Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.04.2010 22:14
Сегодня с утра размышлял о поездки в Ушково, дождь не утихал, но все же решился и поехал. На стоянке было примерно 10 машин, что внушило какую-то уверенность и в итоге 9-30 стоял уже на лунках. До 10-30 клев как из пулемета, сначала мелочь, потом пошла покрупнее и вдруг клев выключило. Досидел до 14-00 ниодной поклевки!Собрался и поехал домой, вот так я закрыл сезон( Что не понравилось, так это нагласть, с которой народ обуривает более успешных рыбаков...но и хрен с ними! Итог 40шт. разной корюшки!Всем удачи до жидкого сезона!
p.s. кто собирается, лед 30 см. пропитан водой, очень стремно, ходить можно и нужно только по тропе, на выходных не советую.
07.04.2010 20:01
Сегодня взял отгул и втроем за Обруч за окунем. Итог 3,5кг на железо. У приятелей примерно так же.
07.04.2010 18:09
Самое буржуйское и экстремальное закрытие( закрытие ли ?) сезона.
Итак, после прочтения отчётов было принято решение ехать в Креницы на щуку.
Так как карась был только крупный на кондрахе, а ща щуке надо поменьше, отправил водителя на оз. Волочаевское за живцом(там по 15р. мужик продаёт). Ну он привез нам 50 живцов и мы поперли на Ладогу. По приезду в Креницы обнаружилось что на лёд не возят не только бураны, но даже каракаты местных.
Местный сказал что есть вариант добазариться с МЧСниками чтобы вывезли на лёд...так как на него уже не выйти даже пешком. Мы поехали на ******** где обнаружили судно на воздушной подушке ******, которые с радостью согласились вывезти нас на 12 км о. Птинова за толику малую))))
Когда прибыли на лёд, он был вполне приличный для такой погоды: 20 см твердого внизу, 30 белого, сверху от 2 до 10 см кашицы. Под утро кстати всё вообще замерзло и был асфальт. Но всё по порядку. Пока выставили 30 жерлиц, уже и стемнело... Бухнули как следует, проснулись сначала в 3 ночи, потом уже девушка разбудила по телефону в 6.30 и мы пошли на исходную. Флажки начали голосовать как только стало более менее светло. И тут мы обнаружили наш косяк, мы выставились на положенный льдом по осени камыш! Т.е. поклевка уводит на 3-4 метра и потом уже не вытащить. обрыв 100%. Успел взять 2 по кг и 4 жерлицы оборвать. Стали переставляться мористее. Половину переставили и тут я вижу флаг. Бегу...катушка крутится, подсекаю...тяну и непроизвольно ору: Багор. Димон подоспел с багром и через 5-7 минут борьбы семёра на льду))) В общем рыбалка пошла...за время что мы пробыли на льду с 6.30 утра до 15.00 дня....было флажков 50....ног просто нет...
Много мелочи, вся щука в пиявках, видимо только жор пошёл, причём кол-во их пугает. Не меньше 15 пиявок на экземпляре. В 15.00 к нам подошёл рыбак из соседней компании и сказал что ******* порвали подушку и приехать за нами не смогут, а за нами идёт что то другое из Петрокрепости и надо собираться. Я был зол...и после не долгих раздумий предложил Димону спрятаться в камыше когда приедет ****** и половить ещё 1 день, так как лёд позволял, а потом уже вызовем вертолёт...но он мою идею не поддержал и нам пришлось собираться. Потом оказалось что это <<судно>> опоздало на 2.5 часа и мы могли бы поймать больше. Судно это конечно тема была весёлая. что то типа катера, но только с пропеллером сзади...кароче сначала ехали по льду и гремели, потом провалились сквозь лёд и плыли как на катере...в общем было весело.

Итог рыбалки по рыбе таков: 1 - 7кг, 1 - 4.5 кг, 1 - 2.5 кг, 1- 1,7кг, 9 - 1,2...1,5 кг, больше 10 штук размером от 300гр до кг отпущены, все мамки с икрой. Если бы остались ещё на день, да и этот день ловили бы до конца, думаю кг 100 бы взяли спокойно.

Завтра(в чт) выезжаю на Вишневское закрывать сезон. На щуку. Лёд там будет 100% ещё норм, раз на Ладоге под 50см. Однако могу сказать что на Ладогу на выходные не суйтесь...уже безпонту...только на озёра.

фото здесь: http://samogonshik.gallery.ru/watch?a=pB2-enNu
видео то же будет на Галери.ру, но позже...ща монтирую)))
07.04.2010 17:09
Вчера, 6.04, 12 км. от Крениц. Девичник, закрытие сезона.
Рассказ рыбачек:
“…Погода – класс! На лед выбирались долго, помогли местные жители (почти вдоль всего берега вода) = к основной раздаче опоздали. На месте были в 13.00. После 14.00 клевало вяло, но постоянно. Ловили на баланс и мармышку. Результат: 9,5кг. окуня на четверых +1 щучка грамм на 600. Хотим выразить огромную благодарность ребятам из МЧС, которые практически спасли нас, сняв в 19.00 со льда. (Обратно выбраться на берег сухими мы бы уже не смогли, только вплавь.) А так же поблагодарить работников базы “Креницы”, которые оперативно вызвали для нас спасателей и постоянно держали с нами связь… ”.
Фото здесь: http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-enQk
07.04.2010 12:52
Вчера, 6-го апреля. Удовлетворительный лед, хороший клев ерша и окуня - травничка. Крупного чего-либо тут поймать сложно, озеро населено в основном людьми и мелким окунем:
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-ceI8Z
Ловля на блесну и мармышку. Много майн, где тоже ловится:
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-ceI7C
Единственная приятная неожиданность:
http://sergey074.gallery.ru/watch?ph=bicF-ceI88
Всем успехов!))
07.04.2010 11:38
Были с Максом ovichem напротив Орешка ,по Ладоге пошел лед.
Видел пару поклевок ерша на пристани,но в целом полный ноль.
Местные так же пытались что то поймать но и у них пусто.
Лед у пристани и Петровских казарм простоит думаю не более трех дней.
Уже изрядные промоины и трещины,в бухте Петрокрепость- видели пару лодок на открытой воде.
Отлично отдохнули не смотря на дождь,к сожалению крепкие напитки присутствовали.Зимний сезон завершил,сори перед друзьями за ненаписанные репортажи.Теперь уже летняя рыбалка в Карелии на собственном авто,репортаж напишу обязательно.Коллеги берегите себя,жизнь у нас все таки одна.
С уважением Олег.
07.04.2010 10:16
Вчера с 8 до 19 часов ловили в Леднево. На площадке с удивлением обнаружили две "классики", оку и одиннадцатую- помимо полноприводных. Были в 2-2.5 км от берега. Окунь и плотва мелкие, лишь один на 300г и еще один обрыв. В итоге 25 окуней, 11 плотвиц на 2.7 кг. Зря не пошли к сосне- там по отзывам поинтересней.Льду на канале скоро конец.
07.04.2010 10:04
вчера 6.04.
открыл и закрыл сезон
в районе сосны (собсна, все там и сидели)
с 11 до 15 на лунках
ромб с впайкой, 40 штук, 8 кг с трех лунок, пара штук зачетных
окунь капризный, но раскачиваемый (если не мешают)

п.с.
Робинзону респект, за выезд, остальному экипажу за компанию

а теперь о грустном, не зря, русских называют свиньями
неужели трудно не срать под себя?
продавцы прикормки, напишите плиз на упаковке большими буквами
"не гадь на водоеме, убери мусор!"
по тропе собрал несколько пару десятков п/э пакетов
07.04.2010 09:34
4 апреля 2010 г. решили отметить ПАСХУ и закрыть зимний сезон на глухое озеро Киекуанярви в Югозападной Карелии.Погода была СУПЕР ! С утра +3,к обеду +8. Отчетвот здесь:
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-enGb#feature=mainlist
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-enGr#feature=mainlist
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-enGB#feature=mainlist
http://hayki.gallery.ru/watch?a=bkEp-enGL#feature=mainlist
07.04.2010 01:32
06-04-10
Ходил на 8-8,5 км. ближе к "сосне". Пришёл к девяти , "утреннею зорьку" не
застал. Ловил на балансир. Окунь вяло клевал весь день. К вечеру покрупнее
и чаще. Закончил лов в 17ч (окунь ещё ловился). Поимал 42 окуня на 10.5 кг
Верхняя корка льда к вечеру раскисла , но идти нормально( правда я шёл
на лыжах, но и пешком терпимо). В районе 5 км "болото" 500-1000 м. Обходить его лучше правее но можно и форсировать( лыжи там не помогают,а лыжные
палки пригодятся).
Канал и выход в Ладогу доживают последнии дни!!!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »