Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.09.2013 21:23
Вчера были на Любимовском оз. Днем клева не было,ближе к вечеру изловили таки несколько щучек вполне пищевого размера.
На обратной дороге в Питер убили два колеса ибо ремонтники превратили в ад участок дороги перед Васкелово.По обочинам стояло много авто с теми же проблемами что и у нас,так что кто поедет будьте предельно внимательны и не гоните(к дороге Саперное-Мельниково тоже относится)!
29.09.2013 20:22
Несмотря на погоду удачно изловлены 4 надкилушных щучки. Пообщался с омоном, нормальные вменяемые вежливые ребята. Борзеть не надо и все будет пучком. Крокодилы, похоже, скатились, а жаль.
29.09.2013 19:16
Леха фотки закрыты
Ошибка
Ошибка доступа
29.09.2013 18:18
Был в субботу, погода швах - дождь почти не прекращался, катались дорожили. у коллег 4 щучки около килограмма, а у меня 1 поклевка и 25 минут развлечений с крокодилом. Отдельное спасибо коллегам Юсуфычу и Михаилу за моральную и физическую поддержку во время сражения.
потянула на 9,5 кг.
http://vk.com/album5098814_154041004?act=edit&z=photo5098814_310063601%2Falbum5098814_154041004
29.09.2013 17:10
очередная сводка о чудском озере и реке черме. Погода здорово подкачала порывистый восточный ветер плюс редкостная холодина отбили всякое желание лезть на большую воду . в реке уровень воды упал до предельно низкого за последние годы из рыбы только окунь от 10 до 250 грамм и видел один выход щуки но не взяла в реке огромное количество малька но при этом окунь весь пустой. буду надеяться на следующих выходных погода будет лучше и рыба проявит аппетит
29.09.2013 16:27
Были в субботу с 7.00-13.00.Дорожили у Шереметьевки..Вода- кофе с молоком.Был использован весь арсенал.Полный ноль.У других экипажей-такая же петрушка...Погодка-дрянная.Удовольствие не получено,увы.Будем ждать просветления воды.
29.09.2013 13:35
в пятницу в три часа дня на воде с целью поискать именно окуня, так как в том году видел, что бряки профи ставили там четыре сетки и окуня было много и плотвы тоже, так что решил, что это место и время когда там окунь есть. Так же я поговорил , с одним явно бухим в сисю брэком, он разговорился и сказал, что в районе школьного и лисьего в это время можно наедятся только на щуку, а окунь перемещается в этот район.
Так как , был заточен именно на окуня, то прикинул еще дома несколько точек, в основном решил продолжить рыбалку на ратлины и цикады, дабы окончательно сезон посвятить этим приманкам, о чем не пожалел
Начал искать на глубинах от 6 до 16 метров, и три часа пустяня, на глубине 10 метров на дне показал стаю малька, но там оказалось нет хищника , либо я его не достал
На гране отчаяния , увидел три лодки и попер туда, народ на резину и отводные таскал окушариков около 100 грамм, чрез несколько часов увидел, что один вытащил свой улов , оказалось около 20-30 кг на глаз.
Поймав несколько окушков на мелкую цикаду и потом одного крупного, понял что окунь там есть хороший, поставил ратлины и сразу два судака, но так как без подсака, то погладив их рукой не сумел вытащить , думаю оба были не менее кг, что впрочем меня не огорчило.
Потом , место замолчало, просто закинул два спина с ратлинами (крупными) пошел нарезать круги вотрут стоящих лодок на приличном расстоянии и через пару сотен метров нашел первого крупного и понеслось
За час поймал около 20 штук из них десяток около пятикилограммовых
Вечером (или завтра утром) выложу о проводке ратлинов, на этой рыбалке нашел очень четкую проводку когда крупный окунь отлично на них садится и ни одного схода, проводка простая, но надо сделать схемку.
подробности с фото и схемой тут :
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=1103#1103
29.09.2013 10:52
вчера 28.09.13. по каналу от крениц до дубно и от дубно вдоль берега до крениц. дорожили и бросали и так и сяк, чаевников не обнаружили окунь штучный самый большой 800гр. щука до кило и совсем как то мало. Где стайный окунь и где толстая щука ??? на базе креницы у кого спрашивали уловы тоже не очень, видимо северо восток а так погода порадовала всем нхнч.
29.09.2013 10:39
Всем добрый день, были на р.Ловать с четверга до субботы, в первый день поймали две щуки на дорожку, к вечеру поймали штук 6 на живца, одна щука на 4, другая на три с половиной, и меньше, на след день клева вообще не было, на удочку клевали окуни, небольшой жерех, сопа, окунь в кустах бил часто, клевали грамм по 100-150, зато часто, там же клевал жерех, были в районе п.Юрьево, обкатали новую лодку...
29.09.2013 09:29
Да, вчера не клевало похоже везде. Был в Окуневой, перепробовал все-и дорожил, и в заброс на вертухи и отводной, донка, поплавок, червь+ опрыш ну ни поклевки! Такого там не было никогда. А рыбы там полно-по эхолоту и на удочку в клетку. ( случайно зацепил , ну и ...) уха из окуней да под рюмочку, просто свадьба! Дождь только задолбал.
29.09.2013 07:56
Вчера совмещал шашлык с рыбалкой. Здраво рассудив, что рыбалка намного лучше шашлыка сбежал на речку. Погода конечно не айс - периодически начинался дождь. Давление скакало то вверх то вниз. Это негативно сказалось на клеве хищника. Был изловлен всего один щуренок на поролонку от "Контакта" 5 см. + груз 5 грамм. Щуренок отпущен.
"Порадовало" поведение коллег спиннингистов - зацепив и оторвав блесну они достали кошку и принялись корчевать бревна со дна речки, распугав всю рыбу вокруг и убив начисто перспективную точку с которой я периодически снимал неплохих щук.
А с виду были нормальные ребята.

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »