Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.03.2022 23:41
5/03/2022
Репино
от берега - 3.8км
глубина - 11м
с 10 до 15-00
наживка - карась
60 штук кори
05.03.2022 22:29
Не доезжая Толбухина примерно 1-1,5 км на кромке у фарватера.
Делал корюшинные снасти, получились бельдюжные какие-то. 14 бельдюг! Может кому нужны бельдюжьи удочки? Меняю на нормальные корюшинные.
Вдвоем на собаке. Погода очень хорошая. Лед везде хороший. Сначала встали, как оказалось, не доехав до нужного места пару км. Не клюёт... Мимо проходили два знающих места рыбака, спросили - что вы тут делаете-то? Здесь нет ничего. Прислушались мы и поспешили переместиться дальше в море, ближе к Толбухину. Спасибо парням, что подсказали, а то так бы и упирались до вечера. Припозднились немного с переездами, но хорошо хоть так. Народу не много. Клёв умеренный на протяжении всего дня. Уходили после 18:00 - все еще клевало. Поймали 179 и 83 шт.
Наблюдение - сегодня крупные мормышки работали лучше мелких!!!
Жалоба -при подсекании сегодня оборвал семь удочек!!! Отправлены в ремонтный цех.
Благодарность - на обратной дороге подвезли пешего рыбака. Вроде как в зачет карме -благодарность за подсказку утренних рыбаков сменить место)))
С наступающим праздником всех дам, кто здесь может быть! С наступающим ваших дам, уважаемые рыбаки! Всем здоровья, удачи, успехов и хороших уловов!
05.03.2022 22:09
2- ой створ,морская сторона! Мелкая корюшка. Отсутствие клева. После обеда народ сворачивался. На стоянке охранник предупредил,что завтра в воскресенье будут с этого места эвакуировать машины! На карася клевало лучше чем на окуня и на корюшку. На сковородочки наловил!
05.03.2022 21:45
Про рыбу не напишу...Но думаю это будет для многих не менее актуально,а возможно даже больше...
Уже не первый год в этом районе(фото прилагаются) в это время года часто попадают рыболовы и не только в промоины(
Поэтому решил написать.На фото сегодня промоины видно,но пройдет небольшой снежок и будет казаться что везде нормальный лёд.
Убедительная просьба не надо ходить там где отмечено на одном из фото(обвел и подписал красным)Там постоянно подмывает течением с водосливного канала(речка Шипучка) Очень многие оставляя машину у лодочного кооператива на одной стороне канала,зачем то пытаются потом идти в правую сторону Дубков и наоборот((Специально выделил на скрине еще и стоянку в Дубках! Там намного удобнее парковаться и идти безопаснее если уж вам так надо в сторону бухты в Курорте.Прошу не удалять пост ,хотя бы временно)) Берегите себя и НХЧ всем)
05.03.2022 21:42
61 км. Ленинградская обл, Выборгский район. 05.03.2022
Погода для нас отличная, для корюшки не очень. Пришел на место в 10:30 от берега км 1,5 от берега, ловил перед чаечьим маяком, глубина 16 метров. Более менее поклевало с 13:00-16:00.
Ветер утром был СЗ 1 м/с и мороз -7 , потом в районе 12:30 повернул на Западный 2 м/с , с 14:00 повернул на ЮЗ 3-5 м/с . Погода Солнечная давление понижалось утром было 770, с обеда 767. Итог 14 хвостов в целом. Мужики возвращались из под фарватера за маяком чаячьим сказали что норм шт по 90,80,60 втроем на мотособаке. Лед сплошной где я был без прослоек см 25 . Снега и воды на льду нет ходить как по асфальту. Вообщем ловил только на Бельдюгу. Остальные наживки не переваривала. Ушел где то в 16:40.
Всем удачи СЗФЗ. 61 км.
05.03.2022 19:34
Сегодня Шелест. Народу человек 50, т.е. никого. На 11 м до обеда почти никак, штук 15 и мелкая. С 14 до 16 поклевала чуть лучше и попадались покрупнее. Итого 56 штук, слабовато. Лицо под солнцем стало красной мордой, Погода блеск.
05.03.2022 19:26
91 штука. Левее перехода.
05.03.2022 18:52
Напротив мемориала "Разорванное кольцо" с видом на осиновецкий маяк сидят грустные плотвичники и постепенно собираются в сторону дома.
А за маяком вода, вода, водааа....
05.03.2022 11:59
Вчера с напарником впервые в этом зимнем сезоне выбрался половить корюшку. Долго думать не стали, поехали в самое привычное для себя место – на южный участок дамбы (море). Там отскочили немного в сторонку от основного народа, расставились еще в предрассветных сумерках, около 7.30 часов, на глубине порядка семи метров.
Через 20 минут первая поимка, а вот дальнейшего клёва не случилось. За следующие полтора часа я выудил всего с десяток рыбок, у напарника не лучше. Решили сместиться несколько мористее. Там оказалось получше, я даже не сразу поставил все четыре удочки. Хотя, были и паузы, в которые я успевал чутка поблеснить.
Более-менее хорошо рыбка поклевала до обеда, причем, после полудня паузы становились всё больше, а с обеда уже только единичные поклёвки. Между тем распогодилось, выглянуло солнышко, а вот в активности корюшки изменений не произошло. Мы с напарником решили не дожидаться гипотетического вечернего клёва, в четыре часа дня уже ушли со льда.
Итог: у напарника ровно 100 штук, у меня чуть больше – 124, мой улов потянул на 2.7 кг. Корюшка в улове, в основном, мелкая и средне-мелкая, покрупнее тоже встречалась, а три самых жирных хвоста вместе потянули на 260 гр.
Меня этот улов устроил более чем, рыбалкой доволен как слон :). Получил удовольствие как от процесса, так и от ужина с жареной свежевыловленной корюшкой. Чего и желаю уважаемым форумчанам!
ЗЫ: Ледовая обстановка пока норм, толщина сна шнек ледобура, лёд в месте лова сухой и однородный, трещин не видел, выходили напротив пешеходного перехода без всяких проблем.
Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
05.03.2022 11:43
И снова прогулки в парке 300-летия..

Вчера решил повторить поиски окуня на Финском заливе, в надежде поймать толстенного окуня )) Но что-то пошло точно не так! Не зря же многие коллеги не дожидаясь полноценного обеда стали покидать акваторию... По факту и мне можно было это сделать, но я упирался в надежде на чудо! Конечно, солнечная погода в Питере это уже чудо, но именно с первыми проблесками светило неведомый дядя опустил рубильник вниз и окунь просто уснул...
С утра чутка еще были шевеления, но тоже вялые, но прогулкой однозначно доволен! А сегодня отлеживаюсь на диване после двух таких дней!
Подробнее, как обычно: https://zen.yandex.ru/media/fi...
05.03.2022 09:54
3 го были у третьего створа на другой стороне от горбатого. Добрый водитель 405 остановил где надо. Клевала набегами, если так можно назвать. У напарника 190, у меня112. Погода хорошая .Лед крепкий.
05.03.2022 09:00
Неплохо половили в Карелии!!

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »