Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.04.2009 23:05
Сегодня был в Кобоне. 5.5 КМ правее Зеленца . 2.5кг трудового,местного,всеразмерного окуня. канал беда,.(SS в озере все нормально)
15.04.2009 22:34
Всем привет

Не стал дожидаться утра.

С 16.30 - 19.30 был недоезжая лайнера 2-3км (стенка от летнего кафе).
Был примерно 2км около трещины в небольшой кучке. 65шт - крупных примерно 5.

теперь о главном , Поднялся сильный ветер от берега, трещина больше полуметра, если завтра лёд будет то чудо. Пока ловил натоптал ямы в 15см, лёд крупой а местами карандашами.

Идущие с дальних кордонов местами ходили и искали где перепрыгнуть.
Спросил деда он говорит что за торосами совсем чёрный и плохой лёд.Пока шёл туда больше половины пути более менее, а обратно гораздо хуже. Я ходил с доской (наверно по идиотски смотрелось но както спокойней). Назад местами чёрные проплешины с водой на льду. Если лёд достоит до выходных то не ходите дальше трещины, можно уплыть.
Я сезон закрыл.

В общем далеко можно ходить тем у кого есть внуки и кто прожил жизнь не зря (шутка)

Всем удачи.
15.04.2009 22:31
Побывали в Курорте, пытаясь ловить корюшку. Если со льдом все более или менее в порядке, то с рыбой хуже. С 10 утра до приблизительно 17 изловил 110 шт. на 3 кг ровно.
Среди дня неожиданно стали подтягиваться "опоздавшие". Оказалось, это те, кто по утряне успел искупаться в Комарах и решил сменить дислокацию.
Выходили обратно - шли по каше, которая временами была выше, чем по щиколотку - из-за этого промочил ботинки (лень было ОЗК сверху напяливать), в которых успешно проловил все время. Такое впечатление, что лед стал активно разрушаться снизу: после просверливания лунки в ней плавают большие куски прозрачного льда.
15.04.2009 22:06
12.04.2009 г. Приехал на электричке 7.11 от Старой деревни. Учитывая опыт позапрошлого и прошлого годов,поставил ящик на лыжи и пошел к форту. Впереди у форта,примерно в километре, мористее и западнее ловили двое рыбаков.Я прошел мимо метрах в двухстах и пошел к местугде в прошлые годы бывала трещина,которой в этом году там нет. Засверлился,выставил 7 удочек в 9,30. До 13,30 не було ни одной поклевки.Замерз и решил ехать домой,проходя мимо рыбаков, поинтересовался,как у них? Товарищ который на финках,дал мне свежую корюшину. Я выставил удочки метрах в 100 от них.С 14,00 до 18,20 поумал 70 хороших корюшин и 1 окуня на балансир граммов на 300, со льда уходил последним,привет Толе копылову и Николаю . Логинов С.П.
15.04.2009 21:58
С каналом всё ясно!
А как там в озере?
Подскажите пожалуйста.
15.04.2009 21:42
Так как попутчиков не нашлось,пришлось ехать одному.Решил остановиться в Репино. От берега 50 мин. Рядом с небольшой толпой. С 08.00 и до 13.30 даже не присел,ловил практически на 2 удочки.Насадка только бельдюга.Ерша и саму себя даже не тронула. С 15.00 и до 18.30 клевало намного хуже. Крупные,средние,много мелочи.Итого: 281 шт на 7,600. На обратном пути пришлось прыгать через трещину в 15 мин от берега, которая разошлась от северного ветра, более чем на пол метра. Лёд местами стрёмный. Всем удачи! Берегите себя!
15.04.2009 21:18
Седня ловили корь за обручем. От берега примерно 6 км. С утра забрались нормально, а вот обратно у берега начались проблемы...метров 800 от берега...как всегда стремный лед...да и это льдом то нельзя назвать..снежная кашица..пешня проходила как по маслу..все купались...кто-то по 3 раза по пояс...кто по колено, кому как повезло,я дважды уходил правой ногой чуть выше колена, дед три раза по пояс ушел..первый раз как он провалился было страшно..а второй,третий раз..каюсь смешно..дед накупался вдоволь..хотя шли вместе)) по рыбалке - 3 кг корюшки, примерно 100 хвостов, на корюшку брал окунь 9 хвостов грамм по 200 взял, говорят вчера забивали корытами окуня....как всегда по последнему льду жрет как бешенный все подряд, брал и на червя хорошо на стоячую. Всем НХНЧ!!!!!
15.04.2009 21:10
Только что из Комарова. Клев неважный. С 9 до 17 еле вымучил 90 корюшин и 2 бельдюги. Блесна больше работала как приманка, а не как орудие лова. Клевало на все понемногу: ерш, бельдюга, окуно, корюшка. Когда вышел обратно, встретил деда, который поймал судака на 3 кг и всего 9 корюшин. Видимо он весь день обмывал судака. Лед уже плохой, держит только за счет большой толщины. Туда заходил по насту, а обратно шел по снежно-ледовой каше. Хуже чем по снежной целине. Трещину прошел с трудом, наклонные края растаяли и стало не перешагнуть, пришлось прыгать. В общем сезон в Комарово закрыл. Возможно еще поеду в Курорт. У кого есть информация по Курорту, очень прошу поделитесь.
15.04.2009 18:36
Сегодня. Закрытие сезона! Ходили 30мин до тростника.
Уехали в 15-00..., рыб до етого времени себя почти не проявил.
Редкие мелкие окушки из редких лунок..., и плотва с прикормкой у некоторых, но тож не много...
В итоге 3 рыбины на двоих)))
Зато погода разгулялась!
По инфе ночников уловы плотвы - от 5 шт- до 25шт...
И окунь клевал тогда-когда нас небыло))), т.е. вчера - позавчера)))
Лед в канале очень плохой..., киснет на глазах...
А ведь еще в кобоне машины стояли!!! А там в понедельник уже неприятно возвращаться было...
Сезон окончательно закрыл. Готовлю летние снасти, чего и всем рекомендую)))
15.04.2009 15:02
Сегодня хотел в последний раз половить на льду. Дошёл почти по середины канала и вернулся (лёд совсем плохой с дырами). Навстречу попался мужичок, спросил как лёд и несмотря на то, что я ему сказал, что лёд плохой, всё-же решил рискануть. Через минуту раздался крик о помощи. Я нашёл шест и помог бедняге выбраться. Тот поблагодарил и матерась и дрожжа двинул к своей машине. Я тоже вернулся к машине и подумал: А ведь на берегу стоит не меньше 20-ти машин, а значит на льде человек 60 рыбалит. Как они будут возвращаться к машинам ближе к вечеру???
15.04.2009 14:56
Сегодня 45мин. от лайнера с 07-45 до 12-00 20!!!! штучек.На себя клевала плохо, видел 2 поклевки одну реализовал,остальные 19 на старую бельдюгу.В радиусе видимости у всех тоже чупс,поэтому не искал и решил свалить домой не дожидаясь ,как говорится вечернего клева.Лед хреновый,особенно где трещина,там растоптали глубокую дыру,детские алюминевые санки провалились по самые помидоры!Сезон закрыл окончательно и безповоротно!
Всем удачи и будьте бдительны кто поедет!!!!!
15.04.2009 14:55
14.04 двум любителям подледной ловли и подводного плавания накупавшись в доволь пришлось дожидатся мчс
так что лучше сидеть дома и дожидатся открытой воды.всем удачи

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »