Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.04.2007 21:58
В субботу ездил на разведку в Назию,чупс!!!!!!!!!!!
09.04.2007 20:38
Эти выходные посёлок Толмачёво! воды много. но всё таки на донку мелочь.. и один лещ на 1 кило 800 гр. спининг- 2 шнурка 150 200 гр. отпущены рости. на попловок чупс.... у друга поклёвка странной рыбы и обрыв лески о.2 подчти сразу после подсечки..
09.04.2007 10:59
Воскресение 08.04.
Были с Николаем Б. на Морье.
Народу на реке было немного, чел 6-7. Еще рано, рыба не зашла, хотя случайные подязки в реке видимо присутствуют. Практически ни у кого не клевало, у мужика напротив-немного уклейки.
Вода на реке прозрачная и в обычном колличестве. Сети присутствуют. Одну натянутую поперек реки прямо за мостом сняли и раздраконили на берегу.
Погода отличная: солнце и редкие снежные заряды с Ладоги. Видели лебедей.
Посидели у костерка с донками, помянули рыбаков что не вернулись с Ладоги.
Поклевки на донки были после 12-ти когда немного прогрелась вода, все пойманные рыбы отпущены. К сожалению ушел и толстый рыб позарившийся на донку Николая Б, даже рассмотреть не удалось какой породы.
В качестве гуманитарной помощи в реку заброшено полведра каши, на клеве это никак не сказалось.
Вечером вернувшись в город были поражены картиной заснеженных улиц-зима вернулась.
09.04.2007 10:47
Привет коллеги. В субботу, 7-ого апреля выехали на Ладогу к Маяку (Пятиречье). Добрались до места не рано часиков в 11. Выбрали сторону без ветра, но сами знаете, без ветра в последние дни вообще не получается:)). Вобщем - полный ноль, на червя, на опарыша - ничего. Прикормки набросали до умопомрачения (руководствуясь Сабанеевскими советами, что мол, рыбу не перекормить никогда). Но "перекармливать" некого, спит она. Рыбаков небыло. Посидели пару часиков, насладились природой, тетерев прилетал, на озере лебеди - красота. Поехали обратно, проезжая Лемболовское озеро остановились у протоки - там ветрина ещё хлеще, рыбаков тоже не было. Прехали к базе ЛЭР, там покидали. И что бы ВЫ думали:)) НИЧЕГО:)) Вот такая страстная суббота была - солнце, ветер, снег, град. Будем ждать. Всем удачи:))
09.04.2007 10:21
08.04.07. озеро кипень(начало р.сестра). за 4 часа ни одной поклевки. только утки и лебеди плавают. в речке всё заросло и о форели можно и не думать...в пос.Ропша все пруды высохли.....
09.04.2007 10:00
31-1 март-апрель (запоздалый отчет)
в компании с Технологом и Михой скатались на ночь за налимом)
приехали часов в 6-7 вечера, под берегом наловили живцов)
у Михи было 15 донок - поставили)
на мормышку стучать налима не получилось - лед хреновый - особо не походишь)
решили дождатся утра - когда подморозит)
в итоге все проспали, но на донки 4,5 кг налимов поймали)
максимальный - 1 кг, средний чуть более 400 гр)
уехали утром в воскресение)
на обратном пути побаловались ловлей форели у заправки в Иваново)
прикольно, но не бесплатно)))
09.04.2007 09:44
р. Морье, ВС
Пока пусто. Запал на ловлю в поплавок иссяк к 12 часам. Выставили донки. Четыре поклёвки за день; на первой не довёл до берега кого-то в пределах килограмма. Два подъязка по 100 гр, один ёрш... все отправлены подростать.
Судя по всему мы единственные, кто доволен погодой: до 15 - курорт с подветренной стороны, затем на пол-часика снежок.
Всем удачи.
09.04.2007 09:31
Суббота, Синопская наб.
Две штуки-щуки в одни руки на джиг. Одна 1,4кг, другая мамка 2кг. Не помешала даже пурга.
09.04.2007 09:03
Ездил на разведку. У местных фишеров-бреков в километровой (!) сетке оказалось 2 плотвины и пяток окушков. На удочку – полный ноль. Плотва ещё не пошла. Рано. На обратном пути встретил снегопад. Защемило … Залив,Тарховка, корюшка… эх!
09.04.2007 08:41
Всем привет. Сбт. Со сранья, выбравшись на Мурманку, природа встретила искрящимися снегами на полях, лесах и горах. Петрокрепость. Канал. Фидер. Ветрина сдувал не только подставку треногую, но и палки с нее. Кольца обмерзали яко в январскую стужу. До полудня пара плотвин + сопливые. После полудня сдуло по каналу за "подветренный" поворот. Федер "разговаривать" отказался. На поплавок несколько какушков+сопливчики. Порадывало, что очередной залп снегов встретил по пути взад. Вот так вот. Всем удачи и НХНЧ!!!
09.04.2007 07:15
Суббота.Чес по водоемам в районе Сосново. Петровское удочка, спининг-0.
Борисово удочка-0( на берегу, вернее по яй--а в воде 3 товарища тоскливо взирающие на поплавки и ждущие подхода плотвы, а она зашхерилась).Пара речек маленких, но в хорошие времена перспективных-0.Бурная-0.Вьюн-0.
Вобщем одни нули, да еще машину в воскресенье с утра пришлось из под снега откапывать.Ждем!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »