Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.04.2013 23:58
вдогонку. Вечером на карася не клевало. И на ерша почти на брала. Весь улов на корюху.
14.04.2013 23:57
Наверно, у каждого бывалого рыбака есть своя любимая погода. Вот и я свою дождался. С субботы на воскресенье прогноз предсказывал потепление, дождь и ветер. Счастливый, приехал на Красногвардейское. Верхний наст снега почти полностью растаял, на льду много воды, особенно у берега, не менее пятнадцати сантиметров. Вдали от берега - воды меньше. Все старые открытые лунки превратились в мощные скважины жадно всасывающие воду. Мощный приток талой воды повлиял на поведение рыбы. Наглотавшись кислорода, как голодный бесплатного хлеба, она находилась в состоянии обжорства и весь день не обращала никакого внимания на соблазнительные прикормки рыбаков. Эхолотом проверил десятки лунок и нигде не увидел рыбы. Оставалась надежда на ночь. Нашел сухой островок для палатки. Вокруг него сделал несколько дренажных лунок, поставил палатку, зажёг свечи, начал ждать… Ожидание, это для меня большое удовольствие, когда надеешься на успешную рыбалку. Лунки в палатке, в прямом и в переносном смысле, напоминают иконы в храмах освещенные свечами прихожан, на такую красоту стоит помолиться, только рыбацких молитв я не знаю, но всё равно надеюсь и жду. И вот оно чудо вижу подход рыбы и через несколько мгновений заветные поклевки. Ночью рыбка ловилась не активно, но радует то, что мелочи почти не было. Все подлещики были от двух сот пятидесяти до четырех сот грамм. После двух часов ночи ход рыбы прекратился. Я прилег и заснул. Мне приснился сон, как будто я рыбачу зимой в моей палатке и вижу чудесную лещевую поклевку и в этот момент я проснулся, смотрю на часы – четыре часа ночи, удочки все сладко спят, подумал про себя – ну приснится же такое, рыбалка на рыбалке. И тут на моих глазах происходит чудо, сон становится явью, кивок после лёгкого движения вниз выпрямляется. Очередной подлещик доставляет приятные положительные эмоции во время вываживания. Сон, как будто рукой сняло, но больше поклевок до шести утра не было. Когда собрал вещи и возвращался на базу, был удивлен, что лёд на середине озера весь всплыл, было идти очень скользко, но у берега уровень воды оставался достаточно большим. Предполагаю, что одну – две недельки можно будет ещё безопасно рыбачить на этом озере.
В итоге я получил своё удовольствие, рыбку поймал и возвратился домой.
Желаю всем приятных рыбалок.
14.04.2013 23:53
21-й км. 84 штуки на 2.4 кг + бельдюга и ерш. Течение опять весь день в город, будь оно неладно.
Начал ловить на вчерашних лунках в 10-30, на глубине 10-15 метров. Вместо клева - безрыбный аквариум. Через три часа с 7-ю штуками пошел вправо к 22-му км. Встал на 18-20метрах. Вначале не клевало, но с 16 часов начало подергивать. По опросу рыбаков результаты разные - 10-25 -100.
Сезон на 21-м закрыт. Лед 30-40см.
14.04.2013 23:45
seva spb абсолютно не прав по поводу камней! я вот не понимаю зачем на дамбе переться черт знает куда! у меня 164 шт 500 метров от берега! и корь нормальная, и переться далеко не надо! и клев достойный!
14.04.2013 23:45
в воскресенье решили закрыть сезон корюшки. в 7 утра в ручьях - на стоянку не пускают, ответственность не берут. оценили ситуацию (обозримые просторы залива) и решили от греха подальше - т.е. к егерю.
у егеря всё как всегда, хорошо. мои бахилы слегка подранены, посему егерь выделил пенки. спасибо огромное, выручил. пригодились. заход - воды щиколотка-голень. в процессе дальнейшей ходьбы - местами чуть поглубже. дошли на точку к 8-30 утра, расположились в 3км, на свале 18-23. больше трёх удочек ни один из нас троих по началу выставить не мог - клевало. конечно раздачей не назвать, но... не отвлечься на бурение новых лунок =) в итоге с 8-30 до 10 у меня 50 штук. у товарищей 30-35. дальше затихло и по чайной ложке...
бельдюги атаковали, на троих штук 25 вынули. всех отпустили, ибо наживка уже не нужна, как обычно ранее было на следующие выходные...
под конец рыбалки вода со льда стала активно смываться в наши лунки, принося грязную плёнку (нефтяную чтоль?) будто бы с усть-ижоры... подмывались удочки, крутились водовороты... кароч часть лунок пришлось освободить, ибо бороться со стихией тяжело...
выходили по колено, хотя нашли дорогу посуше и стало веселее возвращаться.
ну это всё лирика, результаты: я 100шт на 3400, Слава 2400, Анатолий 2300.
сезон корюшки закрыли нормально, на позитивной нотке.
14.04.2013 23:06
Приморск, не айс: 40 шт на двоих. Куча воды на льду. Думаю сезон закрыт так и не начавшись нормально. :(
14.04.2013 23:02
С семи утра проклюнулась немного в паре километров от дамбы. Потом корабли стали ходить и ломать волной лед. Принял решение прогуляться на дальний кордон. Свою рыбу нашел только в половине пятого вечера после поимки ерша и пятой перестановки (был везде и закончил в дальней толпе примерно 1-15 ходу от дамбы). До 8 часов поднято больше сотни и все на этого ерша. На карася брало значительно хуже. Итог 180 (7.5 кг)
14.04.2013 22:54
Сегодня, правее Толбухина на 17 метрах.Выход на лёд хороший , закраин нет.На старом льду много воды да и снег ещё не весь растаял.На молодом- как по асфальту, сухо и ровно, а лёд чёрный и ещё крепкий.На санях доехали нормально, воды местами в пол колеса.По рыбе плохо .У меня 35 шт у Миши 100.Менял место , наживку не помогло.Сезон не закрыт.
14.04.2013 21:57
Суббота. Рыбалка №24
Долго выбирал между выездом в Черкизово или в Приморск, пришёл к выводу, что Зенит и без меня управится, а лёд предпоследний.
Неспешно приехал на автобусе с целью половить окуня. Увы, облом. В Приморске закончился сезон продажи мотыля. С собой был трёхнедельной давности окунь и половинка бельдюги. С 11:30 на лунках, сознательно не лез в толпу, ибо от пьяного быдла тошнит. До 12 часов, пока расставлялся, поймал 10 нанокорюшек. С 12 до 14 по чайной ложке, кое-как 30 штук наковырял. Пьянь в костюмах рыбаков начала по синусоиде сваливать уже часов в 13. Вечером душа мормышечника не выдержала, порезал на тонкие полоски корь и бельдюгу, попробовал на банке ловить на эту хитрую наживку окуня. Увы. 2 вольфрамки дна так и не нашли - течение. Лёд, прям скажу, отвратный. От 15 до 35 см (соседние лунки), до субботы простоит точно, но консистенция будет кашестая.
Заночевал в местной гостинице.
Воскресенье. Рыбалка №25
Бодро похмелился в 6 утра. Как ни странно, пивком торгуют в Приморске круглые сутки. В 7:30 на лунках. Нанокорюшка куда-то стёрлась. Клевала вполне зачётная рыбка. Не активно, но раз в 5 мин. поклёвка. С 12 часов и до 14 затишье. Потом свернул удочки, оставив одну и стал ловить на игру с 18 метров)). К ~70-ти пойманным с утра добавилось ещё 22 (2 дуплета).
Фотоотчёт завтра. Блин, ну как же задрали алко-рыбаки. Весь лёд засран бутылками. Вынес один пакет, больше не смог, ещё бы человек 50, чтоб очистить всё.
Теперь по льду.
В след. выходные, если не будет ливня (как в субботу) лёд 100% будет безопасен в Выборгском заливе до восточной части Киперорта, в Маноле на 1м свале и в Курорте-Репино. Начиная от Востока-6 точно стрёмно.
Сезон не закрыл. Теперь, наверное Красногвардейское и дальше летние расчехлять.
14.04.2013 21:21
ловили в субботу,то есть вчера! приехали рано,примерно в 06.10 утра ,мест для парковки было уже мало! нас 2 экипажа - 5 человек! выход на лед с утра отличный,после обеда у берега лед просел,выдавило воду,перешли по доскам!вещи перекидывали с помощью компании рыбаков которые шли перед нами! перебрались на берег,прикурили сигареты и решили помочь двум мужикам , которые шли за нами!предложили им помощь,а они молча прошли мимо,видимо хотели найти выход где нет воды, но там то дальше досок никто не положил)) привет вам , молчаливые рыбаки)) короче о рыбе - идти легко,как по асфальту,шли несколько км, до буёв! сначало сели на 8 метрах,на пятерых несколько штук, думали проклюнется,фиг там! потеряли много времени! потом передвинулись вплотную к фарватеру на 13 метров,в 30 метрах от открытой воды! почти в режиме лифта,к обеду обрубило лифт! только на карася! бельдюгу ставила в игнор! после волн от кораблей отламывало лед от кромки метров по пять, воду из лунок выдавливало! в один момент даже кивки загнуло, думали поплыли к толбухину)) итог, я 128 штук и 2 жирных ерша,был один дуплет,была поклевка что аж удочку в лунку дернуло,рукав намочил пока нырял, хапнул мега мамку или папку, первый раз такую ловил! батя 70 штук, Пашок - 60 штук,Андрюха с батей 170 на двоих! мои 128 на 5 кило! Андрюхины и его бати на 6.5! моего бати на 2.700, Пашка вес не знаю! СЕЗОН НЕ ЗАКРЫВАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ!!! И из непонятного - рыбаки которые сидят в камнях,в 100 метрах от берега жалуются на плохой клев и малый запах огурцов,так можно и всю жизнь просидеть в камнях и не поймать даже на сковородку! там никогда корюшки не было и не будет!! В прошлую субботу были тоже напротив буев, я 131, Андрюха 100! Рулили поджопники,один подошел метрах в 10 от нас и начал сверлиться, на мои маты в его сторону он даже внимания не обратил,не стал портить ему выходной ударом бура по спине! и клевало кстати у него совсем плохо! Поджопники, респект вам)) Льду осталось стоять пару дней дней,ломает не по детски! Зато юг ладоги до мая простоит! и озёра во всеволожском районе) всем удачи! Р.S ( мужики,рановато сезон закрываете)))
14.04.2013 21:10
Сегодня. Дамба. 50 мин. от насыпи вдоль фарватера, в 70 м от воды в начале рыбалки и на самой кромке в конце (не сходя с места). Глубина 11 м. Клёв в течение дня равномерно – размеренный, без фанатизма. Насадка – свежий ёрш; карась, корюшка, бельдюга – на порядок хуже. Две трети рыбы поймал на блесну с подвеской, причём техника игры такая – будто ловишь окуня мормышкой. Забавно. В первый раз в жизни вытащил триплет (хет-трик), причём целых два. Последний был хорош: два ерша-гренадера и корюшка… Красавица Революция написала, что погода была – мрак. А по мне – просто класс: пасмурно, тепло, сухо, лёгкий бриз (а порой и безветрие). Это к вопросу о субъективности мировосприятия… Мой улов – 139 хвостов(5,0 кг), друг Сергей уговорил 118… Хотел было написать, что можно смело ехать ещё день-два, не подходя только к воде ближе 150 м, но, прочитав репортажи коллег с места события о том, что «…шеф, всё пропало!... гипс завтра снимают!», искренне усомнился в правильности своей парадигмы и поэтому никого ни к чему не понуждаю. Включайте голову самостоятельно… Всем удачи!
14.04.2013 21:05
Доброе время провождения. Кому интересно свежая ифо с Ручьев. Сегодня закрывали с товарищем зимний корюшиный сезон. Ловилась не очень и мелковатая. На двоих 220 шт. Лед стремный.Промоины, на льду вода. Трещина живая и в движении. Рыбачить в этих краях ооооочень опасно!!! Фото http://my.mail.ru/mail/lvm_look/photo?album_id=354
14.04.2013 21:00
Ручьи. Приехали к 9.00. Визуально оценили обстановку. "Обстановка" и лед на слабую троечку. На берег со льда вышел рыбак. Естественно мы спросили как лед,и.т.д. На что он ответил:-Если у вас нет головы, то вперед. Короче закошмарил нас. Но, необратимое желание понесло нас на лед.( мужик шел за водкой в машину). У берега немного воды, и дальше тоже. Проидя метров 300 мы остновились, т.к лед действительно стремный.Встали и задумались. В это время с берега идет выше упомянутый герой, с предложеннием, и тут же развеял наши сомнения. он сказал что у него есть лодка и если что, то мы первые претинденты на спасение. За что ему спасибо. По рыбе, я 43, Саня 64. Ловили на карася,( любезно взгрел наш спаситель). просидели до 14.00. Мое субъективное мнение, в Ручьях с зим рыбалкой все. На льду человек 10, не больше.
14.04.2013 20:51
добавлю: с выходом были небольшие проблемы- вода см около 20-30. на лёд там можно ещё 2-3 дня от силы!!! всем НХНЧ и берегите себя!!!!!!!
14.04.2013 20:45
сегодня с отцом закрывали корюшиный!!! сезон. наловились от души!!! итак: в 7-00 еле припарковались, заход на лёд норм, ушли от дамбы прим. 4км (в торосы), сели в 50-70м от воды и почти сразу поперло. потом пошли долбаные корабли- лёд стало ломать и мы ретировались назад (видели как у некоторых уплывали удочки!), сели на свале, клёв набегами. из насадки предлогали: св. карася, св. корюшку, св. бельдь- предпочтения в течении дня менялись. в 18-00 свернулись. про состояние льда уже много написали- г..но! результат: я- 7кг, батя-5,8кг
14.04.2013 20:41
Сегодня закрывали сезон на южной! По причине того ,что друг у меня проспал на лёд вышли только к 11 часам. Те кто был с рассвета что-то поймали. Мы же отловились очень глухо. Редкие одиночные поклёвки в итоге принесли нам 5шт. корюшки и одну бельдюгу. Лёд уже очень плох. От волн проходящих мудьюгов уходит на глазах. Всем удачи и НХНЧ.
14.04.2013 20:39
Хочется добавитьhttp://vk.com/photo187060925_301752955 .Может кто узнает свою тару? И ещёhttp://vk.com/photo187060925_301752980 .)))
14.04.2013 20:27
Хотели закрыть сезон, на месте в 9 в 11.30 мчс попросил покинуть водоем , троих задержавшихся увезли... Успел поймать 55 шт на 1.750. Эх еще бы часика два... А так легкое не удовлетворение ...лед по барашек...
14.04.2013 20:15
Сегодня с 7.00 на 12 км вдвоем пробовали по старым лункам поймали одну плоты ну и до 10.00 ни поклевка.решили походить поискать в итоге ушли около 2 км дальше (примерно на 14 км) и там поймали два десятка плотвы ,двух окуней и две густерки причем с лунки пара штук и надо идти сверлиться дальше.единственная радость что плотва очень крупная.в 17.00 сели на снегоход и на базу.на обратном пути к 12 км где посадка на снегоход я одной ногой ввалился почти по колено в какую то дырку которая из-за снежной каши была не видна-будьте аккуратны.сезон закрыт.всем НХНЧ.

Сообщений: 20 из 54

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »