Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.12.2020 23:09
Запоздало. 09.12.
Открылся!
Флаги работали
Лед трещал
12.12.2020 22:51
Сегодня посетили с приятелем данный водоём. Лед нормальны на заходе замёршая шуга сантиметров 7 молодой лёд 5см. Держит нормально. За целый день вымучили 6 окуней. Насверлено куча лунок благо лёд тонкий. Посетили все рабочие точки в основном впустую, ходить вполне комфортно. К вечеру лёд начал трещать может давление менялось и от этого окунь отказывался кормится. Но зато погода класс чистый воздух, тишина и безлюдье. День прошёл на славу.
12.12.2020 21:10
Открыл сезон на ФЗ под Выборгом. Лёд до горизонта,не трещит. Приехал первым, обнаружил воду на выходе. Но когда это останавливало? Слегка намочив содержимое саней выбрался на надёжный лёд. С рассветом народ стал подтягиваться;вышло человек 20,но никто никому не мешал. Не клевало. С трудом вымучил на мотыля пару окуней. Было около 6 флагов,3 реализовано-3 шнурка до 400 грамм,никто не пострадал. Высокая прозрачность воздуха и красивейшие цвета заката скрасили "перволед". По факту-глухозимье. Щука уже в пиявках и не жрет. Поклёвки только во время коротких выходов в течение дня
12.12.2020 21:04
Не выдержала душа поэта и сегодня решил открыть для себя новое места. Наугад посетил озеро Гладышевское. Приехал около 10 часов и ловил до 14. Можно сказать, что лед там стоит только в тросте и метра 2 от тросты, толщиной около 7 - 8 см. Дальше по всему озеру открытая вода. Это меня удивило, т.к. озеро небольшое. С собой было 2 карасика, поэтому сразу выставил 2 жерлицы. Потом стал полоскать разное железо в 10 разных лунках. Везде ни тычка. Потом тряс мормышку с мотылем, потом с опарышем. Ноль. Кроме меня видел еще 6 рыбаков, которые смотали удочки около 13 часов. Не солоно хлебавши в 14 часов свалил и я.
Рыбу не видел, зато природа там шикарная. Кислородом надышался, а рыба не главное. Благодарен Богу и за этот выезд. В кои то веки недавно стал пенсионером, и еще работаю. Могу позволить себе и холостой выезд. Моя жена любит выезды на теплые моря, а я на на наши водоемы. Такой урывками растянувшийся на год отпуск считаю более полезным. Жена считает по другому, но я с нею не спорю. Ведь спорить о вкусах бесполезно. Поэтому на теплые моря жена ездит с младшей дочкой, а я один или с друзьями урывками в течение года, но на ближние водоемы.
Кто знает почему Гладышевское озеро не встало - просветите.
12.12.2020 20:51
Орловский карьер.. к соэалению ноль.. кто - нибудь был на Вишневском .. отпишитесь.. благодарен буду.
12.12.2020 19:02
Что сказать о сегодняшнем дне?!
Устали, набегались, ФОРТАНУЛО!!!
Наверное, спасибо сегодня Саше Бибикову за пожелание Удачи при встрече!!! Я всегда относилась к пожеланиям Удачи без маразма и предрассудков!
Так что Сашино пожелание нашло правильного адресата!
Это было маленькое вступление!
Сегодня с мужем открыли сезон твёрдой воды. 2 года не были на зимней рыбалке в виду тёплой зимы прошлого года. И тут такая Удача!
Начиналось утро скромненько, без фанатизма
Поначалу наши жерлицы облюбовал окунь! 6 окуней. далее была взята разрешённая щучка ( мы же не знали на тот момент, что Щасс Попрёт !)
Далее 4 щучки примерно по 1,2 кг. Весы забыли как на грех дома...но, интерес наш переключился уже на Бонус в виде двух трофеев.
Муж выловил на 10 кг, я на 7, 5 кг.!!! При чём флажки взмахнули почти одновременно! Я побежала к своему, но катушка не крутилась, я выжидала...и тут понимаю, что мужу нужна помощь, бросилась за пешней, которой муж начал раздалбливать лунку, т.к. щучья башка не пролазила. Я в это время держала за багор щуку...Ух, есть!!! Роскошная красавица!!! Далее перемещаемся к оставленной лунке ранее и понимаем, что там тоже далеко не малёк! Опять пришлось поддолбить лунку, чтоб полезла голова...2 трофея в один день! Вот так начало сезона!!!
На посошок поднята щучка на 4 кг.!
Впечатления получены, эмоций море!!!
Взвешивание трофеев проходило позже Народ фотографировался с нашими трофеями
12.12.2020 18:33
всем привет. приехали в 7-20 с напарником, площадка по указателю леднево 2 у синего забора. пока темнота не стали рисковать дождались утренней зорьки. пока ждали нарисовался лис просил помощи...накормили. перешли канал. лед не трещит. воды вдоль берега не много, почти сухо. в ладоге пошли в сторону черного в надежде найти окуня. через 2 км встали на точке. с 10 00 до 10 40 бешенный клев ладожской плотвы. удары жадные , успевай только удочки ловить. одна удочка убежала под лёд. по итогу около 8 кг на двоих. а дальше ........ нет слов, тишина. поменяли 6 мест, а толку нет. по ходу к машине разговаривали со многими ...пусто.
12.12.2020 18:32
Всем доброго вечера ,и коротко о рыбалки . Окунь в камыше, ловили на мормышку с мотылём .Общий итог 3кг 128г ., размер разный нужно искать ,клёв начался с9ч 45м и практически закончился в 15ч 30 м .Проход через канал нормальный ,выход в Ладогу был нормальный ,но при выходе кто то провалился (с лева при выходе в Ладогу ) Площадка для авто и улицы были забиты авто . Погода- нормальная , и хорошее настроение .
12.12.2020 17:34
От Лаврово до Кабоны продырявили 5 км вдоль тростника. Реализация поклевок 100%. 2 поклевки - 2 окуня :). По 200+ гр. У других - 0000. В Черном (со слов проезжавших, почти пусто). Канал полностью встал. Озеро замерзло не равномерно. От берега 20 - 200 м. Толщина 5 - 10 см. Много трещин.
12.12.2020 17:07
Проехал сегодня на электричке по Приозерской ветке. Озеро Отрадное - в снегу, посредине темные пятна. Лосево - по берегу озера открытая вода. Кавголовское озеро - в снегу, на льду замечены рыбаки.
12.12.2020 16:25
Открыл сезон твердой воды на озере возле дома. Лед 10 см. Ротан 5 шт. Погода сказка. Жаль что грядет потепление и дожди... такой хороший лед
12.12.2020 13:48
Был 10.12.2020 после обеда.Приехал с женой прогуляться и лёд проверить. Взял 2 удочки и шуруповерт. Лёд до 10см, метрах в 15 от берега на глубине около 1метра с десяток ершей котам надергал и ушли. БУДЬТЕ АККУРАТНЫ!!! На глубинных местах лёд слабый, 9го числа мужик провалился, чудом вылез. Местный рыбак рассказал.
12.12.2020 11:14
Пятиречье. Льда нет. Плавают лебеди.Это там где большие заросли камыша недалеко от Бурной.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »