Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.03.2007 23:10
16.03.06 Проехали вдоль канала до 3-ей (?) площадки. Переход через канал и выход на лед Ладоги, на мой взгляд, еще в порядке, хотя у берегов воды до 20см. На Ладоге лед тоже более-менее, тем более после заморозков в последние 2 ночи. Ходили в сторону "сосны" по навигатору 4,6 км. До 14.30 перемещались, достаточно редкие поклевки окуня. С 14.30 до 16.00 найдя место вдали от толпы хороший клев окуня, и редко плотвы. Хорошо, что были замечены только несколькими ближайшими рыбаками (а не толпой), которые прибежали "на помощь", но особо клева не испортили. Ловили на мормышки. В итоге у экипажа, взвесив уловы: 6,8 - 5,4 - 4,7 кг. Плотвы штук по 5-7 до 300гр. у каждого, остальное окунь до 400 гр, в основном 100-150 гр.
16.03.2007 22:50
Сегодня. От берега 5-7 км клёв слабый окунь и плотва около 2-х кг. У берега окунёк с палец. У леднёва толпа в течении нескольких часов, что и как клевало неизвестно. Искал свою рыбу. Совет сверлить и сверлить, у лунки неболее 5-ти минут ( если не клюёт).
16.03.2007 20:45
Стороженские хроники. 14. марта.Туман.Залепуха.Туман. Прибыли около 8-ми утра.Пошли на старую точку,где хорошо отловилсь в пятницу( у 1-го большого залома, вправо от Торпака,или Тарпака.Час-пусто, два-пусто,натретий-окушек,затем второй.И дальше-тишина.Начались брожения,т.е. искания...Сходили поглубже, сходили налево, сходили направо.Наконец -окушек.Разделились. Я ,смачно плюнул, и пошел в берег, Сандро остался.Итак, шел, я шел, и набрел на группу у второго маяка,смотрю полавливают.Я , как истинный джентельмен удачи, которому не позволяет воспитание, к ним в лунки не полез, обсверлил их по кругу в метрах в шестидесяти-ни фига.Видимо ловля была локальной.Посидел, 1-го поймал,репу почесал,подтянулся Сандро.Повздыхали,позавидовали по-белому,забили точку в навигатор,и пошли на берег ок.18 нуль-нуль.Решили заночевать. Ну а с утра лень было идти,решили подъехать по берегу.И тут засели на Ниве по самое не балуй,правую дверь не окрыть,левые колеса висели в атмосфэре.Домкраты,бревна,в общем на точке были только к 10-ти. О счастье, вот оно, никого.С 1-й же лунки начало поклевывать.Половили 30-40 мин., тучи ушли,солнце пришло,пер закончился.Дальше в час по рыбу.И так весь день. Вечером маленькая раздача,в лунке ,в которой до этого100 раз пробовали.И все. Играли по чесноку:железо против баланса.Победил баланс. Сделали вывод: Рыба есть, но не берет.Махи буквально 5-10см.,длинная пауза, все у дна.Результат:Я -5 кг, Сандро-6. Рады , что остались на 2-й день,а то мысли-мрачняк.Дорога-кобздец,кто ездил в туда в это время,тот поймет.Лед еще хорош, но заход сегодня,наверное уже в болотниках.При перезде через Лаву, на обратном пути, повисли на порогах.Ехали за лесовозом,и снова домкрат, и снова бревнышки, как все мне дОроги... Желаю всем в остатке сезона-УДАЧИ, и твердой воды под ногами.
16.03.2007 19:55
сегодня.16.03.07.корюха брала слабо.мамок мало.лед уходит в лето.бур в солидол.последние 200граммов водовки и кадируюсь до лета.спининг уже кипит.много новых воблеров заготовлено.осторожно-лед плохой. всем удачи. р.s. украли мотор -меркури-15. куплю такой-же. тел.941-08-98.Женя.
16.03.2007 19:51
Сегодня. 2-я площадка. Лед долго не простоит - игольчатый. Утром мужик ввалился по паяс при переходе канала. На канале и Ладоге - забереги. Размывает на глазах. По рыбе плохо. Из компании 5 человек, лучший результат 2 кг в мормышку. Блесны и балансы практически игнорировал. Как итог - у всех остальных штучно, хотя на финках намотали в поисках рыбы порядка 20 км в створе от Кариджа до сосны.
16.03.2007 18:34
Сегодня южная дамба, около 2-ого моста. Корюха в количестве 166 шт. и весом 4,600 кг. Треть улова - мамки (для Злова Гарри - от 20 до 26 см), треть средней и средне мелкой и остальное соответственно мелочь. У одной корюшины (24 см) в пасти торчала чья-то мормышка. Кто потерял могу вернуть :)
Выход на лед сухой, на льду до 1 см воды, но в основном почти сухо. Лед толщиной 40 см, кристализованы верхние 10 сантиметров дальше нормальный. Промоин замечено не было. Всем удачи!
16.03.2007 15:29
Был сегодня ловил плотву, клёв не очень, поймал немного .Кошки дома остались довольны.ЛЁД ВПОЛНЕ 30-40СМ.
16.03.2007 10:10
15.03. погода супер , ночью -4 , щука еще стоит , в пиявках , зато с живцом прблем нет
16.03.2007 10:06
Вчера были вдвоем с другом. РеАльно поразило количество народа! Кто, интересно, удваивает для Путина ВВП, если все на рыбалке? По дороге - лучше ехать прямо, через Выстав. Ввдоль канала от Лаврово - есть неприятные участки, раскиснет - на ТАЗах не проехать. Перейти канал и зайти на лед - в сапогах или бахилах, сам лед - еще довольно крепкий, меньше 30 см не получалось. Рыба окончательно ссучилась - ближе 5-6 км - ни тычка. К середине дня наметились две толпы еще мористее около 1 км. Двинули туда. Там народ гонял какушка, кто как мог. Я смог килограмм 5-6, приятель - чуть меньше. Мелочи не было, часто попадались экземпляры 300 - 400 грамм. Ощущения, тем не менее, гадкие. Бегущее стадо с бурами наперевес, грохочущие санки и ящики переезжают выбранную леску и давят пойманную рыбу, создают грохот как в трамвае, народ бурится так близко, что я предложил одному ловить вместе со мной из одной лунки. Рыба от грохота ошалевшая, мечется подо льдом. Что же будет в выходные?
16.03.2007 09:49
Уважаемые Фишеры!!! Довожу до вашего сведения!!! С 17 марта сего года Постановлением губернатора Ленинградской области вводится Запрет на выход на лёд НА ВСЕХ водоёмах Ленинградской области!!!
Если в прошлом году можно было послать всех НАХ, то в этом году такая фишка НЕ ПРОКАТИ!!! Дело в том, что КоАП гласит , что каждый субьект имеет право иметь свой местный Кодекс, если он не противоречит общефедеральному! Так вот в этом году в местный кодекс внесена поправка! Если Вам в протоколе напишут " Нарушение постановления Губернатора..." то мона слать в одиночное пешеее... а вот если напишут, "Нарушение статьи кодекса....." то простите... придётся башлять! И исполнение сего возложено на местную милицию, а с ними спорить...дороговато!!!!
16.03.2007 09:47
обстановка супер,-сам ловил-лёд 30-35 см.-корюшка клюёт набегами,местные ловят в день по 100 хвостов мелкой-средней,напиши отчёт,после рыбалки.Привет.
16.03.2007 08:41
Вчера приятель был на шпунтах. лед хороший, поймал немного разнокалиберной.
16.03.2007 08:36
вчера:лед 30 см,игольчатый.в колее промоины до метра в диаметре.эти выхи последние:).смотрите под ноги!!
16.03.2007 07:59
Всем, кто собирается на Выборгский залив: сегодня утром (пятница 16) +1, дождь и сильный ветер Ю, Ю-З. Это может сильно ослабить лёд. Средняя толщина льда в районах: Зимино (вокруг п-ва Лоханиеми), 21 км, Подборовье, Подберезье, «Зелёный остров», Погранзастава – 30 см, поверху снег с водой 5-10 см. Структура льда неоднородна, в некоторых местах в основном в глухих бухтах – сухой, но чаще встречается сырой рыхлый лёд. В местах сильного течения имеются открытые промоины (к примеру, участок старого фарватера между островами в районе Подборовье – 21 км). В некоторых местах (узкие протоки между островами) там, где существуют приливно-отливные течения толщина льда 10-15 см.
Вчера (четверг 15) благодаря ночному заморозку и тому, что день был не жаркий (лунки прихватывало ледком) в районе Зимино лёд был хороший. Жидкий снег на льду замёрз и почти не проваливался (даже подо мной). Вечером при выходе уже было похуже. Вода вдоль береговой кромки сеть, но выход на лёд возможен. Рыбаки перемещались по всей акватории в т.ч. и у фарватера (ловили судака, но в основном мелкого). Плотва в перемешку с густерой клевала с глубины 9 м! Это по ситуации на четверг 15 но, учитывая интенсивность с какой идёт в наступление весна, ледовая ситуация может меняться (в худшую сторону) каждый день и там где можно было пройти вчера – сегодня можно попасть в беду! Будьте очень осторожны! Берегите себя.
Всем удачной рыбалки! НХНЧ!

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »