Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.04.2009 23:29
09.04
всем привет! только что из кобоны вернулись с красными мордами и с небольшими уловами! с утра мелкий окунь отправлялся подрастать, после обеда получше, но основной улов был пойман после 18.00...треть от рыбаков, судя по разговорам которых, вообще не видели поклёвки, потянулись в 17.30 на берег! А, как оказалось зря!
итог: у меня 2.9кг, Вова:3-4кг, Валера ~2кг. Окунь активен был только вечером и большая часть достойных экземпляров поймана после 18.00!
Весь день солнце и порывами ветер(назад было тяжко идти, почти в морду),лёд в поряде, Только появилась трещена уходящая с берега в море правее зеленца...лопнул лёд не давно, скорее всего в ночь со ср на чт!
Всем удачного лова и берегите природу!
09.04.2009 23:06
Не много запоздало. Были пару дней на Вуоксе, с жерлицами, погода была отличная, но живец клевать не хотел. За пол дня кое-как вымучили штук 20 плотвичек. Выставились только часам к двум. В итоге под вечер 3 поклевки и все реализованы, а на утро штук 10 флажков и всего 4 штуки, одна на 5,5 кг. фото тут:http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.p hp?g2_itemId=228773
09.04.2009 21:37
Сегодня -КОБОНА- полный отсос\\ Две поклевки. Один как и все .Навечер оставаться не стали. Два удовольствия одновременно не бывает. Рыб отдыхат зато лицо краше чем у папуаса
09.04.2009 20:37
8.04.2009 г.Комарово - Зеленогорск.Ловил не доходя 1 км. до торосов 1 час 20 минут от берега.Корюшка отборная,70 штук, 3 килограмма.Мелочи всего несколько штук. Лед хороший, однако прогноз в ближайшие дни 8 - 9 градусов днем и солнце, прогреется быстро. Молоопытные - после 12 апреля- не рискуйте. Если придется ловить, после 15.00 выходите по более светлым пятнам льда.Черный лед держать не будет.Лучше переместиться в Курорт, туда на последок должна подойти корюшка с чистой воды и если не в терпеж,сезон можно закончить в Курорте, как раньше мы и ловили - ветераны. Паша дурак, что со мной не ездил. Я с февраля не плохо ловил. Логинов С.П.
09.04.2009 20:24
Вчера возвращаясь после работы по Свердловской наб, как обычно наблюдал кучку рыболовов с попл удочками в одном месте. Притормозил посмотреть чего ловят... оказалось леща впроводку... Пока подходил у одного мужика - поклёвка, помог втащить килограмового леща на набержную подъёмным сачком. В среднем у всех по 2-3 хорошие рыбины, видел экземпляр за 2 кило.
Сегодня проезжал там же, рыбаки стоят но клёва нет.. В след раз зафотую.
Думаю сам попробовать половить.
09.04.2009 19:37
Были с Белым правее Зеленцов в 5 км. от берега. В толпу не пошли поиски окуня закончились плачевно - 3 хвоста и очень вялые поклевки. Насверлились до синей жопы, но погода суппер, рожи загорелые + море положительных эмоций.
09.04.2009 18:49
Сегодня Репино. Ну и кто говорил что в Маноле корь мелкая. А если серьёзно то с 7.30 до 15.00(вк. дорогу) 40 штук мелкой и ещё мельче. Клёв весёлый до 10,45, дальше тоска зелёная. Лёд супер. Поутру звенит, ничем не протыкается. К 15.00 только чуть размяк снег, но идти всё равно отлично. Если так пойдёт, то он ещё долго простоит.
09.04.2009 18:48
Блин после вчерашних и сегодняшних сообщений, на форуме,из Комарово меня не покидает чувство,что рано закрыл сезон.Придется снова расконсервировать рыбацкую атрибутику! :)) Всем НХНЧ!!!
09.04.2009 18:30
Вчера напротив торгового центра.С утра встал на 12.5 метрах слабый клев среднемелкой кори-до 12 всего 45 шт.Решил сиотаться и пошел мористее на 13.5 метрах у торосов.Сначала слабенько но постепенно расклевалась.Временами клевало на все удочки-не успевал вытаскивать.Корь средняя и крупная.В 16 смотался т.к до берега далеко( шел1.5) часа и с 14 было солнце и жарко даже без куртки-думал о безопасности льда.Итог 177 шт.Вес 6 кг. Теперь про лед: на льду сухо а сам лед очень сырой за день практически не подтаял но на выходных обещают до +10 и он будет таять очень быстро.Появились черные пянта на 5-ти метровом свале у берега пробивабтся ногой с одного удара.Кто поедет на выходных будте предельно внимательны и осторожны смотрите под ноги.Сезон закрыл.
09.04.2009 17:15
Вчера,д.Ветвеник, с 11 до 16ч.
Лёд пропитан водой,крошется,начало ломать и наторосило. Дошол только до глубины 5м.,дальше большая трещина,неперепрыгнуть. Ловился некрупный окунь,на мормышку,блёсны игнорировал,к вечеру немного плотвы и ершей,итог-3кг. Лунки можно было несверлить,старых много, трещины. На выходных лучше туда неехать,ледовая обстановка станет ещё хуже.
http://marat-0511.gallery.ru/watch?a=P3V-cjxg
09.04.2009 17:07
За 8.04.09 Был вчера в Комарово, 10,5 м. пристроился с самлго края правой толпы. Активного клева в этом месте небыло, народ иногда подергивал, только у соседей, компании из трех человек более-менее активно клевало. Народ со льда начал уходить как я обратил внимание еще в 14 часов. Тот кто пишет о таких достаточно больших уловах видимо крупно повезло или места уже известны. У меня первая корь клюнула только часов в 10, несмотря на постоянные перемещения вокруг этого пятачка в поисках места ее пребывания. Это была довольно крупная мамка, вдохновило. Потом еще поклевка - средняя, еще одна холостая и тишина. Опять поиски, в итоге к14 часам - 12 штук, откровенной мелочи правда почти небыло 1-2шт. С 14 до 17 полный штиль, загорал и пытался привлечь блесной, в итоге на блесну попался небольшой сижок и все. Но упорно решил дождаться вечернего клева и продолжал поиски. В 17 начали шевелиться кивки, много холостых поклевок, до 18,30 еще десяток средней кори, пара-троика крупных. А вот с 18,30 все и началось. Честно признаться я давно не видел такого активного вечернего клева. Были моменты что на льду оказывалось до пяти удочек, не успевал опускать. Клевала набегами, но часто, промахов практически небыло т.к. брала уверенно, таких поклевок я в этом году еще не видел. Если был промах, опускал удочку и тут-же следовала поклевка. Потом стала клевать постоянно но только на три удочки, потом на две. Корь крупная и средняя, преобладала крупная, около десятка хороших мамок. Клевало до самого конца, но нужно было уходить, в 20.30 достал последнюю корь и больше удочку опускать не стал.
Итог 85 хвостов, но вес.... 3,7 кг.
Возможно это было завершение сезона, все зависит от погоды.
Всем НХНЧ
09.04.2009 15:10
Был вчера в Кобоне,пытался найти свою рыбу левее Зеленцов. Нашел почти сразу,поймал двух хороших окуней и один сорвался,а потом, вместо того что-бы дальше искать,пошел в толпу правее Зеленцов. Но там ничего хорошего не было,пошел обратно искать своего окуня(значительно интересней ловить именно свою рыбу). Мы ее нашли,вместе с несколькими рыбаками, и успел я отвести душу пока не образовалась большая толпа. Окунь по 300-500гр. в некоторых лунках клевал как из пулемета. Итог - 8.5кг
09.04.2009 13:30
http://alex1966.gallery.ru/watch?a=HjC-b651 вчера 7кг хорошего окуня,были в 5км от берега левее зеленца.
09.04.2009 11:24
Съерзали вчера Комарово. Долго спали, так что приехали совсем не спозаранок. На лед заходили по правой тропе и доходили до места Пятнистого – чуть больше часа от берега. Там народ полавливал, но не то, чтобы очень. Не охота было садиться в толпу, решили прогуляться подальше. Прошли еще около 15 минут и забурились недалеко от чувака, который тягал (аж с предыдущего дня – был с ночевкой) довольно активно. Вроде так-сяк пошло дело, но тут вслед за нами принеслось стадо саранчи и мы оказались в эпицентре этого ужаса. В час дня свалил в чистое поле, имея в активе всего 31 шт. За полтора следующих часа словил штук 8-10 и уже начал готовиться к следующей передислокации. Но помаленьку расклевалось. Поскольку был у всех за спинами, рыбачил без поджопников. Все хорошо, но рыбка могла бы быть и покрупнее. А так получилось 233 шт. на 6,1 кг В прилове помимо четырех бельдюг пара ершей, окунь и две колюшки (вот ведь срань господня!).
Зато морда такого цвета, что хоть прикуривай.
09.04.2009 07:43
08.04.09 были в Кобоне возле Зеленцов .Намотали примерно 20 км по рыбе скажу одно рыба присуствует но нужно уметь ловить я неумею ловить на мормышку хотя очень сторался пробовал бегать вместе с толпой глаза выпучив и в итоге за весь день увидел одну поклевку и ту не реализовал растерялся.Может мормышки не те а может руки в итоге поймал 3.600 кг и все на баланс.На балансир клюет жадно после того как её раскачаешь успеваешь вытащить 2-3 и все обрубили.Рыбы мнго мелкой было отпущено подростать.Наверно из-за кризиса люди-рыбаки так оголадали гребут всё в пакеты а из пакетов всё лишьние на лёд
09.04.2009 07:35
Вчяера втроем я Вася и Валя ловили между вторым и третим створом. Погода супер. Клев не очень сидели загорали. По лду идти легко толщина еще очень веь шнек заходит около 50см.
http://yurok63.gallery.ru/watch?ph=Ffu-bjjqn

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »