Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.03.2006 23:34
Однозначно запоздалый отчет, но все-таки. Во второй половине воскресенья и весь понедельник асеич и андреич ловили в Систо-палкино. Ловили у кабриолета. На базе пустили машину за 50 р. и дали ночлег за 180 р. Погода была что надо, рыба не беспокоила. Клев был так себе, у мужиков от 30-до 60 хвостов. Я конечно понимаю, что небольшие смещения на таком ровном блине финского залива очень важны, но вот никак не могу понять как? при таком общем клеве некоторые, хм, «поймали около 6 кило». Ну всякое, наверное, бывает. Сам так же всех облавливал, но это было на северном берегу и в день рождения. В итоге за два дня почти ничего и не поймали. Все два дня задавал себе вопрос: зачем из района Удельной ехать за 130 км., потом идти около 6 км. и поймать столько же, сколько можно поймать и на СБФЗ после 33 км.? Одно хорошо, можно снять домик на базе за недорого, и не спать в палатке как всегда.
28.03.2006 22:48
Сегодня в составе,я,дикая обезьянка,столб, 125 км ЮБФЗ,дождь ветер корюшка 90,43,43. соответственно,пусть было как то мокро,
а удовольствие получили.Всем НЧНХ.
28.03.2006 21:44
В воскресенье пытались изловить корюшку на указанном километре.
Пока шли пробовали поймать окуння на блесну для наживки - ни тычка. Прошли 2 км (по навигатору). Лед нормальный - см 40 примерно. Глубина 18 метров. Народ был и часто бегал и махал руками. Оказалось, что очень много холостых поклевок. Один удар, насадки нет, подсекать не успеваешь. По-видимому поклевки принадлежат салаке, которая была изловлена и вытащена на лед. Рот маленький , видно насадку не захватить. Несколько корюшин все же поймано. И бельдюг по парочке. Вообщем поймали рыбы на насадку на следующий раз. Пока сезон не закрываю. Еще раз на корюшку съезжу, а там может щука начнет в Назии ловиться на жерлицы. Пенсионеры обещали научить данному виду рыбалки.
28.03.2006 19:31
сегодня с 7-45, до 18-05 в Кронште
очень надоедали мелкий дождь со снеогм и градом и неуверенные поклёвки мелкой корюшки
мною было поймано 21 штука(общий вес около 800 гр, т.е.чуть менее 40 гр на штуку). Хочется отметить, что было поймано несколько неплохих огурцов(по 70-80гр)-иссссесна на общем фоне :-)
если кто поедит, то советую не уходить далеко в залив, а оставаться поближе к берегу.
ПысПыс:не пожалейте 30 р. на оплату стоянки-сливают ВЕСЬ бензин!!!
28.03.2006 18:02
Сегодня. Зимино. Экипаж 3чел Один судак,од.ерш, в 17 домой.10 машин на акватории.
28.03.2006 17:14
Ловили в воскресенье 26.03 на 124 км.
Приехали в 11.00 по новому времени и сели перед торосами на окуня.
Через час 0 штук на троих.
Пошли на корюху со старым мороженным.
Погода наладилась и рыбка расклевалась.
В итоге на четверых: 0+3+16+23
28.03.2006 13:02
25.03 На льду были к 12.00.Сразу поехали к дальней толпе которая,как оказалось,душила стаю окуня вперемешку с плотвой.Поклёвки довольно регулярны,главно больше бегать и почаще бурить.Часто попадали на двойной лёд,в некоторых местах лёд под ручку бура.В среднем по экипажу от 4до 5кг.В уловах окуня больше чем плотвы,что радует.На последней лунке клюнул окушек на 1кг.Вываживание данного экземплярчика на леске 0,12 на верхнюю маленькую мормышку хорошо добавило адреналина в крови.
Вывод сделали такой: Сранья на льду делать нечего.Перемещаться надо много и постоянно.
http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=4695&aid=655&uuid=412
Всем НХНЧ!!!
28.03.2006 12:57
Вчера (понедельник), деревня Пески. Первая моя целенаправленная поездка за корюшкой.
В конце деревни съезд по лесу. Долго сомневался – не оставить ли машину на верху. В прошлый раз в январе выезжал обратно 3 часа. На небольшой стояночке внизу уже стояла иномарка с двумя рыбаками. Оглядев залив, рыбаков не заметил. Но, выйдя на лёд, правее увидел небольшую толпу. Остановился на её уровне, расставил свои пять удочек. Минут через 30-40 первая пара корюшин была вытащена. С берега подошли три «рыбака» -- дед, сын и внук. Встали от меня в десяти метрах, поставили три удочки. Мальчик – внук, всё бегал и кричал, дед с сыном постоянно сверлили лёд. И так до середины дня. Далее хуже оказалось, что они собираются ставить сеть. На моё замечание не могли бы они выбрать место для сети где-нибудь не рядом со мной, последовал ответ, что вокруг всё равно сети, да к тому же рыбы тоже нет и у них уже стоит здесь сеть, из которой были извлечены один ёрш и одна корюшка. Отмечу, что при возне с сетью клёв у меня улучшался. Днём практически не клевало. Толпа рыбаков исчезла, осталось только несколько самых стойких. К вечеру опять поклевало. Итог девятнадцать средне-мелких корюшин и три бельдюги. Насадка -- ладожская плотва и бельдюга. Погода отличная, настроение тоже. Только вот лицо сгорело от солнца. Всем удачи.
28.03.2006 12:27
Вчера приехал на лед в шестом часу вечера. В районе 12-13 км в паре км от берега в торосах сидела толпа, ловящая разнокалиберного окуня в перемежку с плотвой и подлещиком.
Пока дошел до них по целине, пока пытался просверлиться (лед - просто п...ц, толстенный), пока вынимал застрявший бур, потерял время. Нормально ловить начал около 7 вечера, и до заката, за пару часов, взял килограмма 3 окуня.
Потом закормил 5 лунок и по темноте ходил между ними до пол-третьего ночи. Плотва брала вяло, с перерывами, и главное - много мелочи.
Общий вес улова - 5,7 кг.
Колея отличная, проезд для любых машин, но сегодня, как и предсказывали синоптики, снежок пошел, так что, боюсь, скоро ее не будет. Я поэтому вчера и сорвался, отменив все дела. Собирался ехать сегодня, но прочитав вчера в середине дня прогнозы, обещающие снегопад, бросил все и поехал.
28.03.2006 12:05
Суббота, 25 марта.
Надежда на накатанную дорогу по льду не оправдалась, проехав 500 м по глубокой и рыхлой колее, решили не искать на свою задницу приключений вдали от берега! Народ на классике возращался, мы имея 4на4 но низкую посадку могли перемещатся и по целине, но если к обеду снег или ветер - нам не выбраться (имели опыт в прошлое воскресенье в снегопад на Красногвардейке, не дотянули до берега 300 м, спасибо доброму человеку на Дискавери)Вернувшись на берег двинули по лесу в результате в 12.30 сели в дальней кучке из десятка машин и снегоходов. Клев вялый. В стороне от кучи, на старых лунках на 10 метровом "пупке", где были прошлый раз с А.В., сидели трое и спокойно ловили нашу рыбу!!! Шутка, но обидно было! Мы изголялись вокруг них в поисках места, просверлив не меньше 20 дырок и поймав за два часа 6 шт. Клевать начало после того, как я заверлился на свале в 15 м от ловящих (простите мужики))) На клеве кори это не отразилось. Разница по глубине состаляла 2 м на 20 м в длину. В результате, поймав за оставшиеся три часа около 60 шт довольные поехали домой.
"Не человек красит место, а место украшает человека":)))
28.03.2006 11:45
Суббота, 21 км. У всех - полный чупс, лично у меня - 5 огурцов.
Воскресенье, Приморс. Абсолютно тоже самое.
Всем НХНЧ.
28.03.2006 10:35
День добрый! Вчера после работы решил на вечернюю зОрю в Крондштадт на шпунты...Редкие,но довольно энергичные поклевки...
Итог- за два часа 13 штук,кошка довольна. Рядом чел ловил,уходил с 2,5 кг средней корюшки...
28.03.2006 10:05
(27.03)Были вдвоём на 33 км- ПОГОДА БЫЛА ХОРОШАЯ! Обошли все толпы, мало у кого что-то и подёргивало! Видели одного таракана. Итог: по 5 хвостов кори на двоих! Это не рыбалка, будем ждать потепления... Всем остальным энтузиастам "ни хвоста, ни чешуи"!!!

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »