Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.04.2013 23:55
Сегодня, 28.04, днём видела, как в Сестрорецке рыбаки продавали свежую рыбу, были и судачки маленькие (прим. 300гр) и щучки и окушки... На удочку ещё не клюет, лед сошел... Делаю вывод - только паук. Вечером ради интереса сьездила на Шипучку - встретила разочарованного рыбака - говорит рыбы пока нет... Интересно где и как ловили рыбу дневные бизнесмены?
28.04.2013 23:26
В прошедшее воскресенье состоялось открытие летнего сезона, но результат оказался нулевым. Видимо ещё холодновато. Ловил матчевой снастью на опарыша. У доночников с пирса результат тоже плачевный.
28.04.2013 22:52
ребята,извиняюсь за оз.блесна и рыба,первый раз в конфе.проверил связь.
28.04.2013 21:17
Хочу поздравить себя с открытием сезона жидкой воды,пусть и неудачным...
Полоскал сегодня Рощинку выше моста над Ж\Д свежекупленными Bluefox N2 (красного цвета и окунёвой раскраски) Также опробовал незапляйку mystic зелёно-жёлто-краснового цвета. Щука и окунь их проигнорировали. Зато слышал много дятлов и видел коричневую белочку ;)
Воды в Рощинке много,бурелом-как всегда.
Ловлю спиннингом с берега относительно недавно,поэтому буду рад рекомендациям профи насчёт выбора рабочих блёсен для ловли некрупного окуня и щуки. *В личку*
28.04.2013 20:41
Сегодня с 8 до 18ч на удочку 3,5кг плотвы пищевого размера удочку в дугу гнула ух.клевать правда начала после15ч.После обеда дождь кратковременный и мелкий град был.По каналу летают пвх с моторами,а в ладогу не как,там лед. А так сезон открыли,плотву половили,отдохнули.уезжали плотва еще клевала но нам надо было ехать.
28.04.2013 20:26
Сегодня открывал сезон в Стрельне на р.Стрелке. Ловил на поплавок,вольфрамовая красная мормышка,наживлённая опарышем с мотылём,на игру. Мелкий окушок как из пулемёта,кого домой подрастать,кого на съедение местным рукогрейкам(котярам),ожидающим угощение. Порой руки если замёрзнут,так ими к ней и прижмёшься))). Удивила ворона: после того,как я угостил её шестью окушками,она втихаря утащила банку с мотылём метров на 5 в сторону и всего его склевала,хорошо что тару на противоположный берег не утащила,птица неблагодарная!))) В итоге из достойного попались лещик гр на 700 и небольшой голавлик. Уходя с реки видел сход голавля покрупнее у одного рыбака. ФОТО : http://vk.com/album153171793_173433799
28.04.2013 19:37
р нева в г кировск с пирса у марьинского моста плотва уклейка сезон открыл pavlikl
28.04.2013 19:17
7 км. ловили с базы на донку. постоянные поклевки кого-то мелкого. в результате за 6 часов 2 ельца, мини плотва и окунь + наноерш. мужики на лодках говорят, что на Ладоге тоже не клюет.
были сильно удивлены поджопником: какой-то старый хер на гондонке с 15-сильной "ямахой" раскорячился у входа в протоку, закидывал в наши снасти и при этом мы ему еще ловить мешали.
28.04.2013 19:04
28.04.13 открыл сезон ловли по открытой воде в Сестрорецком Разливе. Берег со стороны памятника «Шалаш». Озеро оттаивало неравномерно. Западная часть со стороны Приморского шоссе была свободна ото льда. Восточная часть – подо льдом. Устроился где-то не доезжая километра до «Шалаша». Чуть восточнее еще плавал тающий лед.

Часа полтора упражнялся в забросах. Отчетливых поклевок не было. На запах прикормки (старый «Бин-Фиш») прибежала худосочная собака габаритами с недоросшую овчарку и попыталась сожрать прикормку из ведра. Потом на вид стоящего на подставке фидера пришел мужчина восточного вида, который поведал, что вчера на дамбе около тоннеля клевала плотва и густера размером поболее ладошки. За 3 часа целых 7 штук.

Прекратив ловлю в бесперспективном месте, подъехал к северному берегу, на котором стоит Сестрорецк. Здесь было десятка 2 рыболовов. Народ группировался около моста, по которому проходит Приморское шоссе. Краткий репортаж по ссылке:
http://ivan-boiko.narod2.ru/put_zametki/razliv280413/
28.04.2013 18:39
Всем привет !! Из неприятного заправлялся в Огонькох топливо-раздаточный пистолет не работает на замечание такое услышал. Короче ни в жисть там не
буду заправляться.!!!Ну и ср-ть им наголову!!!О приятном речка из Вишневского
у моста на Правдинское- плотва средне-мелкая но много! За полтора часа около
2-х кг.Даже дождик не помеха. Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!
28.04.2013 18:33
Ловили с пирса. Бромали донки с червём и опарышем с нижнего торца. Поклёвывала то плотва до 250 грамм то ельцы до 150-170 грамм.
Отчёи: http://lempaa.livejournal.com/44507.html
28.04.2013 17:37
р.Нева в районе р. Мга фидер полный ноль, р. Мга вода спала но течение сильное.
28.04.2013 17:20
С утра до 13 плотвы не заметили, ни поклевки.
28.04.2013 16:51
Закрывали вчера-сегодня ледовый сезон большой компанией на Комсомольском. Озеро еще полностью во льду.
Большая часть льда на водоеме еще пока пригодна для того, чтобы удержать вес "рыбака", но это явно последний выезд сезона.

Мелкого окуня на блесну, как и всегда - сколько хочешь. Хотя вообще без бонусов (ни одного крупнее 40 граммов). Ловили в основном для наживки на налима.

Вечером прошли несколько километров через центр озера до правильных банок. Приходилось преодолевать несколько опасных участков. Есть полосы и целые поля уже полностью разрушенного льда, через которые не пройти. Лед стемительно истончается и ходить по нему возможно будет (даже теоретически) еще всего несколько дней...

Налим ночью клевал на "стучалку" похуже обычного. Хотя уловы у кого-то были выше среднего, а у кого-то ниже...
Я много экспериментировал, поэтому поймал на стучалку немного - всего пять штук. Средний вес около полкило. Это предпоследний (из пяти участников концессии) результат. Лучший - у Михи Горохова. У него на стучалку 8 налимов относительно (для Комсомольского) хорошего среднего веса - несколько штук в районе кило и за кило.

Утром еще немного половили окунька - доели шашлыки - и домой.

Не рекомендую повторять подобные выезды людям, не имеющим значительного "ледового" опыта. Это ОЧЕНЬ ОПАСНО. Кроме нас на льду никого из людей замечено не было.

Сначала вообще, можно сказать, переплыли на льдине до основного льда от берега, отталкиваясь бурами. Но затем переходили попроще.
Я прошел несколько километров по льду, постоянно проверяя его структуру, а потом чуть не провалился недалеко от машины, у жарящихся шашлыков:
Смело подошел к Михе Горохову, устанавливающему здесь жерлицы - донки. Миха мне сказал, что здесь можно провалиться. Я остановился у установленной жерлицы и ушел одной ногой по колено. Фактической опасности для жизни не было, но все равно напрягло. Просто в этот момент немного потерял чувство опасности...
Ночью подморозило - и ходить по льду стало чуть спокойнее...
28.04.2013 16:05
сегодня с утра до обеда пытались ловить плотву, пока таковой не нашлось.ждемс.
28.04.2013 15:33
был на р.луга в пос.Толмачево ловил на пикер закармливал фиде.. кормухой
в8 закормил 8-40 пошли поклевки
итог с 8 до14 около 2 кило смеси белой
вода пошла на убыль
буду ждать лещиков)))
28.04.2013 13:12
27.04.Был на р.Волхов в районе плотины.Ловил на фидерджойс насадка поршень.Поймано 7 молодых лещей по 250гр.И пару килограмм мерной плотвичинги.Брат отловился почти так же,бонусом стал судак на 3 кило разрубленный шнуром при Роминой подсечке ровно на два куска по 1,5 кило каждый.
28.04.2013 12:23
ловил в озерках на 3 озере плотва мелкая на попловок

Сообщений: 18 из 18

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »