреля не Ладоге через Базу "Креницы". Я за пару недель заказал два рейса СВП и ночлег на Базе для своих друзей и товарищей.

В субботу скудно: от 5 кг до 18 кг. В воскресенье с большой задержкой наконец подошла плотва "со стану". Натягали от 15 кг и свыше 40 кг.
Подробный фотоотчёт с рассказом (делал день) на моём блоге http://lempaa.livejournal.com/ .
Удовольствие - потрясающее!!!
22.04.2013 22:14
Северная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу

Практически во всех местных заливах и бухтах хорошо ловится плотва, елец. Окунь бывает задумчивым, но в основном, когда подкатываешь к нему с блесной, но периодически и ту не брезгует, с мормышкой же усердно дружит. Лед еще достаточно надежен, но в некоторых заливах при заходе на лед бывают проблемы. Лучше иметь "тапочки" выше колен, а так местами еще на машинах можно ездить, но лучше не надо. А вот в опасном Мантинсаарском проливе (там сильная текуха) вчера три снегохода утопили
22.04.2013 21:12
Были в воскресенье. На 10 жерлиц четыре холостых размотки (мы в этом деле новички, надо учиться например вот у товарища - gavrilov)) А так половили высокинских окуней, и попрощались с зимней рыбалкой. Лед ещё 30-35 см, без кристаллов, крепкий. У берега вода около полуметра. http://vk.com/photo1760158_302970825 Так что до следующих выходных лед МОЖЕТ и простоит, но на лед будет не добраться) Поздравляю всех с ожиданием сезона чистой воды, мы лично УЖЕ всё закупили, вот теперь сидим и ждем)
22.04.2013 20:36
Сегодня прогулялся по Невкам.
Набежали толпами секушники, чтоб их нафиг разогнали скорее(((
Два бойца ловили на фидер на червяка, поймали запретную пятнистую рыбу на 800 гр. примерно, по причине глубокого заглота выпустить её не удалось.
Лёд не плывёт, вода чистая.
Время стряхнуть пыль и расчехлить фидрилки))
22.04.2013 19:10
Друзья, этим репортажем заканчиваю зимний сезон. Кто уже успел соскучиться по зиме - заходи : http://duknuken.livejournal.com/7849.html
22.04.2013 16:51
Онега 20-22 апреля.
Лосось не подошел. Понулям. Однако, Отдохнули классно.
22.04.2013 14:31
В субботу с утра заход неплохой. Пытались половить окуня не вышло. Потом сели на плотву мелочь задолбала, из одной вылавливаешь в другую отпускаешь потом дождь начался.Посидели еще пару часов-и на этом сезон закрыли. Думаю дальше уже будет с большим риском. Всем доброго здоровья и успехов на рыбалке.
22.04.2013 10:32
19 марта 2013г Обская губа, Вот так и мучаемся что бы рыбку половитьhttp://vk.com/album10078872_172906321 вот несколько фото
22.04.2013 08:44
Закрыли зимний сезон в Вязах, что за Приморском. Корюшка мелковата, но зато лед был надежным. Мой улов почти 50 штук, но некоторые профи поймали под 2 сотни. "Забеги" профессионалов и фотовпечатления см. по ссылке:

http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/

Всем настоящим рыбакам НХНЧ и до новых встреч!
22.04.2013 06:56
В субботу 20 апреля был в Креницах. Приехал рано в 5-15. Попытки попасть в озеро в конце деревни и у сараев не принесли успеха :(. Волховец сделал своё весеннее дело.. На две попытки было потрачено около двух часов.... Я уже добрел до машины и достал карту чтобы найти подходящую альтернативу..... Но мне очень повезло и проходящие мимо коллеги-рыбаки сказали что есть возможность выйти на лед от второго километра. Так я и сделал и забродники очень в этом мне помогли... :), Хотя очень много народу шло в коротких сапогах и причем успешно. В общем в 8-00 я оказался на месте примерно в 3 км от берега. и через час после закорма начала поклёвывать. Клевала набегами. Явно мелкой почти не было, штук 5 в лунку дорастать. в Итоге 63 плотвицы, 2 ельца и две густерены. Общий вес 8 кг. В 14-00 пришли два чудака-поджопника на букву "М", закормились и клев прекратился.... В 16-00 собрался и ушёл к машине.. Вот такое вот первое знакомство с Креницами.. Огромное спасибо Ладоге!!! PS: как фотки прикреплять пока не разобрался :(

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »