Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.04.2009 20:41
Заходил с Репино. В 20 минутах от берега трещина в 1 метр. Не многие решились перейти... Я остался перед трещиной. Глубина примерно 7 метров. Клевало до 8.00 и с 12.00 до 15.00. В 16 ушел. Ветер в 15.00 сменил направление на 180 градусов и клев утих, а может стая ушла... Итог 85 корюшин - 2.5 кг.
Лед слабый - рыхлый, много промоин, хотя и толстый - сантиметров 50... Уходя - народ купается!!! НЕ ХОДИТЕ ПО ОДНОМУ!!!! Один рыбак сегодня чуть не утонул: От берега метров 500 провалился, а ближайший "спасатель" был от него метрах в 150 - 200... Я Был метрах в 500-х... У провалившегося кроме сумки небыло ничего. Он крачит - быстрее, тону, а по такому льду сильно не побегаешь. "Спаситель" пришел через минуты три, а я минут через пять. Вообщем повезло сегодня провалившемуся - веревка от ящика и рекомендации по действиям сделали своё дело, хотя и спасатель и я тоже провалились впопыхах. А купальщик купался минут так семь - восемь... А был бы один - кирдык...
Я сезон закрыл! Всем желаю разумного подхода к любимому делу - лед опасный...
16.04.2009 19:07
был сегодня... окунь есть, но железо ест плохо... я раздачи не дождался - из-за солнца днем пришлось сматывать со льда - стал раскисать на глазах... в итоге чуть больше 2 кг... http://kombinator.gallery.ru/watch?a=spE-cl7U
16.04.2009 10:23
Капеасалми (пролив Вуоксы у Приозерска - 148 км) 14-15 апреля.
Лёд: монолит от 40 см и толще, укатан снегоходами, сухо. Можно ходить без бахил.
Клёв: мелочи для живца без остановки.
Щука капризничала: пожуёт - выплюнет. Вся акватория обставлена капканами мужиками из Приозерска. Через день приезжают за трофеями - жратвой. КРИЗИС!
Налим: на двадцать донок с живыми ершами - ни поклёвочки. На льду полно донок с резанкой принадлежащих местным
Сеть: донкой я зацепил чью-то сеть оставленную с лета. Вытащил, обрезав грузы-камни. Отволок сеть в кусты на берег.
Настроение удручающее: если местные так будут зверствовать то плакал "Озёрный Эдем".
Фоторепортаж на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/73406897.html
16.04.2009 08:25
Отчет за 15.04 Был с товарищем в Репино, в Комарово ехать не решились из-за предшествующих публикаций на форуме, трещины, поломаный лед и т.д. Хотя оказалось все не так как боло описано, спрашивал на обратном пути у рыбаков, которые там были. У страха видно глаза слишком велики или что другое, писать нужно объективно. С их слов трещина первая от берега разошлась на 30-50 см. когда они уже возвращались, ветер после 15 задул северный, он наверное и подвинул лед.
В Репино встали сначала на 8.7 м. у первой группы, толпой назвать сложно т.к. численночсть небольшая была , клева никакого и у других тоже. Стали потихоньку рассасываться кто куда. Мы ушли ближе к берегу на 7,6м. там стало клевать сразу. Корь разная с преобладанием крупной и средней, попадались и мамки, у меня 8 шт. В 15 у нас было порядка 80 шт. у каждого. Нашу группу 6-7 чел. заметили и стали подходить и обрубать, особо правда не наглели за исключением 2-х. Но клев уже сворочивался и совсем прекратился. Товарищ после 16 ушел домой, а я остался дожидаться вечернего клева, которого так и небыло. Задул северный ветер, довольно сильный, и поклевки стали очень редкими и корь помельче пошла. В итоге 107 шт., 4,1 кг. Рыбалкой очень доволен тем паче, что она последняя была, завершение сезона на 5 баллов.
Обратно выходил без проблем, но много черного льда с водой, еще так погреет день, два и льду конец, я думаю уже сегодняя нужно быть очень осторожным при выходе на лед, я лично больше не рискну. Пока бегал вокруг удочек натоптал дыбоины см. 10-15.
Всем НХНЧ
16.04.2009 03:14
Были в заливе напротив Капеасалми{148км},лед порядка 40см.По льду идешь как по асфальту.Местами были трещины и промоины под берегами, но в целом безопасно.C утра как бешенная клевала мелочь,к обеду похуже.Ближе к ночи при установке жерлиц зацепили старую сетку.Из нее вытащили икряную щуку грамм на 800.Погода благоприятствовала,как всегда отлично отдохнули.
Репортаж о поездке здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/73406868.html

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »