Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.04.2009 23:13
суббота втроем недалеко от трещины у меня 66 у Витали 106 у Кабаныча 145 лучший клев рано утром корь приличная вечером снетки лед нормуль Виталий спасибо за компанию!назад шли и собирали бутылки жаль на берегу нет приема стеклотары...
11.04.2009 23:02
в субботу 10 кг трудового окуня утром гораздо лутше.
11.04.2009 22:46
Сегодня был в Кобоне. Переход канала был без проблем. Ловить начал в 10.00 в "береговой толпе". Вымучал с трудом на мормышку 2,5 кг окуня. Клёв вяллый в основном одна беготня: несколько человек в толпе выудят 1-2 штучки с лунки, а остальные сидят без поклёвок. В прошлую субботу было лучше, хоть какая-то закономерность в клёве прослежывалась. С утра погода обнадёживала, даже солнце показывалось, а с 14.00 начало моросить и опустился туман с видимостью до 500 метров, а в 19.00 вообще начался настоящий ливень, так что если кто завтра поедет берите с собой зонтики. С утра на льду лежал снег, а к вечеру его съело плюсовой температурой и дождиком.
Фото: http://provodnik.gallery.ru/watch?a=qG2-ckcE
11.04.2009 22:23
Всем привет. Собственно, вот типичный пример "глубоких вошек" http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bjFFU Кил пьять. Не крупновато, Однако под задницу ни кто бурилку не пихает, птЫцов иногда слышно, прям дом отдыха после славной Ладоги. В основном на безмотылку. Лед по толстоте как бы и не меняется, но явно беремЕнеет водой; рассосется может и не сразу, но тенденция стойкая. Сезон закрыт(?) Всем удачи и НХНЧ!!!!!
11.04.2009 21:35
Сегодня, окушок есть, размер от мелкого до крупного.
Свои 4 кг взял, знакомые от 1 кг до 4 кг.
11.04.2009 21:32
Всем Привет!!!! Погода супер лед в норме думаю постоит.. Сегодня от Лайнера 40 мин не пошел в толпу мой милый но домой принес мешок 6 кг итог 184шт. Берегите себя .
11.04.2009 21:21
Всем привет. Отчет за вчера. Сорвался рано с расчетом чтобы быть на лунках в 8.00, но так как был в сомнениях в выборе места, натопав км 7 сел благополучно за торосами около 9.00. Ближайшие соперники были в метрах трехстах. Почему-то сразу не клевало, точнее минут двадцать не мог поймать свежую наживку. Терпение мое вознаградилось, и понеслось... До 11 исключительно средне-крупная корь. Тут же я оказался не одинок, вежливые спрашивали куда можно сесть, чем был удивлен :-) остальные садились у кого сколько совести было. Но впрочем к двум часам, когда стало поклевывать редкая мелочь, всех таким же макаром сдуло. Ловил на семь удочек, но постоянно смещаясь (напилил лунок шт 20). Лучше всего на ерша и бельдюгу. Клев равномерный, с яркими максимумами с утра и вечером. Поймано было 223 шт. +2 нарезал+2 ерша+1 бельдюга, потянуло на 6.900кг (личный рекорд). В принципе, ловить можно было и до темна, но решил остановится, т.к. хотел вернуться засветло, поэтому собрался к пол седьмому и двинул на берег. На обратном пути нашел друга с его корешом, которые приехали на лед только к 11-ти и не дошли до меня всего-то 1км. На утренний клев они не успели. Клев был у них неплохой, но вот размер... В итоге они тоже неплохо отловились, поймав каждый за сотню, причем ловили они аж до 9 часов вечера!!! Обратный путь у меня по навигатору занял 6 км по прямой и как минимум минус пол кило в виде пота:). И еще про лед, по сравнению со льдом на прошлых выхах в Ушково, в Комарово он внушает доверие своей толщиной и структурой, если будет минус по ночам, доживет и до следущих выходных.
Всем НХНЧ!!!
11.04.2009 21:09
Сегодня в Комарово от лайнера ходу 1ч 15мин. Сидел почти мористее всех.
понемногу клевала весь день до 17.30. Поймал 106 штук, ровно 3 кило. Где-то треть средне крупной, остальная Маноловского размера, ну очень мелкая. К 18 пошел в берег. А там драли. При мне вынимали дуплеты. Но засверливаться не стал. Кстати на блесну с цепочной с подвесом наживки поймал 8 корюшин средне крупного размера. Глубина по карте 12м. Хороше клевало на окушка, похуже на ерша, и совсем ни как на корюшку.
Про лед. Нормальный. Еще постоит. Толщина 30 - 40 см. Немного мокрый, но крепкий и сверлится почти как зимний. Обратно шел, на льду каша где-то с палец толщиной. Промоин нет. На льду местами еще снег лежит. Лед до субботы может и дотянет, но это будет очень большой риск.
Я сезон твердой воды закрыл. Через две недели можно открывать жидкую воду.
Всем удачи! Зря на льду НЕ рискуйте. Впереди еще много рыбацкого удовольствия.
Всем удачной рыбалки!!! Фото отчет попозже.
11.04.2009 20:57
оз. Белое, д.Костуя, сегодня.
Поклёвывало ничего так, по 15 хвостов с напарником поймали. Окушки, покрупнее, чем обычно. Пара плотвичек попалась.
Нарорду много.
Гуси пролетали, 2 стаи.
11.04.2009 20:24
клев был почти никакой набегал киламетров пять а поймали на двоих четыре десятка
11.04.2009 18:35
Сегодня удивило довольно большое количество рыбаков на озере. С утра прикормил 5 лунок на глубине 4.5м и начал постепенно обходить их. С начала не брало вовсе, затем стал поклевывать окушок. Поймал 25 штук. Ни одной плотвы так и не отозвалось на прикорм. Решил сменить место- пошел на середину, сел на глубине 7.5-8м. Практически сразу попалось 2 мелкой густеры. Прикормил 2 лунки и потихоньку начался клев. До 16.00 поймал 7 плотвиц и 21 густеру. Все до 80г. К середине дня штиль сменился ветром и клев затих. ..
11.04.2009 13:18
Привет всем!Отчёт пишу за 7 апреля. Приехали с другом в Серово, машин было не много рыбаки не рискнули пойти на лёд потоуч-то от берега примерно300м была уже открытая вода, и мы решили поехать в камарово.Народу достаточно но клёва прктически небыло за весь день увидели только 10 паклёвок из них 6шт. поймал, Лёд был примерно 10-15см.,но сверху кашица.После этой поездки решил закрыть зимнии сезон, буду готовится к открытию летнего сезона. Друзья если вам дорога жизнь, берегите себя и близких.Удачной рыбалки!!!
11.04.2009 11:54
Вчера, в компании с koler ом. В Леднёво проехать не удалось, здравый смысл подсказал этого не делать (дорога от поворота убита). Хотя на классике и самарах - вполне можно, не говоря о полном приводе. Пытались пробраться через деревню - тоже неудачно. Вернулись в Кобону только к 9 часам и в принципе не пожалели. Окунь брал довольно активно, главное отскочить в нужном направлении от толпы и несколько штук успеваешь поймать, пока не затоптали. Клёв целый день довольно ровный. Окунь до 500гр. Вечером отошли на плотву, и тоже довольно удачно, хотя клевала набегами. Есть приличные экземпляры. После 18 часов окунь похоже активизировался, но возвращаться не стали, хотя народ сидел там до темноты. Итог по рыбе: окунь - 6кг, плотва (с 18 до 21)- 6кг . Возвращались в темноте. Кобонка- не очень, канал -норм. С утра выходили было -5, а к вечеру развезло. После возлияний на берегу, шашлыков и проч. были в городе только часам к 2.
11.04.2009 11:01
Вчера с приятелем в Комарово, ловили почти весь световой день, но лучшей клев был вечером, после 17, днем были достатчно длительные перерывы, с 13 до 15 практически неклевала, ходили за 55мин. от берега у трещины, итог у меня 83 шт. - на 2 с лишнем кг. в основном среднемелкой, у приятеля под 200 по весу около 5кг у него клевала в течении всего дня. Лед хороший, только к вечеру подтаял, с утра как асвальт, ещё постоит.

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »