Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.12.2020 20:06
Михалыч вчера попытался в Ломоносове ловить корюшку =0.
24.12.2020 19:34
Сегодня походу лед оторвало южным ветром. Метрах в 400 от берега - вода. Правда всё-таки непонятно, оторвало или просто вода на лед набежала. Видно что темнеется. Берегите тросту, она держит припай при южном ветре. По рыбе. Народ продолжает душить100 граммовых полосатиков. В основном на мормышку с мотылем. На блесну вообще садится пиписня одна. Лед в канале - под кашей. Как то так.
24.12.2020 12:29
Эту рыбалку я ждал 2 года...
Прямая ссылка для просмотра с телефона:

В прошлом году у нас лед так и не встал, поэтому оставалось только смотреть на отчеты из других регионов и тихонько завидовать тому, что хотя бы где-то поднимаются флажки и дергаются кивки зимних удочек.

Этой зимой, каждый раз выходя на улицу и видя корку льда на лужах и в канавах я мысленно просил природу еще поддать морозов, чтобы наверняка.

И вот! Лед встал! Но... Но мне назначили срочную командировку и вместо упаковки зимних снастей и бутербродов я начал упаковывать командировочные вещи..

А отчеты со льда приходили каждую минуту.. Там окунь, там щука, там и щука, и окунь:)

Но вот и моя очередь собираться. Куда ехать?
Думал, думал и придумал на Южный Берег Ладожского озера.
Лед там точно должен быть хороший.

Расставляю жерлицы и слышу как срабатывает флажок. Хм.. Странно.
Только поставил ее, не прошло и пары минут. Может быть карасик сдернул флажок.

Катушка не вымотана до конца, но карасик бы столько не смотал сам.
Беру за леску и чувствую приятную тяжесть и рывки! Есть! Первая щучка сезона на льду.

Она небольшая, но она ценнее чем 5 килограммовая в конце зимы.
Дальше прогулялся с железом по открытой воде, вымучил одного окуня на блесну и решил уйти в тростник, где и провел остаток дня таская матросиков на мормышку с опарышем и мотылем.

Приятного просмотра.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »