Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.04.2007 23:53
Были 20-22 ветер за два дня сделал полный оборот . воды по сравнению с прошлым годом мало , мутная. Щук еще не отнерестился , плещется в карягах , хавать ниче не хочет. Красноперка не клюет , тока плотва на опарыша и то очень осторожно. На подкормку не реагирует. Рано еще. Сьели всю взятую тушенку . По совету отца , буду ждать начала июня.
21.04.2007 23:26
Прошу прощения за опоздание (пишу впервые).
Был с семьей в прошлое воскресение(15.04) на Систе рядом с автомобильным мостом. Река перегорожена пауками в 3 яруса. Пауки снимаются только для вытряхивания улова в картофельные мешки. Все это мероприятие проходит под прикрытием блюстителя порядка. Лица ублюдков можно разглядеть по этой ссылочке:
http://foto.spbland.ru/album/12459/
НХНЧ!
21.04.2007 22:40
р.Морье. сегодня
С первой электрички стояли под мостом на донки. С рыбой по-прежнему плохо. Какое то засилие густерки, но подсекаются плохо; на удочку уклея, которая фигачит все, что движется, но подсекается тоже неважно. Ельца не видели ни у кого, плотвы тоже, попался один подъяз грамм на 250.
Из прикольного: командир части утром с моста представился в рупор и попросил не мусорить на берегу, иначе, говорит, арестует :)
Присоединюсь к нему, ребята убирайте за собой, мы же ни быдло, пластик унести не так тяжело, не будьте чертовыми свиньями, и не обижайтесь плиз если наша компания на первомае как-нибудь застанет вас за мусорничанием...Мы любим эту речку и иногда всемером убеждаем многих....
Природа впечатлила, летят гуси и лебеди, которых злые охотники бьют из ружей. Целый день солнышко с облачками, днем ветер с Ладоги, нежарко, на возврате в город дождь...
21.04.2007 22:05
Приехали на волхов, поймали пару плотвичек, Ловили с берега, в районе Бабино, глубина судя по всему там метров 15, причем идет сразу обрыв от берега. Эхолот показывает что рыбы просто море, думали бель, а оказалось что это корюшка пошла. Видели дядек с сетями, прям постреди дня посреди реки..жуть =(...Потом двинули на новую ладогу, там поймали может кило-полтора плотвы...жуткий ветер, брало только со дна, ловили на донки.
21.04.2007 20:43
Для Leader-spb. Эти точки называются "Черная -Чернильная" . Абсолютно безвредно для человека и для животных. Типа пигментации у человека.
21.04.2007 20:28
2 OMAR

Да я тоже заметил, каждый год отдыхающие это говорят, при этом если пройти и присмотреться в нескольких местах стоят профи и ловят, например на повороте под противоположным берегом ровик и впридержку берет почти всегда. Опять же в самом пятаке у моста, а у залива сколько езжу действительно мелочь в основном.

Ну и о птичках.
Только что вернулся.
1) Зеленый остров или как его там за Выборгом, плоховасто, до 12-00 с трудом наковырял килошку. Дяинька при мне двумя сачками/косынками дрючил леща, пумал много... на мой вопрос есть ли у него дети/внуки и почему он не хочет оставить им рыбы и брэчит он возмутился и выдал:
"Эти снасти я купил в магазине, а значит ловить ими разрешено...."
2) По пути назад заглядывали на всякие речушки, очень плохо, поехали в щербаково, пролезли на мыс. С одной стороны тишь и тишина, с другой волна и рыбка проклюнулась, а как закормил пошло вообще неплохо, но 50% отпуск, грамм по 70 плотвички. В итоге наковырял 4-5 кил грамм по 150-200 и пару подлещиков по 250, берет жадно/взаглот и при этом поклевок нет вообще, берет только волочащуюся по дну насадку и держит.

Несколько плотвичек с черными пятнами/точками, такие же попадались мне в гороховке и курорте Сейчас я эту рыбу аннигилирую чтоб ни птицы не расклевали ни еще что. Для других рыб эта черная дрянь заразна ? А для человека ? Отпускать её или нет ?
21.04.2007 16:13
Был на дамбе на лодке в сторону города. Ловил на 7 м. опарыш мотыль На эхолоте рыбы много стоит на 2м.4м. но не берет.Может это корюшка.... На двоих поиман 1 ершь.Рано еще.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »