Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.05.2010 21:11
Бухта Пихтовая. В субботу. пять щучек от 1 до 1,5 кг. Отпущены. В вскресенье две примерно по 2,5. Окунь бегает, но не активно. Плотвы мало, густера меслкая. Лещ вовсю трется на мелкоте.
25.05.2010 19:50
Были в Кошкино. Приехали к 8-ми утра в пятницу, выбрали лодку (в будний день лодок полно). Вышли из протоки и встали слева в тросту - пару "матросиков" для аквариума, все отпущены. Минут через 40 приплыл местный дядька на лодке и сказал, что рыбов здесь нет, так как ночью ставили сети и все выловили и посоветовал идти за Остров. Оглянувшись и обозрев ширь водоема вышли за Остров. Встали на якорь (ну как обычно второй не взяли). По ветру развернуло кормой к берегу, что нас устроило. Клевала и ловилась плотва, окунь. Всё на червя, без всяких прикормок. Плотва мелкая, почти всю обратно, да и та, что в садок была отправлена, выскальзывала через крупную ячейку. На донку, которую сообразили сделать к концу рыбалки ловилась более крупная. Первая на донку сошла, сначала не понял что это было, подтянул, и только в лодку из воды серебристо-чешуйчатое тело закинуть, слиняла. Потом по две-три плотвины зараз вытягивал. Кончились черви. В итоге 25 штук товарного вида, остальных на волю.
Да, к слову. Выходят одни Люди на моторе из протоки, тихо, спокойно, дабы никому не помешать, вышли на фарватер, включили там всю свою мощу и погнали. Выходит катер из протоки с "кем-то там", на полном ходу прет по мелководью, чуть двух мужиков не задавил на лодке. На кой, спрашивается?
25.05.2010 14:57
23-го были со свояком. В Ладогу выйти побоялись. Ловили на выходе из Волховца, глубина метр. Рыб клюет на опарыша. Кукурузу и все виды червей игнорирует, прикормку приветствует. Разловились к 10-ти. На опарыша было две поклевки мелких щук.
Солнышко светило, морда лица приобрела цвет кирпича, Все замечательно.
25.05.2010 14:24
В выходные был на на "Черной речке" за Зеленогорском. С 6.00 до 23.00 ни одного удара. Перепробывали все. И железо и резину. Ни какого эффекта. Карандаши стоят у берега, пока по носу не заденешь, не уходят. И такая картина вторые выходные подряд. Щука видимо еще болеет после нереста.
25.05.2010 12:33
Были 21-22 мая. Плотвы уже почти совсем нет. Зато Густера нерестится или собирается на нерест на выходе в озера из небольших проток на глубине около 1м. На двоих взяли около 22 кг. Густеру брали в основном 150-300 гр., мелочь выпускали. Редкие экз. по 400 гр. Вся с икрой.
25.05.2010 09:55

Я понимаю, что еще не сезон, но если кто соберется в Загубье или Сторожно, то для понимания текущего состояния дороги можно посмотреть сюжет
http://www.ntv.ru/novosti/193529/
такая лужа не одна и за прошедшие 2 недели жары, ситуация не улучшилась.
Проехать можно , но будте внимательны. Лучше первый раз брать сапоги и промерять дорогу в воде.
25.05.2010 07:45
Орехово, суббота.

У озерка не далеко от Орехово найден секционный рыболовный ящик с блеснами и прочим хламом. Если кто потерял, в личку.
25.05.2010 05:26
22-23 мая р. Ловать устье. Вода выше нормы примерно на 2.5 метра. Вся рыба на мелководье или в кустах. Поймано 15 шт. самая большая на 4.5 кг.
Фото: http://biatris.gallery.ru/

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »