Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.10.2014 23:52
4-5были на озере. в субботу погодка отличная щук клевал активно с 13 до 15 поймал 6 хвостов,два-2кг. ночью задул ветер,стало менее уютно,утром ещё 3 словил 1.2-1.1-0.8 тут попадалась с 10 до 12. рыболовов довольно много. к ночи ставил поставушки на налима,тот не откликнулся,видимо дохлая уклея ему не по нраву не ладожский бассейн,там и резку и дохлого жрёт на ура.фотки в контакте.
07.10.2014 17:35
Ольгино
Решили приколоться по мега плотве и лещу которые едят в Ольгино каки в знаменитом месте. По эхолоту страх...прям косяками ходит рыба, но на донку на выползков никто не соблазнился...постоянно правда снимало...видимо мелочь. 1 плотвина грамм на 300, но зато какая...я честно был в шоке - РОЗОВАЯ. Реально розового цвета..и так бы выкинули назад, а такую и подавно. Ну это было не самым интересным на этой рыбалке...
Спуская РИБ там, я никак не подумал о том, что Рендж сможет зарыться на глубине 10см. Однако под песком была глина. В итоге не смотря на клиренс при максимально поднятой пневме я закопал его полностью сев на днище и передний бампер. В таком положении он утром там оставлен и был...в 40 метрах от берега)))
Вернувшись с рыбалки началась забавная история. Был вызван эвакуатор, хотя я мало представлял что он сможет сделать, учитывая отсутствие проушины и возможности за что либо прицепиться...
Отцепили телегу и начали думать че делать...
Сначала эвакуаторщик решил не испытывать судьбу 4тонной машины и в воду не лезть. Дотянули все имеющиеся троса до моего ведра. В итоге около 5ти обрывов, а ведро на месте. В итоге я решил искать за что зацепиться под капотом, а эвакуаторщик пошёл на крайнюю меру))) поехал ко мне в воду. Собственно не успел он подъехать как 4тонный тягач сразу сел. К этому времени я уже снял бампер, и нашёл заветный лонжерон.
Вкратце далее было так: Эвакуатор вытаскивает меня, потом с помощью платформы отталкиваясь сам себя буксирует к берегу, потом приезжает за телегой после того как я освобождаю путь. Потом опять отталкиваясь возвращается сам.
В общем очень веселая история получилась. Помимо 3р за операцию спасения, было взято сверху вего 2р. Очень гуманно, учитывая потраченные 3 часа.
Ну вот уже и дома)
Смотрите грунт прежде чем спускать катер в незнакомом месте !
Всем Н.Х.Н.Ч.
07.10.2014 12:35
Аландские острова за неделю крокодилом не побаловали, а вот толстого окуня сколько хочешь.

Andruhij
07.10.2014 11:37
На выходных бодрым экипажем посетили Центральную Финляндию,экипаж оказался не просто бодрым я бы даже сказал душевным,по рыбе и погоде не очень весело,но где все грустно, уж кто-кто,а русский человек всегда найдет положительные моменты в общении,созерцании природы,любованием тишиной,употреблении чрезмерного количества алкоголя и корма.В итоге:погода плавает,рыба не активна,грибов на Севере уже скорее всего не будет,холодновато и не покупайте 60% градусную водку,ну это конечно в том случае,если нет желания покупаться в осенней воде в одежде.ИМХО.:)
07.10.2014 09:52
Ижора, г. Колпино. запоздалый отчет о рыбалке в субботу и воскресенье. В субботу выплыл побросать, в надежде на щуку, обновить новую палку. Обновил удачно, почти сразу щука на кило. На берегу встретил рыбака сидящего на данном сайте, поговорили немного. В воскресенье, дела обстояли печальнее, полный ноль. Решив отбить джигом бровку, поймал сеть, еле достал, длинною 100 м, если не больше. На берегу пристроился и сам любитель не спортивных методов ловли, ловил на резинку с десятком живцов, после просьбы убрать данную снасть, на просьбу не отреагировал (орал, что водоем обширный, дескать я должен плыть со пиннингом отсюда восвоясьи), и поплатился за это срезаной резинкой. Ибо считаю, что браконьеров и хамов нужно учить. Ну вот как-то так.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »