Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

28.03.2022 23:15
28.03.2022
Репино
От берега - 3.8км
Глубина - 11м
Наживка: карась, корь
с 10 до 15-30
174 штуки кори
28.03.2022 18:16
27.03.2022 Выезжали в сторону Тотлебена, 2 км в сторону моря, примерно 6 от берега.
На этой точке клевала только одна лунка. С 10 до 13 было изловлено штук 10-15. Приняли решение двинуться в торосы на репинско-комаровскую. На точках удалось засверлиться в 60% лунок до воды.
По рыбе (примерно) 50-50-20 размер мелко-средний, несколько штук грамм по 60. Наживка карась, сама.
По льду: на дальних точках по-прежнему по барашек плотного льда, низ слегка подмочен, сверху тонкий слой весь в паутине трещин, в течении дня звуков не было, лунки замерзали за 5 минут. Снега нет, есть места тонкого щербатого наста, без шипов было бы тоскливо. В первый раз дрифтовал на собаке.
В торосах - белая прослойка на поврхности ходить/ездить комфортно. Толщина льда - по барашек плотный лед, потом мокрый, потом второй слой плотного, бура на 1050 не хватает в половине мест.
Параллельно берегу идут 2 трещины, те-же, что были и 3 недели назад. Одна сантиметров 20, другая 10. Обе замерзшие, во всяком случае где я их переезжал. В обратку ехал левее, переезжал только одну, он уходила в берег в сторону зелика. Видимо вторая приходит к берегу раньше.
Погода - весь день солнце, ветер стих к вечеру практическо в ноль. Из неудобств только лунки мерзли.
Рыбаков видел человек 5-10 на окуня в км от берега, видел Диму О, точнее его монстра. Похоже опять душил плотву у Тотлебена, но палатку не ставил - бегает, наверное плохо :)
28.03.2022 16:52
Всем привет. Решил(спонтанно) закрыть сезон. После обеда , в 5 м часу собрался и рванул в Кобону. Ехать часа 2-2.30.Приехал, народу практически никого, канал вроде норм, только съезды поломаны, спускался у здания базы, где зенитки, по тропинке, там тоже посередине поломано. По каналу и по Ладоге, как по асфальту, лёд монолит. При выезде из створа и направо, метров 100-200, трещина и в одном месте промоина хорошая, вода стоит, обьехал. Пока доехал, пока разложился, удочки закинул где то около 21.00.До 00.30 штук 15-20.Лег спать, проснулся от того, что палатка трясется)))) ветер, метель))) хрен уснёшь, попил чайку, закормил и 5.30 закинул удочки(3) и началось, как из пулемёта. В итоге в конце работала только одна удочка, не успевал. Плотва крупная, в перемешку с густерой, влетел полосатый не крупный. Короче, к 8.30 набил ведро и свернулся, устал, рыба продолжала клевать. Рыбу солю и употребляю с пивом)))) для тех, кто за нормы писать будет)))) у меня не пропадает, друзей и родни много)))) Не знаю, как видео скинуть, ехал назад часов в 10-11, метель, ни чего не видно, снегу намело, народу никого, стоянка пустая. Проезжал мимо трещины, промоина покрылась ледком.Осторожно.Лед см. 40-50, хороший, на Ладоге точно ещё неделю простоит, вопрос только к каналу)))) Всем НХНЧ!!!
28.03.2022 16:18
Сегодня с8 до12 поймал 59шт на1,2кг. Основной клев до10, потом набегами Народа почти не было. У решотки 4-5 чел и Леве 4 чел. До 9 ч ветер и снег лунки заметало,потом только ветер , но очень сильный, ящик переворачивал Ещё очень наглые чайки,отдал им 2 ерша, так они чуть не по удочкам начали ходить. Лёд нормальный, местами продвинуло немного,торосы образовались и на берег тоже немного наполз местами. Заход,выход без проблем на обратном пути заехал на на кольцо автобуса в сторону Толбухина. 2машины на стоянке Следы в сторону Обруча. Лёд в зоне видимости нормальный,у берега тоже,воду не выдовило.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »