Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.04.2020 14:38
На серьезную рыбалку пока нет времени. Сегодня все же решил посвятить несколько утренних часиков любимому делу, и выбрался в устье Дудергофки. Хотелось и место разведать, и проверить поплавочной удочкой наличие здесь чехони.

В семь утра на берегу уже плотненько. Самые призовые места заняты любителями донной снасти. Помыкался туда-сюда, да и устроился со стороны Финского залива. Здесь и пейзаж симпатичнее, да и ветерок больше в спину. Устроился на берегу вовремя, рыболовы с донками-фидерами сюда тоже подтянулись.

В месте лова, на дистанции метров 30-35, глубина меньше двух метров. На дне камушки, присутствует сильное течение. Поклевок не было, всякие танцы с бубнами не помогли. Скучали и мои соседи. Сходил посмотреть как дела на «призовом» месте. Там то же самое. В общем, упираться не имело смысла, и я, потратив сегодня чуть больше трёх часов на рыбалку, уехал домой.

Вроде и подышал свежим воздухом, позанимался физическими упражнениями, разведал незнакомое место… НО! Совсем пустая рыбалка, да без единой поклевки – это фиаско! :)

ЗЫ: С этой рыбалки осталась практически не использованная наживка – червь, опарыш белый и красный. Может кому надо? Забирать из Купчино. +7921-309-54-восемьвосемь, Игорь

Посмотреть еще фото и узнать другие, уже несущественные подробности, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
07.04.2020 13:14
Привет. Вчера южная дамба, морская сторона. Корь всё так же клюёт, хотя первые полтора часа вообще ни одной рыбки. А потом неплохо потаскал. В итоге примерно 5 кг.
07.04.2020 11:38
Насосавшись пару раз карамелек в Ленобласти (на некоторых речках откуда-то вообще лед), вчера опять на Ижору отправился... Так как две пролетные рыбалки не давали покоя моей голове! Ижора, на удивление не подвела, немного поманипулировав с оснасткой наловился окуней в удовольствие!!! И откуда они там, ведь вспоминая прошлый год и весну, именно по окуню на Ижоре было совсем-совсем печально (((
Немного подробнее, как обычно - https://zen.yandex.ru/media/fi...
Отредактировано модератором (кнб)
07.04.2020 11:06
Господа, всем здоровья.
Решил сегодня нарушить режим и скататься на дачу в пос.Морозова, заодно заехал к пристани Орешек, изучить на предмет наличия рыболовной братии.
Что сказать? На старом причале никого, в озере экипажей тоже не наблюдал. На новом причале присутствовало несколько человек, с донками с торца причала. Улов продемонстрировали мне - штук 5-7 плотвичек местных с полладошки. Делаю вывод - плотва Ладожская еще не подошла((( Ветер чистый юг, достаточно сильный, получается против ветра кидать...
Честно говоря ожидал увидеть народу и уловы побольше в этот прекрасный теплый день. Видимо все таки у нас основная масса все таки сознательная, соблюдают самоизол.
Думаю еще недельку подожду с открытием плотвиного сезона))
07.04.2020 07:46
06/04/20 Вистино. По корюшке 30 шт. Забыл ящик, просьба позвонить 9811252391 ребятам с Сиверской.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »