Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.06.2020 21:30
Приветствую. Началось... Свирь, устье, с 8 до 13 часов (далее надоело и жарко). 3-5 буи -народу как на Невском, встать негде, в основном Супер-троллингисты. Кушают чупа-чупсы, но ходят друг по другу и шнурам/приманкам "джигитов" каким чудом умудряющихся ловить "в заброс". Постояли в сторонке,посмотрели.В основном мелкий пикаль и очень-очень редко от 1 до 1.5кг у джигитов и практический полный "чупс" у "голодных" с 2- 4-мя "палками" по бортам. И те и другие забирают ВСЕ, без каких либо ограничений по размерам,весам и видам! Ловить не стали, уехали к 11-13 бую и тихо ловили в одиночестве. Мой результат на фото. У товарища - 2 шуря еще побольше и также 5 сундуков, тоже побольше моих штук 7 хороших окуней. Общий вес на двоих- приличный. Рыбу в ближайшие недели обязуюсь не брать.Отпущено на свободу - даже не считали. В общем -кушает (в заброс)!
Использовал груза 26-28 гр и приманки на фото ( по уловистости - по нисходящей).
Да, со слов "базмена", кто-то то ли из местных, то ли из правильных рыбаков позвонил в Рыбохрану и ГИМС, дабы пресечь беспредел троллингистов и "голодных" гребущих все подряд.
Назначены массовые рейды с пятницы по воскресенье.
Как то так.
17.06.2020 12:31
Дополнение к отчету за сегодня по Испания, Коста Бланка, Средиземное море : Под водой обнаружил оборванную спиннинговую насадку, на которую местные рыбаки блеснят сибаса. Это что-то типа нашей тяжелой мормышки, на которую насажен красный силикон. Фото прилагаю, на днях обловлю эту насадку и выложу отчет. Рыбак, вытащивший "моего" сибаса с отрванным крючком, спиннинговал на малюсенький воблер сантиметров 7 в длину, прозрачный и с красновато-розовой спинкой. На воблере два мини-тройника.
17.06.2020 12:15
Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка.
Приветствую всех уважаемых товарищей-рыбаков из ПКР, и добрых, и злых. Продолжаю для вас, интересующихся моей испанской эпопеей с "застрял зарубежом на рыбалке уже 4,5 месяца", публиковать отчеты о рыбалке в Испании во время карантина коронавируса и закрытия границ.
Сегодня с раннего утра , как и обычно, иду на свое заветное место. Ветра нет, полный штиль, температура +25 градусов. Морская волна тихо накатывает на песчаный пляж и также тихонько откатывается назад. Ляпота! Восход солнца только начинается, а я уже на своем рыбачьем месте. Что день грядущий нам готовит? Первая новость так себе. Давно знакомый испанский пескадор-поджопник стоит точнехонько на моем месте и ловит сибаса на куски креветки (см.фото). Все же смог подобрать "ключик" к ловле рыбы. Но ключик золотой : он режет на насадку серо-красных крупных креветок "Лангостино гранде", которые продаются в "Меркадоне" по 9 евро 75 центов. На такую наживку я бы и сам клюнул :-)) Причем сжирает сибас куски креветок стремительно, а засекается так себе. Наверное, дешевле было бы сразу сибаса в "Меркадоне" купить :-)) Он там по 6 евро 75 центов ("Меркадона" - это сеть испанских супермаркетов типа нашей "Ленты" или "О Кей"). Разминаю и насаживаю пьенсу. Делаю первый заброс. Ожидание первой поклевки всегда волнительно. Но поклевок нет. Зато у соседа-пескадора процесс рыбалки идет на загляденье : только забросит - тут же поклевка. Подсечка-мимо. Снова заброс - поклевка на потоп - подсечка - мимо. А креветки-то убывают....
Надоев наблюдать за чужим развлечением, пускаю в ход свой главный козырь. Беру подсачек, садок, удочку и иду в море на свое секретное место. Оно метрах в 25 от берега на подводной скале. До этого я не светил эту свою главную методику успешной ловли перед испанскими рыбаками, но бешенный клев у соседа на моем месте меня раззадорил. Заброс и минутное ожидание. Наконец поплавок слегка подныривает в воду, всплывает, делает паузу и косо и стремительно уходит в морскую глубину. Ясно - взяла королевская дорада. Подсекаю и приятная тяжесть отчаянно сопротивляющейся рыбы бьет мне в руку. Поводив хорошую дораду на кругах, беру подсачек и реализую первую поклевку. Рыба хороша, грамм на 350-400 (см.фото). Вспоминаю добрым словом рыбачков с ПКР, подсказавших решение с подсачеком для ловли в прибойной волне. Выпускаю дораду в садок и делаю новый заброс. Пара пустых поклевок и вот наконец-то снова есть. Но тут, похоже, что-то более серьезное попалось. Леска режет воду, рыбина рвется в глубину. Несколько минут борьбы и отличный 40-сантиметровый сибас грамм на 600-700 трепещет в подсачеке (см.фото). Новый заброс и почти сразу поклевка на потоп. Подсечка - тоненькое дзинь- леска поводка снова оторвана, как и уже много-много раз на предидущих рыбалках. Поминая недобрым словом японского производителя лески диаметром 0,21 мм класса "Премиум" (по сути - большое г....), я бреду по острым камням на берег и привязываю новый крючок. Быстро возвращаюсь на подводную скалу и делаю новый заброс. Снова поклевка на потом. Медленно считаю до пяти и делаю аккуратную подсечку. Дзинь -- леска снова порвана, рыба ушла вместе с крючком. Япона мать ! Ну чертовы японцы, сколько же крупной рыбы из-за них я уже упустил из-за их некачественной лески! А ведь на катушке написано , что леска держит 5 кг на разрыв.... За всю мою рыбацкую жизнь не оторвал столько крючков, сколько за этих последних три недели. Опять возвращаюсь на берег, привязываю новый поводок и новый крючок. Тем временем рядом располагается спиннингист-испанец. Он забрасывает с берега прямо туда, где я только что оторвал очередной крючок. Пара оборотов катушки и спиннинг у парня согнулся в дугу. С интересом наблюдаю за его борьбой с крупной морской рыбой. Через несколько минут на берег извлекается сибас килограмма на два с половиной. Ясен пень, что по закону подлости в его губе торчит мой оборванный крючок. Испанец радуется крупной рыбе, я утешаюсь своим вернувшимся крючком. Возвращаюсь на свое место и ловлю пару дорад. Но вот уже и 9 часов утра. Все рыбаки сматывают снасти и расходятся по домам.... Сегодняшняя рыбалка закончена.
По пути назад натыкаюсь на кладбище эмигрантских лодок, которые выбрасывает море после штормов (см.фото). До Марокко по морю здесь километров двести наверное. Это же до какого состояния людей должна довести нищета и бедность, чтобы вот так, на утлых посудинах и на одних веслах пересекать не всегда спокойное Средиземное море. Продолжение следует....

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »