Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.12.2020 22:05
Привет всем. Сегодня был на Ладоге. Нижняя Шальдиха. Прогулялся хорошо, км 9-10 точно прошёл. А вот окуня не нашёл. Людей толпа не реальная. Кто то нашёл немного окуня, кто- то по нулям. Крупных не видел. Мелочь на мотыля.
16.12.2020 20:49
Сегодня решил открыть сезон по коре. Совместно с напарником Юрием приехали на стоянку Южной дамбы, со стороны города в 07-50. Машины на стоянке уже были, но не много. Также уже былии светлячки на льду. Немного подождали в машине и решили, что пойдем каждый своей дорогой. Я решил пойти ближе к форватеру, где вообщем была основная толпа. Не мешая другим встал вдали от всех. Было еще темно. Глубина около 8,5 метров. Ветер небольшой около 3 метров. Лед примерно 10 см, монолит. Клевало в час по чайной ложке. Ловил на заморешного карася из Сезона. К 12-00 часам поймал всего 38 штук. Мой напарник остановился в 300 метрах напротив стоянки и когда я ему позвонил, то сказал, что клюет, как из пулемета. Не тратя время зря быстро собрал удочки и двинулся к нему. Просверлил одну лунку и сразу понеслось. Буквально за несколько минут вытащил 12 штук. Когда расставил семь удочек, то пожалел, так как клев был на первую и последнюю. Пришлось заняться физкультурой. Вообщем клев был с 13-00 и до 15-00 без перерыва. Много холостых поклевок, но поклевки, как весной, очень уверенные и сильные. Для открытия сезона рыбалка очень хорошая и если бы раньше пришел к напарнику, то 200 привез бы домой, а так только 130 штук на 2780 гр. Напарник считать не стал, но по весу получилось на 3300 гр. Он в течении дня ловил на корь. Сегодня подъезжали сотрудники МЧС на подушке, были абсолютно адекватны, никого не прогоняли и смотрели со стороны. Сезон открыл. Корюшки уже поел. Всем удачных рыбалок.
16.12.2020 20:02
Сегодня. С 9 до 11 по краю тросты 8шт с 1 лунки. 3шт пошли на жерлицы. Мормышка мотыль. В 11 как обрубило. Шарился по тросте, бегал в море на 800м. Глухо. В 13:00 народ потянулся домой. Спасибо товарищу, не повёлся на уговоры;) в 14:00 на тех же лунках, что и с утра пошло дело. Товарищ через пол часа предал клан "блесны и баланса" глядя на моих полосатых;) в итоге до сумерек (15:30) нормально для первого раза отбился. Тупо на 3х лунках. По краю тросты. Жерлицы 1 сработка, но разогнула дерьмовый крюк. Как то так.
16.12.2020 16:08
Сезон открыл. 56 штук. Лед в норме. Клев до 12 часов.
16.12.2020 15:41
Добрый день! Ребята в выходные ездили на 2 дня,жерлицы. 4 щуки, из них одна килушка, 3 карандаша. Лёд 10 см
16.12.2020 12:54
Всем привет)
Вот и пришла заветная пора.Зима внезапно нагрянула в наши степи.Лёд очень быстро образовался в окрестностях наших широт.Мы очень долго этого ждали.Тем более как таковой зимы в прошлом году мы так и не увидели.Сразу захотелось целиком и полностью окунуться в наше любимое увлечение - зимняя рыбалка. Решили не пробивать близлежащие кордоны,а двинуть сразу на одно из своих любимых Карельских озёр в поисках налима.Никогда мы ещё не ловили его по первому льду и это было очень любопытно.Будет ли рыба жрать перед нерестом,или нет?!Нас набралось на два экипажа.Всей братве по максимуму удалось освободить пятницу,чтобы как можно раньше стартануть и успеть выставить жерлицы к первому выходу налима.К большому счастью именно этот момент точно сыграл нам в плюс и первую толстую рыбину мы взяли именно на вечерней проверке.Счастья не было предела.Неделю назад даже никто не думал,что вообще окажется на льду,а тут Карелия,отличная погода,несколько часов на месте и уже очень достойный трофей у нас в копилке.Лёд на водоеме ещё опасный и до наших мест мы не добрались.Даже не пытались.Ловили в прибрежной зоне,куда налим обычно стремиться отъедаться перед нерестом.Здесь без проблем,лёд 10-12 см и вполне безопасный.На удивление на технике никого не видели.Хотя «отважных» хватает за последнее время,которым не терпится поиграть с судьбой.На следующий выезд надеемся,что лёд будет вполне адекватный и мы по схеме поедем навестить свои старые точки,где очень уютно и нет ни души. Наш второй день был тоже насыщен событиями.Помимо поимок разного рода хищников в виде окуня,щуки и пищевого налима,к нам в гости пожаловал чемпион всех лет.Трофей который встал на первое место среди нашей банды.Налим на 4345Этот дядька уже окончательно сделал всю рыбалку и открытие сезона 2020-2021 он оставит в памяти на всю жизнь. Всем огромное спасибо за просмотр.Аккуартнее на водоёмах.Лёд ещё не везде в норме.Тем более грядёт два дня плюсовой температуры.НХНЧ!
16.12.2020 12:35
Вчера открыли зимний сезон. По рыбе получилось не густо, но местные коты были довольны. Объездили на надувных санках все летние точки, но они не сработали.

Но от нуля ушли, "тынцы" в руку почувствовали, так что открытием сезона довольны.



Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »