Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.04.2020 20:52
Всем привет.
Не выдержал и сегодня тоже нарушил режим самоизоляции.....а то печень скоро отвалится от этого карантина. Морская сторона, фарватер. Приехал поздно, на воде был в 10 утра. Лодок штук тридцать. Погода хорошая, но к обеду стало потихоньку задувать. Посидел бы еще чутка, но приплыли две наглые утки и сожрали последний бутерброд, мук голода не вынес, после часа дня свернулся. Уловом особо не похвастать (приврать бы, конечно, немного стоило), но на пару сковородок надергал. В основном средне-мелкая. Но все равно, доволен, как слон.
На берегу народ насторожено озирался, видимо, боялся штрафа за нарушение режима самоизоляции. Но никто нами не заинтересовался...то ли к счастью, то ли не за что.
Всем удачи и здоровья!
16.04.2020 15:46
Утречком пауком с моста проверил корюшку. Нету, хотя на мосту огурцами пахнет :)
С тоски надёргал уклейки на червя. Уж она как из пулемёта...
16.04.2020 15:32
Вчера наконец-то вырвался с братом на рыбалку на ближайшую микро-речку. Цель – толстая плотва. Погода то снег, то дождь... Но благо почти отсутствовал ветер, так что практически комфортно.

Приехали к часу дня. На удивление ни одного рыбака. «Как-то странно, - подумали мы. Раньше в любой погожий весенний денек здесь было не протолкнуться. Больших уловов обычно не было, на сковородку в самый раз. Интересно: или здесь не клюёт или где-то рыба пошла?»

Брат собрал фидер, набил кормушку прикормкой, зацепил опарыша и закинул. Поклевка не заставила себя долго ждать. Неуверенная серия тычков неизвестной рыбы. Несколько холостых подсечек, понимаем, что надо уменьшать крючок и насадку.

Я параллельно разложил телескопку и пытаюсь уговорить рыбу в проводку. Минут 20-30 я так не увидел ни одного тычка. Странно: даже голодный елец не бегает за приманкой.

Брат уже поймал пару икряных серебряных плотвиц. Я плавно перехожу на фидер, практически сразу ловлю пару плотвиц. Интервалы между поклевками постоянно увеличиваются, регулярные робкие поклевки неизвестной рыбы. Брат подобрал ключик к ней, это оказался вечерний елец. Я же поймал несколько плотвиц. Воздухом подышал. А что еще надо?

Остальные фото
Отредактировано модератором (Sharpey):
Можно добавить сюда
16.04.2020 12:35
Вчера посетил Чёрное с целью надрать ладожской плотвы. Обломался, плотвы там пока нет. Целый день рыбачил в канале, кое-что там конечно ловилось, но, главным образом, местная мелочь. Помимо плотвичек, много мелкоокуня, попадаются ельцы, ерши и подъязки. Народ присутствовал, многие экипажи периодически выходили в Ладогу, и возвращались через некоторое время со словами: «Там рыбы нет!». В итоге насортировал пяток ельцов и десяток плотвичек, которые дружно потянули всего-то на два кг.

Впрочем, не сильно расстроен, всё же – лучше провести один плохой день на рыбалке, чем один хороший день на самоизоляции :) Да и плохим для себя этот день не могу назвать - я провел время занимаясь одним из любимых увлечений, видел немало поклёвок, поймал несколько десятков рыб – всё что надо увлеченному рыболову! Чего и вам желаю, уважаемые форумчане!

Посмотреть еще фото и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
16.04.2020 11:08
Всем привет, после Ладоги руки опять зачесались, после работы поехал на разведку на небольшую речку. Поклевки были, немного поймал, ельчик просыпается, надо не упустить момент и попасть на жор, иначе будет поздно, вот вот, немного осталось. Клевало равномерно, только на фидер, на опарика, местные говорят на червя лучше. На поплавок сосед таскал колюшку размером со спичку.
Тазик приготовленной каши, естественно не скормил, оставил на субботу на плотву, видеоотчет будет. Всем пока.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »