Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.09.2013 23:57
Бухта Тихая, был с пятницы с обеда до субботы вечера, ловил на джиг и незацепляйку, поклёвывает окунь, щупарь весь в кувшинках, ловился немного утром , а потом активно с 14 часов, много выходов (плескается), много мелких щупаков, ставили 5 жерлиц, 4 стработали, малек был покусан, но не одного рзультата. погода супер была, даж позагорал =)
14.09.2013 23:30
15.09.2013 Были в Вишневке. На дорожку не берет. Ловили на удочку - некрупная плотва и окунь.
http://picage.ru/23118/3815341/
14.09.2013 22:34
С 13.00 до 19.15 5 хвостов общей массой 7.9 кг от 1 до 2+ кг на твичинг 130sp с дальним отпуском воблера на 100-150м. На расстоянии заброса глухо. Проезжал полицейский катер вежливо поинтресовались "лосось клюет?". Был в культурном шоке. Никого не нахлобучили, хотя лодки как всегда были на акватории.
14.09.2013 22:31
Добрый всем вечер.Только что сВуоксы /Мюллюпельто/.Был там две недели (отпуск).С погодой повезло -с рыбалкой не очень.На дорожку совсем плохо по сравнению сиюнем .Самая крупная щука в районе 6кг.На приозерском плесе не вошла в подсак щука под 15кг.Сэкономил на подсачнике м,...Ловил на глубинах 6-8метров.Втрове щуки подно .От нечего делать развлекался " незацепляйкой" .Красивый вид ловли. На острове где стоянка который год кормятся дикие(ручные)утки.Причем своих отличают по звуку мотора.Вода силно упала.камней "Незнакомых" повылезало очень много.На новом моторе погнул перо(а могло быть и хуже). Жаль видео выкладывать на умею (про уток),С уважением .
14.09.2013 20:42
Всем привет ! Вчера вернулся с очередного отдыха, если в общем - рыбы поймал, и мог бы надолбать ещё больше. Первые два дня безуспешно пытался подобрать нужный воблер, но кроме мелочи в виде окушков и мелкого щурёнка ничего не брало. В плане клёва отличилась блесна-незацепляйка известного бренда одной из соседних с нами стран. Выходов щуки в траве на эту тварь было немеренно - развлекуха полная, правда не одной рыбки она так и не зацепила. Интересно, наши соседи сами на неё то же ловят или только нам её продают ? В четверг днём наконец то подобрал воблер на судака, а к вечеру нацепил свою доблестную вертушку под кодовым названием "Вертолёт" и - дело наладелось. Ещё не много и пришлось бы отпускать щуку на кг. Был обидный сход - примерно на 2 кг., резко завела в камыш и выписала пару свечек, в результате срез "Вертолёта" - хорошо что был запасной. Пожалуй всё , Всем удачи !
14.09.2013 19:45
Р-н Озерков, с 8 утра до 11 вообще тишина... даже тычков не было, а обычно наоборот в это время весь улов.
Затем в час по чайной ложке и к 13-30 взял 15 хвостов 100-300гр

Поклевывать начало со сменой ветра, был от берега, стал вдоль, пошла волна кое где с барашками даже.

Вода представляет собой сплошное огорчение - зеленый суп из мелких водорослей, вдоль берега вроде потемнее, а начиная от глубины 3 метра даже по цвету ярко зеленая с прозрачностью 10-15 см.
14.09.2013 19:05
Сегодня с утра на воде лодок ну очень много ! Последние погожие деньки ! Я дорожил перед самым Орешком , поймал одну не большую щучку и всё !
14.09.2013 14:09
Решил половить окушка на малька,с вечера наловил мальков,а сегодня с утра помчал на вуоксу,вышел из коммунарского залива и увидел у одного острова окунь малька гоняет,заякорился килограма 1.5 надергал,несколько кокуней приятного размера,потом пытался найти еще,выходы были но клевать не хотел,крупный хищник тоже видать не голоден.
14.09.2013 07:12
Выбрался за последний месяц на 3 часа на финский. Спустил лодку за дамбой. Вода мутная как молоко. Видно копают ферватер. Прокатился за Большую Ижору. Там муть резко обрываеться. Подорожил ноль. Посидел на удочку ноль.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »