Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.09.2005 22:59
В субботу ловили щуку на дорожку. Щука клевала, но некрупная.
Поймано 12 рыб на 2-х человек от 600 до 2000 гр (1 экземпляр). Поклевки были на вертушку с монтажом силиконовой рыбки (покупная) и составной плавающий воблер от раппалы под окуня. Также несколько мелких окуней. Взаброс почти и не ловили, но она и не очень ловилась. Народу относительно много. На островах есть грибы, но мало.
11.09.2005 20:20
Добрый вечер!
Вчера с коллегой поехали на речку Равань, протекающую в районе станции Бабино. До неё от Московского вокзала 1,5-2 часа на электричке. Место выбрано наугад, по карте. Надо сказать, что на карте она гораздо шире! De Facto 5-8 метров в ширину, да ещё и мелководная!
Прошли вниз по течению около 4-х километров. И нашли-таки рыбку! Оказалось, что карандашей в прибрежных камышах хватает. На вертушки (Mepps Aglia №2 серебро с чёрным и Aqua в чёрно-жёлтую полоску) поймали несколько штук. Двух взяли для доказательства пребывания на рыбалке.
Коллега видел «какую-то рыбу с две ладони с крупной чешуёй». Возможно, язь.
Вообще уровень воды был явно ниже обычного, течение почти отсутствовало, наблюдались стайки мелкой плотвы.
Устали очень сильно, но наличие рыбы, пусть даже небольшой, порадовало.
11.09.2005 17:04
Сегодня в 7 утра первой электричкой приехал в Кавголово. В течение всего дня ловящих рыбу наблюдалось 3-4 лодки. Почти полный штиль. Пошел от «пляжа» вдоль мыса. На глубине 2 м. беспрерывно бросается в атаку 2-сантиметровый ерш. На глубине 3 м. – то же самое, только с перерывом на одного подлещика.
Переехал к западному берегу. На глубине 2 м. одиночный ерш, но и кроме него все остальное в одиночном количестве. На глубине 3 м. такого же размера ерш с перерывами на стайки плотвы и окунишек, плюс подлещик. Все стандартное для моих поездок на это озеро. В итоге к 12 часам – 1.3 кг. Плотва лучше всего брала на мормышку с мотылем на банальную зимнюю удочку. Наиболее верная подсечка – на подъем кивка.
На одну из поплавочных удочек сел 2-сантиметровый ерш. Оставил его там сидеть минут на 10. В итоге ерш был заглочен 12-сантиметровым окунишкой, который был извлечен из родной стихии при вытаскивании удочки. Видимо по причине повсеместного наличия полчищь мельчайшего ершика нет окуневых котлов – в любой точке озера живого корма для хищника вдосталь.
11.09.2005 16:35
Вчера приятели смотались блесны промочить.Мочили все что было с 9:00 до 21:00.Результат-4 окуня до 100г на двоих...Местные говорят,что уже больше недели на спин-чупс полный...Где хыщнык то?!!
11.09.2005 13:11
здравсте
прошлое воскресенье. Четыре мужика при полной экипировке провели весь день на Свири (тот берег, за Старой-Новой Слободой). По окушку на брата. Тоскливо. Две лодки, по два спининга и чемодану у каждого. Решили причалится и пообедать, кстати, водку взять забыли (!!!)За обедом грустные разговоры о погоде, волне, ветре, катаклизмах и как следствие - неклёво. Перепробовано усё что было, что плавает, тонет, ползает и летает, вертится и колебается и даже то что не делает ничего. Кто-то тихонько так сказал, что может домой...Лайка Белка заскулила при слове дом, но получила от хозяина лёгкий пендаль. Сказавший это слово тоже прижал уши. Я встал из-за стола и подошёл к воде. Со словами "надо всегда верить до конца", распечатал 20 гр. кастмастер и швырнул его "в сердцах" на течение. Швырнул неудачно,- течение стало сносить его на затопленную корягу. Гудбай Америииикааа оооооо - запел я. И точно зацеп. Но ведь вроде успел, и провел перед самой корягой. И тут, по классике жанра, зацеп ожил. Да как ожил, засранец. Спининг в дугу, трещотка заработала. Подельники за спиной прикалываются, не вставая из-за стола "да ладно шутить-то". Какие шутки, подсак давайте.В общем, вытащили совместными усилиями щуку на 1,7 кг.
Представляете, что было дальше,- все дружненько встали, нацепили кастмастеры и давай кидать именно в то место. Как будто там ведро с рыбой. С проводкой именно перед корягой,- экстремалы, блин. А я сижу, курю. На сегодня я всех сделал.
Рыбы больше не было в этот день. А вот коряга приобрела пару новеньких кастмастеров.
Главное "надо верить до конца".
11.09.2005 10:43
Немного запоздалое сообщение.
7 сентября. Начало усиления ЮЗ ветра.
Решил покидать по тростнику. Прошел от мыса Орел до середины Птиного (со стороны Дубно). Ставил проверенные воблеры, колебалки и резину....Упирался до 16 часов... Результат смешной - несколько "шнурков" до 400 гр.( Зацепились за край губы и отпущены без контакты - просто стряхнул с крючка в воду).
Надоело. Ушел на 12 км - подорожить. Там волна поменьше чем в Дубно, но все равно "колбасило" сильно. "Вымучил" несколько малышей по 500 гр., отпустил, плюнул и рванул домой .(Жене очень не понравилось скакать по волнам на полном ходу 8-)).
С уважением
11.09.2005 04:25
ПРИОЗЕРСК
ганяли на три дня, Ловили по возможности, утром и вечером, выбили 13 Щучек на вертушки и колебло, и судака на 3.5 на воблер - глубинный составник,красно -белый во втором большом плесе... Ветерок не очень приятный. Но с водочкой угадали, кстати Северное сияние видали :) "СТУДЕНТЫ" :)

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »