Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.06.2020 19:26
Обещанный коллегам-рыбакам отчет о сегодняшней рыбалке : Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка. Хотел бы поблагодарить всех коллег, откликнувшихся и подсказавших решение, как ухватить рыбу, стоя в прибойной морской волне. Итак, сегодня с утра ветер был западный, от берега отжимной, поэтому морская волна была небольшая. Зашел на оконечность выхода скального грунта в воде метрах в 25 от берега. Воды чуть выше колена, вода теплая +22 градуса. Поплавочная удочка , наживка "piensa" (сухой гранулированный рыбий корм, набухший в воде ). Глубина метр-полтара, забрасывал между выходами скальных пород со дна. Сначала не брало ничего минут двадцать. И вот когда я уже решил, что клева сегодня не будет, решительная поклевка "на потоп". Подсечка - пусто. Новый заброс - поводка, поплавок тонет и уходит в глубину. Подсечка, удочка выгибается дугой под ударами крупной рыбы и крючок с поплавком пулей вылетают из воды. Сход. Наживил - забросил - тут же новая поклевка. Подсечка - минутная борьба - вытаскиваю на поверхность здоровенную дораду. Подвожу ее к своим ногам, отцепляю от пояса сачок - приподнимаю рыбу из воды , подхватывая сделанным минисачком и рыба рвет леску и молнией уходит в глубину. Дорада была на грамм на восемьсот минимум. Снова заброс - поклевка - подсечка - рано. Ну и так далее. За два часа, пока не сменился ветер и в берег не пошла прибойная волна, успел взять восемь отличных дорад и четыре сибаса. Особенно хороши три дорады весом по 400-600 грамм и один из сибасов грамм на 400. При подхвате миниподсачеком ушло штук восемь-девять крупных рыбин. Сделанный из бадминтонной ракетки и футболки подсачек оказался мал. Да и пугаются рыбины его панически. Буду пробовать найти сетку из-под апельсинов, чтобы сделать что-то поприличнее типа миниподсачека. Дорада сопротивляется гораздо мощнее сибаса и всех наших пресноводных рыбин. Она зубастая и очень мощная рыба. Борется за жизнь и сопротивляется отчаянно, выгибая удочку дугой и пытаясь разорвать леску (что ей иногда удается).

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »