Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.06.2020 17:50
Позавчера были на озере с детьми. Пляж отменный, песок - нигде такого нет. Но по возвращению обнаружил два порезанных колеса. Машины стоят в лесу вдоль дороги. Проезд не загораживал, никому не мешал, мусор не выбрасывал... В общем идеальный турист, но... Всего пострадало около 5-10 машин. Почти у каждой пропорото по два колеса. Поставил одну запаску, со вторым колесом съездил с добрым человеком на шиномонтаж. Одно колесо удалось восстановить , чтобы доехать до города. Следите за машинами.
29.06.2020 15:37
На три дня успел прокатиться на Мологу! Погода - ацкая жара, в тени постоянно 30-31 градус... Уровень воды, наконец-то начал приходить в норму, все дни, что я там был, падал сантиметров по 20-30! Соответственно открывались и новые места на реке, чем я и воспользовался, потаскав в удовольствие окуней и половив других колюче-полосатых представителей реки, которые радовали звонкими тынцами! Ну а подробнее, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
29.06.2020 14:00
Небольшой отчетик по судаку за прошедшую неделю... Были на юбло на известных базах с пн по вс. К слову почти всю неделю по ночам была приемлемая погода для ловли судака с иногда почти полным штилем, но клевал он далеко не всегда.
С пн по вт (с 22 на 23) - первый раз рванули на судака, т.к. это была первая тихая ночь после ветренных выходных... и не прогадали. Ползал напротив Волхова по 8-10 метрам. Народу было ещё не так много, как в последующие дни. Основной клев пришелся с 22-00 до 3-00. Вообщем взял дцать кг хорошего судака, проскакивали хорошие экземпляры: один четвёрик, пара задвушек, основная масса кило-полтора.
В следующую ночь тоже поехал... клев был уже хуже в разы, поймал 4-5 шт, далее ночью поднялся некислый ветерок.. Проплывавшие мужик с бабой срезали у меня уловистый воб... смотался, догнал их, говорю посмотри на винте, они тут же взбодрились.. мужик посмотрел - говорит ничего нет. Так как уже слегка качало, было неудобно общаться, настаивать не стал. За сим рыбалку решил закончить, так как рыбы уже и так было некуда девать с прошлой ночи...
Следующий раз поехал с чт на пт... Вообщем выплыл, распустился... жду поклевок. Смотрю на эхолот, и не верю своим глазам: температура воды 16-17 градусов. При том что в пн-вт было 20-21. При том что сильных штормов не было... откуда пришла холодная весенняя вода?.. Вообщем решил, что судак при таких условиях клевать не будет.. смотался и поплыл на базу пить пенное. К слову температура воды в Волхове - 23 градуса.
По опросам именно в эти дни когда пришла холодная вода судак ни у кого не клевал.
Вообщем доволен, что состоялась хоть одна зачетная рыбалка, и скорее всего она останется единственной в этом сезоне, так как грядет похолодание... но все может быть.
Всем нхнч!

PS В ведре улов на четверых так что все по правилам
29.06.2020 11:58
Вышел в ночь на воскресенье. половить судака.Начал в 12:00 с устья Волхова(надо было там и оставаться) ,закончил у Птинова.
По судаку печально.По щуке нормально.Первая щука в 4:00.Утром дунул сильный ветер,ловить стало очень не комфортно.В итоге успел половить утром с 4:00 до 5:00.Хотел отстоятся в камышах,но ветер был настолько сильный ,что продувало сквозь них.Обратно волна ,то в нос,то сбоку.Очень неприятная ,тем что периодически тебя заливает водой.
Через час весь мокрый.Дошел до стоянки и ветер не много утих.Решил пройти по устью Волхова.В итоге Малек судака ,отпущен.Не везёт мне в этом году с судаком и погодой..Буду ещё пробовать.У других рыбаков по разному.У кого-то пусто.У кого-то три ,четыре судака по 1.5 - 2кг. Видел в прилове сома на 6 кг. у двух рыбаков ,пойман у устье.Пишу ,что видел .Может кто-то и нормально отловился.Видео рыбалки здесь:
https://youtu.be/d4yEACU10iw
29.06.2020 11:49
Всем привет!
Кому лень читать сюда https://youtu.be/DfSI36H5yio

Недавно купил новую удочку от Salmo (Diamond 5 m) и думал где можно ее протестировать, так чтобы и красиво было, и клев был гарантированным.

В итоге, после недолгих раздумий было решено поехать на Суходольское озеро и половить уклейку на поплавочную удочку. Забегая вперед скажу, что клев был просто отменным.

Шикарная погода, красивый закат над порогами в Лосево и природа северный широт.

Что еще нужно чтобы провести отличный вечер с удочкой в руках?:)

Приятного просмотра!
Если есть какие-то замечания или вопросы, то пишите в комментариях к видео.
29.06.2020 11:23
В небольшой дружеской компании (чуть менее 50 человек, что б не нарушить чего ненароком) провел 3 дня на островах Вуоксы. Поскольку компания располагалась на трех островах сразу, то можно было поездки с одного острова на другой совмещать с рыбалкой. Но я этого не делал. Ведь поездки на посиделки это одно, а рыбалка - совсем другое. Тем более один из островов внезапно оказался закрыт для посещения, аки Финляндия. Приехал на него контуженный турист и начал у всех требовать справки то ли о прививке коронавируса, то ли о тесте на него... Вобщем во избежание психологической травмы, сказав друзьям с этого острова - "Лучше вы к нам", стал просто ездить на рыбалку. Ну как ездить... Тролить я не люблю. Поэтому упирался в джиг. Пятница вобще дала прекрасный урок ловли с настоящим мастером, известным у нас на сайте, как Снайпер.
Поехали на его лодке. Он знает Вуоксу, как свою квартиру. "Здесь ловим судака" - да заброса - полторашка (у него, естественно). У меня - одна потычка. Больше поклевок нет. Меняем место. "Тут ловим щуку". Пяток забросов - щуки нет... Меняем место.... Так бегом сменили несколько мест. Под конец переместились в жабовник, и получил урок ловли на неогруженную резину. Сначала я пытался ловить на спиннербейт, что мне тоже понравилось в прошлый выезд. Но уже трава стала достаточно плотной, и после пары раз выдирания его из зарослей, пришлось тоже поставить резину с офсетником. Пошло дело получше. Правда в основном радовали вылеты щук за приманкой, заканчивающиеся прощелкиванием пасти мимо. Но одну подержал и почти до лодки довел. Удовольствие огромное. Азартно, весело, красиво и... без ущерба природе.
Второй день рыбалки - ушел один. Упирался в джиг, искал окуня, нашел - леща на 900 грамм, который взял на твистер на дропшоте. И ладно б он оказался таким единичным, чуть позже аналогично попался подлещик, с ладонь. Подлещика отпустил. Взял несколько окуней. Промок под внезапным ливнем, на вечерней зорьке просох под заходящим Солнцем. Вобщем и нарыбачился и наотдыхался.
Те, кто упирались в троллинг ловили больше. Но тоже в основном "не зачет". Днем практически не клевало - жара под (и за) 30. Вода 23-24 градуса. Купались, загорали, пели Гимн в три часа ночи))) Вобщем, как на Ухе, только без официального сбора соклубников.
Отдых на 5 баллов, рыбалка - не оценивается, поскольку в удовольствие.
Отпущено немного щук и окуней. Массового окуня , как в прошлом году, на банках пока нет.
29.06.2020 10:10
Утро доброе, господа форумчане. Месяц почти не ловил. Намедни с работы пришел, подходит ко мне королевская особа породы корги ибн Джуди джу /полгода отроду/, а в зубьях тащит мой спин / благо без крюков/. Видно знак свыше... Пошел на речку Ивановк что протекает между поляной Сосновой и Лигово, с грехом пополам поймал с десяток серебрянок/ . Отправился на 2 мост Юд. С 23 до 2 часов , 2 суднча/ отпустил/ похожих на большого ерша. На фидер : густера, лешща один на кил.. В 2 домой ... жалко.. к 8 на работу. Зато маю 4 выходных.. уже по- серьезному поеду. Всем привет..

ОМ
Отредактировано модератором (Большой Шурик):
Наш сайт не место для политической агитации
29.06.2020 00:31
В Сб попали в две грозы,по рыбе около 3 кг на двоих-окунь, подлещик,пара щучек.На поплавок ловилось лучше,чем на спин.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »