Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

08.04.2010 22:27
08.04.

Был по работе в Выборге и Высоцке.
В первую выборгскую электричку бодро на Ланской и Удельной залезали закованные в броню ящиков люди с бурами. Все вышли в Зеленогорске.

В Выборге утром на заливчике за ж/д станцией с утра на льду 2 рыболова сидящие недалеко от берега. Сам лед белый,видны оттаявшие трещины, местами промоины у берега. У выборгского замка на открытых местах все растаяло, чистая вода -можно пулять донки на налима-лед только у берега. Бухта за фарватером во льду.

Протока у выборгского судостроительного завода потихоньку вскрывается,вода по центру. Заросшая бухта выше моста во льду, на льду 4 рыболова вдоль камышей.

При въезде на о. Высоцкий (ж/д и автомобильный мост) напротив острова-шведской тюрьмы вдоль камыша 10-12 рыбаков, еще пара человек в 300 метрах от берега. Под мостами на протоках вода, лед в бухте пока белого цвета.

Обратно возвращался на выборгской электричке 19.02.
В Зеленогорске и Комарово садился народ с ящиками. Распросил 2-х рыбаков. Были на 4 км. клев неважный. основная рыба после 16-ти часов уловы 70 и 65 хвостов. Лед пока есть, но ходить надо осторожно. К слову были они с лыжной палкой.
08.04.2010 22:23
Сегодня были в Криницах, переберались на лодочке через речку, а дальше прелесть выходить можно было без сапог. Ушли на 2,5км плотва брала вяло до 15,30 затем дело пошло., группа рыбаков была 7 чел. Уходить не хотелось плотва клевала хорошая и много. Поимали по разному от 3кг- до 7кг на человека, кто как мог.
08.04.2010 20:56
21 км. Ловили с 9 до 17. У меня 60 корюшин, у напарника 92. Клевало на протяжении всего времени, лучше с утра и днем. Ледовая обстановка трудная, много промоин и трещин, сезон на корюшку чувствую пора закрывать.
08.04.2010 20:15
Сегодня во второй половине дня выдалось свободное время, решил сгонять за окунем на старые точки с дамбы в сторону Обруча. Скажу сразу – НОЛЬ . Ушел на 3,5 км, дальше начались подозрительные черные пятна с глубокими лужами, которые не обойти , до задуманных мест не дошел. Обратно шел по своим следам , и обнаружил места где лед всплыл (а 5 часов назад была кашица). Общее состояние льда - ненадежное, но 2-3 дня с погодой как сегодня можно и походить, толщина очень разная (от 20 до 50 см), там где всплыл – сверху сухой, игольчатый, ножом можно сделать дырку любого диаметра, лучше его обходить, идти по белым снежным пятнам,там лед потолще.А вообщем – делать там нечего, тем более что когда вернулся на берег- никого, даже корешатники разбежались – не клюет. ( хотя с утра чего-то полавливали , под присмотром МЧС- вертолета и подушки)
Забыл сказать- был в жилете и с лыжной палкой.
08.04.2010 18:56
Всем привет !пишу запоздалый отчет за прошлые выхи!был с субботы на воскресенье на ладоге в районе ВОРОНОВО, поехали в ночь на плотву !ну и протестить прикормку от Саши Дунаева зимнюю (мотыль)!!Приехали днем около 15 часов народу прилично было ,лед хороший сантиметров 50 первые 15 см. уже кристаликами дальше был монолит пропитанный водой!!По рыбе с 16 до 19 по нулям,ходили искали !под вечер плотвичка пришла на прикормленные лунки и до темноты поймал я 5,2 кг ,а 5-ро напарников от1кг до 3 кг в среднем ,потом ночью отдельные поклевки,часов с семи утра проклюнулась и до 14 довольно активно!по итогу я поймал 15 кг,приятели 9.5кг,6 кг ,5кг,4кг,3 кг плюс два налима.Вот такие вот результатики !Приормка отработала очень достойно по крайней мере у меня и приятеля которого я снабдил ею самые большие результаты)).
наверно это было все таки закрытие сезона судя по погоде ( !
Вот пару фоток!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=312818
Всем удачи и берегите себя!
08.04.2010 18:15
А что со льдом в Лебяжье-Красное Горка-Шепелево, не в курсе? После отрыва его не прижало обратно? Если считаете небезопасным писать для всех, черкните пожалуйста в личку.
08.04.2010 17:37
Привет коллеги 7го был в черном шли берегом лед в хорошем состоянии лучше чем в ледневе сначала заехали туда ловили в километре от берега одно удовольствие сидели поткалывали друг друга кто больше поймает в итоге наловили сколько было нужно 3кг отнес на работу остальное конфисковала жена она уменя комерческий директор сезон закрыли на оптимистической ноте в прошлом году плавали еле выплыли кстати 100 человек прошли мимо и никто не помог спасибо всем я буду поступать также если кто поедет у сосны трещина уберега может разойтись будут проблемы с выходом на лед
08.04.2010 10:36
Вчера. Компанией из четырех человек. Канал перешли нормально и туда и обратно. Но он доживает последние дни. Да и в берегу лед не кажется надежным.
Хотели далеко не ходить и искать рыбу на 3-4 км. Но не получилось и в результате к обеду пришли в толпу за 7 км. Там все были с Черного.
Окунь поклевал, и на блесну и на мормышку. Обратно с перекурами - три часа.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-ceTa0

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »