Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.04.2007 22:58
Был 15.04.2007г на Кременке. Прошел со спинингом от д. Чащи до р. Оредежа. Полный ноль, если не считать три выловленные сети. Сволочи! Культурных комментариев нет!
16.04.2007 22:02
Корюшка начала движение.Под берегом скоро появится окушок.
16.04.2007 18:48
Был в воскресенье около тюрьмы,мелкая плотва и краснопёра клюёт безостановочно, но ничего приличного не попалось. Боюсь что с такой погодой ход пройдёт ещё до выходных
16.04.2007 17:43
Сегодня. Нева в Усть-Ижоре. Левый берег.
От устья Ижоры и до поворота.
С 10.30 и до 14.30.
На японские составники на дорожку.
Поймано 6 щук около кило каждая. И один судак на 7 кг , 90 см.
У меня такого крупного еще не было. На заливе дорожили но там в основном до кило.
Судак сфотографирован для истории.
Свернулся рано, торопился на работу а так щука продолжала брать.
16.04.2007 17:20
Воскресенье.Отрадное.
Погода ништяк, льда почти не осталось. 3 щуки в районе кило каждая, вся в пиявках. Прошел почти весь камыш за мысом. Вытащено метров 100 сети, в ней киллограм 15 стухшего налима и ещё чего то неопознанного...
Всем НХНЧ.
16.04.2007 16:45
Посетил эту речку в раионе Долговки. Вода почти в берегах,,,Кидал 1,5-4 грамм разные приманки в течений 1 часа ,,Ничего,,Более там находится и продвигатся было тяжело,,оччень круты берега Экстрим просто,,красиво,,Скажите кроме меня есть ещё сумашедшие рискнуть сломать там снасти и ноги в этом раионе,,,,,,И что там ловится
С уважением
16.04.2007 16:09
9,10,15 пытался ловить на маленьком озере примыкающем к Хеппоярви (прошу не путать с Чайным) все три дня на блесну и силикон полный -0, на поплавок -даже не дернулся..... на 3-й день на середине озера заметил могучю сеть местных мудоё.....в.15.04 часам к 12 перебрался на Хеппоярви - 2 пиписочных окушка на червя...Потери - 2 вертушки и кучка силикона.
Всем удачи !!!
16.04.2007 16:08
14 апреля. У львов. с 19 до 21.20. Стояло человек 10. В середине парапета
с ямки ловилась плотва, но не у меня. Стоял ближе ко львам против дерева. Прикорм обычный. Но толку не было. Уже к вечеру удалось поймать пару подлещиков, размером гр. 150 - 300 и пару плотвин. Как насаживаешь мотыля, то сразу на крючке вездесущий ерш. Но радует то, что стал подходить подлещик. На прошлой неделе я его не встречал. Всем НХНЧ и удачи.
16.04.2007 15:51
Всем здравствуйте!Были в субботу в районе Советского.Погода-сильный ветер,приходилось якориться,чтобы побросать.По рыбе-щука от 7,5 до 1,5---6 штук на двоих,на поверхностные воблерочки.Ловили с часу дня до 21-го,потом сели ужинать и началось самое интересное.По всей акватории бухты такие плюхи,аж сердце замирало,но мы решили,что рыбы нам и так хватит и дергаться не стали.Вскрытие выявило у всех рыбов полные желудки немелкой плотвы и икру.Так,что жрет она перед нерестом,еще как.С вскр.,начался запрет,но посоветую на будующее,ищите мелкие,хорошо прогреваемые бухты и ловите после обеда,когда вода нагреется.А,так,народа очень немного,правда мы были в очень труднодоступном месте.Всего доброго и НХНЧ.
16.04.2007 15:46
в субботу 14 апреля прогулялись на природу на бережок озера, с утра половина озера была во льду, на кромке сидело 6 красавцев-лебедей. погода порадовала, любовались оживающей природой, рыбу ловить не стали. щука похоже уже отнерестилась, в этом году раньше обычного. днем поднялся ветерок и ото льда ничего не осталось, солнце и волна сделали свое дело. лягушки проснулись. зимний сезон окончаельно закрыли, летний пока не открыли
16.04.2007 14:28
В субботу.
НЛ канал-н.Ладога
...за плотвой рановато!!!....
два экипажа-Леха, Пельмень(ребята с нашего двора) и ЛисНевсий и Бамбук...погода СУПЕР!!!...льда вАААще нет....клев слабоватый...
...я поймал 17 плотвин до 200 грамм...и мелочи на новар(ерш+окушок)...(Бамбук поймал налимчика).....по разговору с сыном егеря- щука тока подходит на икромет....как икромет щуки "попрет"-через неделю жди плотву...
...сам видел две щучки(мамка прим.1,5 кг+ папик грамм 400)...видимо готовились к икромету...подплыли на 1 метр ко мне...дернулся к донке за поклевкой-они в рассыпную...жаль-испугал.......
...на обратном пути прикупили ладожской мелкой корюшки по 50р. и Окуней грамм по 300 тоже по 50 руб....вообщем и уха и жаркое всЁ дома было...все довольны...всем СПАСИБО!!!
16.04.2007 14:25
Ловили - не поймали.. По рыбе - полный, солнечный, безветренный чупс :)
16.04.2007 14:03
оз. Александровское. На выходные выехали на природу заодно и на озеро сходили.. Красота, погода классная взяли (на всякий случай ) спиннинги. Мне жалко стало рып!!! Если она, бедная ( я имею ввиду Щучку) избежала сетей которыми опутаны все подходы к нерестовым местам, то её поджидает смерть от остроги, повезёт убежать, догонит заряд дорби из ружжа!!!
Вот такая картина предстала перед моими глазами. Это полный безпредел!!!
А по телику реклама рыбалки на Волге, это нам то!!! Обидно за нацию..
Удачи вам люди.
16.04.2007 13:56
Всем, привет.
В субботу, вечером мочил крючки на берегу Глубокого. Посидел часа полтора - 0. Подмёрз. К берегу ещё недотаявший лёд прибивает. В прошлом году в это время хорошо клевала уклейка. По разговорам, на Кирилловском колют щуку - гады. При такой погоде, ещё недельку....
16.04.2007 13:54
В субботу ездили на Вуоксу. Попробывали половить на Холодном ручье, на мысу около Барышева, заезжали на шлюз Гремучий. Цель поездки была посмотреть обстановку и попробывать половить (так что поехали без палатки, лодки, мотора и подобных вещей, но спининги и удочки решили взять!!!!!!!!!! (ведь на рыбалку). Итог таков: погода - супер, природа - красота ( только вот мусора выше крыши, что очень печально ), люди - общительные, добрые, довольные, немного пьяные ( и даже некоторые тоже с удочками ) - наслаждаются единением с природой, а вот рыбы не видели, как в принципе и все с кем разговаривали, хотя и пробывали и спининг, и удочку - правда не очень настойчиво, ведь ОТДЫХАЛИ!!!!!!!!!!!
В следующий раз (выхи) хотим попробывать направление ВОЛХОВ или ПАША, но уже по-взрослому (лодка, мотор, полный набор и т.д.). Отсюда просьба! Кто был в этих краях, подскажите пожалуйста, как там дела, где лучше, куда ехать и т.д. и т.п.? Заранее большое спасибо всем и УДАЧИ!!!!!!!!!
16.04.2007 12:57
Был на луге в субботу в районе Жабино. На удочку не клевало. На фидер первая половина дня 1 густера, 1 подлещ, несколько мини (хотя плескалось чего-то), потом после полуденного сна начала поклевывать плотва. Итого штук 5 грамм по 300 и десяток чуть больше ладони. Несколько хороших сошли.
вся с икрой естественно.
16.04.2007 11:25
Всем привет. ВСКР. С утра в канале со стороны города. Фидер. Несколько плотвин + засилие прозрачной фанеры и сопливых. Передислакация в район "церкви" к качественным переменам не привела. Все аналогично канальной флоры и фауны. Всем удачи и НХНЧ!!!
16.04.2007 11:15
Ходили большой гурьбой (5 человек, не считая наших любимых женщин) открывать летний сезон в прудах. Народу со спинингами просто море, почти все "вот только что видели огромную счуку у самого берега"-)))) Перепробованно было вроде как ВСЁ!!!! От резины, железа и воблеров всех мастей, заканчивая даже спинирбейтами и цикадами, вообщем изголялись как могли...Было пару ударов, но мимо. У одного нашего самого неопытного рыбака, была очень хорошая поклёвка, причём судя по тому как согнуло удилище и заработал фрикцион (затянутый почти до конца, как выяснилось потом), было это что то весьма солидных размеров, но...увы подсечки от неожиданности (скорее по неопытности), сделано небыло...так что чудище осталось в родной стихии.
Погода супер-пупер, народу масса, рыпа начинает активизироваться.
P.S. Видели как на противоположном от нас берегу пруда, была выловленна счучка примерно на 700-800 грамм.

Сообщений: 20 из 39

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »