С 1 февраля начинается новый конкурс отчетов В Новостях с водоемов. Просто постите отчеты о рыбалке, "лайкайте" понравившиеся, и по итогам месяца  три победителя по сумме "лайков" за все отчеты, и автор самого понравившегося пользователям отчета получат призы от компании "Eco Pro". Количество отчетов о рыбалках  - не ограничено. Поведение итогов  1 марта. Информация по призам в теме Новости Акции Клуба - тема Конкурс отчетов "Клевый февраль с Eco Pro"

Новости с водоемов

30.11.2025 18:13
И снова добрый вечер!
По причине тёплых погод, а так же под натиском прожорливых котов, был вынужден повторить выезд в Кошкино.
Опять с Серёгой. Терло, почти без ветра, хорошо. У берега скучали 2 пингвина, в канале стояли два доночника- фидериста, и ещё один гражданин прошлепал на конец мыса с поплавком.
Если честно, я надеялся подловить уклейки, которая позавчера была, но не тут то было! Нету уклейки. А так мелочь как из пулемета, что радостно для хвостатых наглых рож....
Словом, ничего необычного сегодня не произошло, и сезон поплавка точно закрыл.
Все остальное на фото.
Всем удачи и нхнч!
30.11.2025 16:50
30.11.2025 года, срединная часть Шипучки, у пешеходного мостика, с 10 до 12:00, закрытие сезона жидкой воды. В низовья не пошел – что-то правое колено забарахлило. Ловля рыбки карбоновой удочкой 4м длиной, на поплавок. Насадка – классическая, зимняя: мормышка с шикарным мотылем. Поклевки не были редкими, на мотыль активно нападали малыши ельца (30…50 грамм), которые, видимо, зимуют в Шипучке. Поймал их с десяток, но, так как кошки дома нет, всех выпустил. В 12:00 решил перейти на озеро Разлив, к причалу катера «Сестрорецк-шалаш Ильича». А Разлив то подо льдом! Лёд, конечно, сиротский, но снасть в воду не опустить, поэтому в 12:30 двинулся к дому. В общем, поклевки видел, рыбки немного поймал, сезон жидкой воды закрыл!
Форумчане! Точите ножи ледобуров, готовьте зимний шмурдяк, во второй половине декабря, надеюсь, пойдем на лёд озер! Но, во-первых, не спешите, дождитесь устойчивых, хотя бы ночных морозов и надежного льда (толщиной минимум 50мм), и, во-вторых, первый выход на лёд– непременно с пешней и в спасательном жилете. Всем коллегам НХНЧ!
30.11.2025 14:47
Зеленогорск. Добрый всем день.Сегодня посетил берега Залива. По информации ловится окунь на дорожку ,в отвес,и в заброс.Так же плотва у желающих попадается.Сегодня неплохо задувало с бараном и волна большая. По тихой воде народ появляется в зоне видимости. Поведал товарищ историю. Рыбак одиночка на озере Красавица. Лодка с электромотором, два спиннинга, одна щучка.На воде представились как рыбнадзор-двое.На берегу составили протокол и изъяли все.И лодку,и мотор,и снасти,и щуку. Сказали--все в суде.Все решения там.Рыбак ждет уже почти месяц-суда...........По мне так история поучительна.Человека обули с нахрапом.Мошенники. Если человек одиночка, самонадеянный и деятельный лопух , все равно надо ездить с людьми кто поумнее и пошустрее. В компании.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
  После двухлетне го перерыва я 5 февраля 2026 снова выбрался на Финский залив к Бронке. Заран е запасся  на двоих нарезкой свеженько го карпа. ...Читать полностью »
Новое в блогах
ороший учитель учит не только знаниям, он увлечет вас процессом и научит... учиться Здравст вуйте, мои постаревш ие мальчики!. .  ...Читать полностью »