Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.04.2010 22:08
сегодня в ушково.на лунках в 8.00,попал неудачно вокруг поклевывало у меня нет.перешол и вроде пошло .до 10.30 а потом обруб.2 часа просидел впустую пока неувидел что мористее поклевывает перешол туда и потихоньку расклевалось.общий итог 153 шт, на 3 400,корь разная от мелкой до хороших мамок,по льду: на льду каша обратно идти тяжело ,даже по тропе.лед держит еще см.45, крепкий,обратно долго не мог попасть на тропу шел по целине ,нигде не провалился.так что на вых. смело можно ловить.
09.04.2010 22:02
сегодня, с утра пошли через лес, кто пошел через черное, многие купались, кто по пояс, кто одной ногой, обратно все выходили через лес, но и там у сосны, я ввалился одной ногой, дна не достал, в забродниках водички черпнул!
по рыбе не особо поймал около 5-7 кг. почти все под вечер, клев набегами, окунь стоит, но не ест!
за день наматал более 20 км. трудновато, после собаки-)))
сезон закрыл!!!
09.04.2010 21:41
Был сегодня в Леднево. Пытался ловить плотву. Честно отсидел на лунках весь день. Улов составил 15шт. Ловил на 2.5 метрах. Один из нас пошел к сосне и надрал примерно 7кг. окуня. Третий из нас проспал весь день. У проходивших мимо спросил о плотве, ее они тоже не нашли. Теперь о состоянии льда. Утром канал без проблем, но была вода при входе и выходе. Заход в ладогу тоже без проблем. Черный лед толщиной 20-30см в течении дня опасения не вызывал. Структура игольчатая. По дороге назад некоторые участки вызывали опасения. К вечеру выход на берег раскис, проваливались почти по я... В канале лед под водой тоже начал потрескивать. Думаю завтра последний день когда канал можно будет перейти, с выходом из Ладоги тоже будут проблемы. Сезон закрыл.
09.04.2010 21:25
Только недавно домой зашёл.Сегодня с 9.00 до 19.00.С утра клёва практически не было.В 11.30 было всего 15шт.Думал пипец,будет полный чупс по рыбе но потихоньку расклевалась правда набегами.Корь от мелкой до крупной.Ловил на карася вечером хорошо брала на бельдюгу но и карася не игнорировала.При таком не активном клёве 4 дуплета в прошлый раз было 10.В итоге 220 шт.на 4.750 кг.У других 80 и 70.Лёд у берега всё стрёмней становится ввалился одной ногой но поколено.Идти по дресталищу просто жесть но всего 2.5км.дальше чёрный лёд как по асфальту.Уходили начало подмораживать и образовалась даже корочка льда сверху.Если ночью будет минус то завтра можно спокойно идти.Зиныч зря ушли вечером поклёвки были поживее.С 18.00 до 19.00 поймал 40 шт.Всем завтра удачи и нхнч.Берегите себя.Сезон может закрыл.Всё от погоды будет зависить.
09.04.2010 21:18
Краськово

Был с 13-00. Влево, у кромки льда. Поклевывал окушок, но не густо. С 17-00 практически клев прекратился. Уходил в 18-30, перед входом (у вышки) слева собралась куча, человек 15-20. Что-то ловили. Что? дайте знать, кто был. Рыбачить еще можно, но стремно, много каши на льду. Поймал 3,5 кг.
Всем НХНЧ.
:-))
09.04.2010 20:13
Снова Ушково, опять старые лунки. С утра пошли одни "мамки". Думал, вот он, момент истины! Но щасьтье быстро закончилось, и Нептун, как всегда стал выдавать стандартную смесь. Однако, с завидной интенсивностью! Через некоторое время сбежался народ, и начал меня обуревать, как страсти-- Гамлета. Я, ранее сидевший на отшибе, оказался с восточного края приличной толпы. Потом приползла "подушка", привезя еще толику рыбарей. Несмотря на все эти оказии, клев не прекращался до 16.00, потом сошел на нет. В 17 часов свалил домой. Улов 5,500. Штуков многа! :-))
http://pablito.gallery.ru/watch?a=Ki0-eozA
09.04.2010 18:50
сегодня были на старых лунках,на которых вв товрник взяли - 351 - 270 -205 хвостов...седня похуже гораздо...менял три места везде одинаково!!!!Саня поставил батарею и у него поклевывало..поймал вроде ничего!!!!вечерком отпишется...я взял 2 кг,корь мелкая!!!!выход и заход - хороший!!!
09.04.2010 18:10
Был на разведке сегодня!!! Рыба говорят есть,подъезд отличный,под аркой воды вообще нет!!! Лёд с пол метра,воды мало,единственное, при выходе на лёд ,камни,там небольшие промоины смотрите под ноги!!! Завтра туда на закрытие сезона:)!!!!!!! Всем удачи!!!
09.04.2010 17:40
Ездили с ребятами на Ладогу, на 2 дня. В первую ночь плотва стала клевать после полуночи, да и то не у всех. (нас было 7 чел). У двоих клевал исключительно подлещик, меньше чем с ладшку, зато те кто попали сразу ловили стабильно. К утру у двоих было поймано по 6.5 кг, у одного 4, у меня 2 кг, у остальных по чуть - чуть. На следующий день после обеда выбрались на Бурную в поисках щуки. Я остался на льду, ребята пошли дорожить на лодке. Мною было просверлено около 40 лунок, результат нулевой. Ребята видели пару выходов, но на этом и всё. Вечром на даче уже собирался ложиться спать, что бы пораньше уехать в город, как позвонил друг Серёга из Снегирёвки, и предложил продолжить рыбалку на Ладоге, пообещав утром увезти меня в город. Я согласился и не пожалел, клевало постоянно, средняя плотва и крупный елец. Итог 9кг только у меня. Лёд хороший, о закрытии сезона пока не думаю. Удачи.
09.04.2010 15:01
Ушково, вчера.

У берега пока сухо, тропа пока в норме, до свала в-основном сухая.
Вокруг вода-каша, легкопродавливаемые остатки наста, и плохо, что все это уже в-основном черного цвета, т.е. нагрев на солнце будет очень не в тему. При этом сам лед под кашеводой еще вполне ничего. Сверлится тяжело. Попадаются размытые лунки-промоины, можно ввалиться ногой, лучше идти с палкой-тыкалкой. Местами непросто найти относительно комфортый пятачок для ловли, в-основном везде дристалища с водой см. по 30. Бегать по ним между удочками весьма неудобно.
На свале на своих субботних лунках у нас не брало вообще (правда мы пришли к 10, а пораньше вроде говорят, поклевывало), потом народ в большинстве остался на свале, частично рассредоточился по акватории. Нужно было искать. Народ кто нашел, полавливал неплохо. Я нашел уже под вечер, был период что не успевал на 2 удочки, 4 дуплета. В-основном мелочь, но подходила и средняя. Мега-мамок нет. Надергал 90 шт, приятель был мористей метров триста, у него немного похуже. Клевало б так с утра...
В выходные наверное пока можно, но очень осторожно.
09.04.2010 11:44
Для тех кто не сможет дальше жить без закрытия сезона, и хочется и колется на выходные выбраться, да ледовая обстановка тормозит и склоняет к смирению, что закрытие сезона случилось раньше, но где-то в глубине подсознанья еще теплится надежда, что может еще разок получится!- А?
Получится!!! В Леднево через канал не советую. Каша и подольдом струя. В Черном в 1км от берега лед 10-15 см. в иголках, промоинах и цилиндрах. Не держит, особенно у тросты. (Щукарь один скупался) С поселка не заходите.
Дорога до Черного в ямах по фары для жигулей. Перед мостом стоянка. Канал через мост и по берегу идти 5км к сосне на конец косы. Там в 2-х км от берега лед по шнек мокрый но держит. Глубина 5м. Окунь мерный, брал на баланс и на мормышку с утра и до обеда с затуханием А к 17.00. полнолстью затих.
Сезон закрыт чего и Всем желаю. А вобще советую смирится и готовить летние снасти. Ваша жизнь важнее и лед еще будет!
Лопарь с Пуарента.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »