Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

04.12.2020 15:26
Привет всем. Вчера 03.12.2020 середина недели, появилось время, а значит надо ехать на рыбалку за корюшкой. Финский залив, южная часть дамбы. Наживка карась, нарезанный мелкими кусочками. Лодку слипал на шпунтах. Видео уже делал несколько как и где спускать лодку. Отловились отлично, корюшки много, хватает жадно. Хотя погода жуткая, мороз и очень сильный ветер. Но волны не было, ветер был из-за дамбы.
04.12.2020 12:18
Время экспериментов!

Прямая ссылка на видео (для телефонов): https://youtu.be/sy4LqCNo_Sc

Ситуация непростая… Навигация уже везде, кроме финского залива, закрыта, а льда еще нет…

Утром, гуляя с Джеком, увидел лед на лужах и застывший канал за домом и радовался как ребенок, который первый раз за год видит снег. Даже ногой потыкал в лед, чтобы убедиться, что он настоящий. Долго думали куда поехать. Варианта, в общем-то 2, либо ехать искать налима, либо на финский на корюшку. Вариант с налимом лично мне очень нравится, но я даже примерно не знаю куда ехать. Штудирование интернета не принесло результатов, а только добавило вопросов.

Итак, магазин, рыбный отдел, карасик приличных таких размеров. Летом, на удочку, на поплавок это был бы хороший трофей. Будильник, как всегда прозвенел слишком быстро. Джек потянул за одеяло, давая понять, что спать дальше он не даст, так как я ему обещал рыбалку. Завтрак, быстрые сборы и 50 минут дороги по трассе под радио пролетели быстро и мы уже на берегу финского залива.

Быстро накачиваем лодку! Проклиная всех причастных к разработке пайолов, собираем пол и в путь. На глиссере минут 20 ходу. Выбираем место ловли по типу: внутренний голос говорит – Тут! Рука сбрасывает газ, вторая бросает якорь На этом выбор места у нас заканчивается. Немного ветрено, но ветер дует со стороны дамбы и немного вдоль, поэтому волна не успевает подняться и набрать силу. Ранее замечал, что корюшка любит ветреную погоду, по-крайней мере при ловле со льда.

Сегодня решил провести эксперимент. Одни из подписчиков канала написал, что лучше всего корюшка клюет на корюшку, а другой что лучше все-таки на карася. Итак, одну удочку мы зарядим нарезкой из карася, а вторую нарезкой из корюшки. Пока собирал вторую удочку – боковым зрением увидел энергичное подергивание кивка. Короткая подсечка и первая корюшка в лодке. Запах огурцов… Интересно, как рыба может пахнуть огурцами? Или огурцы рыбой? Эволюция интересная штука.

Заряжаю вторую удочку на нарезку из корюшки и включается лифт. Одна клюет – подсечка! Мимо! Тут же начинает клевать вторая удочка! Подсечка – есть! Быстро меняю насадку и снова опускаю снасть…. Клевало набегами, но набеги происходили регулярно. Буквально 2-3 минуты отдыха и снова в бой. Говорят, что время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет:) И вот и мы поняли, что проголодались и пора собираться домой. Эксперимент проведен успешно. Результаты есть.

Как часто бывает - дорога домой пролетела еще более незаметно чем туда. Пока собирал лодку Джек разогнал всех ворон и с чувством выполненного долга лег спать в свою переноску, зная что дома его ждет вкусный обед…

Приятного просмотра!

P.S. Буду благодарен любым вашим комментариям и замечаниям на канале:)

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »