Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.12.2020 19:55
Сегодня Вуокса в районе Колокольцево. Лед безопасный максимум 50 метров от берега. Засилье 3-4 см ерша (даже на блесну). Окунь пиписечный - иногда. Под вечер ветер выдавил на лед воду: 15-20 см поверх льда. Теперь если приморозит, будет двойной лед.

Вчера в том же районе посетил озеро Карасинское. Озеро всё в жерлицах и донках. Местные шт 200 там разместили (а озеро всего то 500 на 500 метров). На блесну изловлен один окушок. Соседи взяли пару мелких щучек на жерицы.
20.12.2020 19:55
Всем привет! Вчера состоялся первый выезд за окунём на Ладожские просторы. В целом получилась продуктивная рыбалка, окуня нашли и половили. Клевал в основном на мормышку, на блесну тоже отзывался но вяло, мелочи не попадалось, вытащили трофейчика на 840гр))) установили 10 жерлиц - за весь день одна сработка... в среду публикуем видео с данной рыбалки, если интересно переходите и смотрите https://youtube.com/channel/UC...
20.12.2020 19:45
Немного запоздал, но!
В субботу была довольно интригующая погода, вроде как плотвиная, но!
Окуня то хочется поймать.
И тог Десяток вымученных окушков, но сработала мормышка дробина граненная, от Finnex! серебро и золото!
Игра мелкая дрожь.
Глубина 4,8 метра.
20.12.2020 19:03
Всем привет, всем азартным и не очень. Рад отметится)) вчера значит ломанулись на Ладогу, разведка боем, места относительно новые для нас, нет был я там и как то тут рассказывал какие неприятности там случались. Года два назад зарекался туда не ногой больше... Но блин, не получилось, соблазн велик))
Ну как то так. По порядку. Цель-щука, налим, окунь. 20жерлиц, живец плотва, елец, окунь. Место район Вороново-Заостровье. Место:парковка и проход у забора. Изначально хотели конкретно в Вороново половить, в это время раньше там попадали на хорошие выходы,но там следов жизни не увидели поэтому уехали чуть дальше где я не бывал но где были люди.
Результат-полное фиаско братан как только вышли,все поняли. Лед унесло по самую тросту, картина знакомая. Надеюсь никого не коснулось. Лед в тросте сантиметров 30, далее по кромке тросты колотый спай метров 5, далее вода с шугой.В итоге выбрали место прикрытое тросником, расположились. Рядом с нами все скучали как и мы в итоге. Оставались до полной темноты, и далее несколько часов. Но результат плачевный. Ловили и на мормыху, не тычка. Но отдохнули зачетно, хоть палатку впервые за 2 сезона поставили, в ней комфортнее. Короче говоря вот такая информация о ледовой обстановке и о клеве в тех местах.


20.12.2020 18:20
Был а Лаврово. На стоянке машин мало, а народу много- странно. По рыбе полный ноль.
20.12.2020 18:17
Большое озеро, на стоянке машин 20 с утра, выставились с рассветом - на 3 человек 30 флажков и как итог за 1 день щука на 1300 примерно и на 500... всё. окунь ни на мотыль ни в балланс не брал. Обратно шли, все говорят что почти по нулям.
20.12.2020 14:09
Попытка выйти на Высокинском была пресечена плеском волн и звоном льдинок в прибое, пришлось переквалифицироваться на Александровское. Отличные 4-5 см Карасики не вызвали желания ни у кого по водой, как у тросты на 1.5м так и в самой тросте на 50-70 см, нуль флагов.
У соседей на мормышку даже живец не брал, тишина и благодать. Лёд 8-10см, активно размывается сверху, в камышах со всех сторон пузыри шипят от таяния.
20.12.2020 12:20
Вчера наконец-то открыл новый сезон рыбалок со льда. Вышли на лёд с рассветом, отскочили от берега подальше, где, надеялись, будет меньше конкурентов. Уже на второй лунке ловлю первых окушков. Правда, мелкие, без сожалений отпускаю. Начало порадовало, думал, так будет и дальше. Увы…

На очередной лунке у меня движуха – тычки, бодания, дал кому-то по губам. Наконец-то выдергиваю окуня вполне пищевого размера. Следом – подвис еще одного, чуть посолиднее. Впрочем, на этом всё. Окунь явно не активный, поклевки очень слабые, совсем не мои любимые «ТЫНЦы».

Я не любитель вымучивать пассивного окушка, поэтому продолжаю поиск заветной лунки, где его можно без проблем раскачать. Увы, так мне такая лунка и не попалась. У мормышечников было чуть интереснее, но, основной размер окушков – глаза с хвостом. А они такой рыбой, нисколечко не смущаясь, еще и пакеты набивают…

Мой напарник уже не бегает, как я, он как раз решил поупираться в ловлю неактивной рыбы. И даже подобрал ключик – и блесну, и проводку. Среди мелочевки ему тоже попалось несколько окушков более-менее – 150-200 гр. Мой же самый крупный, потянул всего на 290 гр.

Увы, световой декабрьский день очень уж короток, еще не нарыбачился в полной мере, а уже темнеет и пора домой. И пусть я сегодня не наловил рыбы, сезон только начинается, и я верю, впереди меня ждет немало интересных и успешных рыбалок. Чего я и желаю уважаемым форумчанам!

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
20.12.2020 12:12
Всем добрый день. немного отпишусь за вчера за Свирь. Возят за 200р. до Губы. У Олега стоянка то же 200 за машинку. По инфе подтвержденной рыбаками со Свирицы. Очень хорошо брал окунь на Губе в пт. с утра, в чт. с 11 часов. Сегодня полный ноль. С утра кое у кого 2-3 окуня, так же там было и до вечера. Кто отпускал подводную камеру, по их инфе, окунь есть до полкило, но на мармыху не реагирует, хоть под нос хоть по голове. Ушел в сторону Красного домика, за поворотом 1 поклевка, окунь хороший, но не поднял. Единственная поклевка за весь день. Ребята шли под камышом, со стороны Красного домика-по нулям, даже поклевки не видели. Максимально от кого слышал 9 шт на Губе.
20.12.2020 12:04
СБФЗ.
Начну с главного:завтра там уже экстрим.
От вчерашних лунок в 5 метрах трещина,лёд качает,в 100 метрах вода. На выходе ввалился(некритично) Лёд гнилой,за сутки структура сильно изменилась.
По рыбалке: сегодня лучше на миногу и карася. Пока были вдвоем раздавало хорошечно. На фото плотность рыбацкого брата на квадратный метр)
Пока была возможность-надо было ловить. Итог:195 шт на 4660гр.
Теперь ждём морозов .
20.12.2020 11:10
Не ловил. Приехал а лёд того, дохленький. По открытой воде не половить, по твердой тоже. Есть пятна 10-12 см лёд, и тут же 3, бррр. Вчера, когда проверяли, было интереснее 10-12, потом воды сантиметров 5, потом корка ледяная, потом снег. Первый раз как нога сломала корку и ушла сильно, хм, взбодрился. Так что может и к лучшему что подтаяло.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »