Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.10.2016 22:14
16.10.2016-17.10.2016 озеро Михалевское-рыбы нет. озеро Жигулевское-рыбы нет. озеро Анохинское-рыбы нет. Перекидали все, что было, на глубине тролингом, у камыша всеми приманками-ничего. Видели вялую но большую щуку, которая два раза промахнулась мимо колебалки. Пообщались с местным населением, жалуются на плохой клев, только на сеть или единичные уловы и кому как повезёт. Такая вот отчетность получается.
19.10.2016 21:58
VasilevAndrei
На очистных ловил друг?
Места знатные.
19.10.2016 21:44
Две штуки..На 2 кг и 0.8. на 3-х метрах.Окуня не нашли.После обеда поднялась волна.
19.10.2016 19:36
Вчера друг съездил на ФЗ. (Я не смог, работа). С лодки с 4 метров на мормышку. Лещ зверствовал. За 2 часа набил садок и понял что дальше нет смысла... Фото и подробности https://vk.com/spb_north_fish?...
19.10.2016 16:02
Запоздалый отчетик о рыбалке на Гринвальде 13 октября 2016 г.
По закону подлости после интересной рыбалки до компьютера долго не удается добраться. Вот и после рыбалки на Гринвальде, куда я заехал, в общем-то, случайно, времени катастрофически не хватало. Но лучше поздно, чем никогда.
Когда я приехал, стояла приятная тихая осенняя погода, когда на градусниках непривычные и неприятные после лета значения температуры воздуха, но за счет практически полного безветрия этот самый воздух не залезает под одежду, не морозит руки и не заставляет каждые полчаса отогреваться чаем. Взглянув на водоем, я решил половить Беллкой от Айко, благо, малочисленность других рыболовов на водоеме позволяла дать рыбке погулять и не торопиться с вываживанием.
Начать по традиции я решил с блесен. Пробив все горизонты у сетки, я стал перемещаться по водоему в поисках рыбы, но, половив у аэратора и проверив активность рыбы на береговом свале, понял, что либо рыба в полном ауте, либо, чтобы ее поймать, надо лучше думать)) Вообще, микроблесны для меня – приманка на форель основная, и, чтобы заставить себя попробовать что-то другое, нужно сделать над собой довольно-таки серьезное усилие. До сих пор никакие другие разновидности приманок не давали системного результата. Но когда-то же надо пробовать!
Сходив до машины за резиной, я заглянул в свою сумку. Обнаружив там всего три головки под резину, я подумал, что мне и одной хватит. Ну-ну… После того, как у меня на ТТ пропала сумка со всеми приманками, я купил всего пару баночек L.baits: оранжевых червячков и личинок. Оснастил червячка легкой головкой, закинул, пара проводок… Ничего. На третьей проводке дал червячку утонуть чуть глубже, да и просто перестал торопиться) И тут метрах в пяти от берега мощный удар, спиннинг в дугу, фрикцион жужжит!! Как же не хватало этих впечатлений за предыдущий час! Приготовил подсак и тут… Обрыв( Списав его на посекшийся флюр (был там подозрительный кусочек, из-за которого перевязывать было лень), быстро перевязываюсь, ставлю головку потяжелей (легкой уже просто нет), закидываю, стараюсь вести приманку в том же горизонте, снова жадная поклевка, вываживание и снова обрыв… Тут я основательно на себя разозлился, потому что стало очевидно, что первый обрыв случайным не был, все аккуратно перевязал, ослабил фрикцион и поставил последнюю оставшуюся головку. И на первой же проводке поклевка, – не засеклась! Потом еще и еще… Я уж и по две секунды перед подсечкой ждал и сразу подсекал – нифига) Но раза с пятого рыбка все-таки села. И тут на ослабленном фрикционе она дала мне жару) Но на этот раз все закончилось удачно. Наконец-то есть первая рыба! Удобной, простой и эстетичной гринвальдовской колотушкой (они теперь висят на всех стойках) делать всякие гадости не так уж и неприятно))
Ловлю дальше, но поклевки прекратились. Видимо, рыбу я основательно напугал долгим вываживанием. Решил попробовать достать рыбу издалека и, раз блесны не работают, сделать это воблером. Ставлю – кидаю – мееедленно веду. Через три проводки мне это надоело, и я начал довольно быстро выматывать шнур и в последний момент увидел, что за воблером выскакивает злющая здоровенная форелина, причем на меня она внимания вообще не обращает. Мотать дальше некуда, начинаю просто вести воблер удилищем в сторону, рыбина разворачивается и с мощнейшим ударом накоротке хватает приманку. Визг фрикциона, буруны, и, секунд через пять, сход. Обидно, блин(
Через пару пустых проводок воблера возвращаюсь к резине. Снова рыжий червячок, снова пустые поклевки, а на очередной проводке зацеп. Как оказалось, глухой( Последняя головка оборвана, на воблер поклевка была явно несистемная… Сначала попробовал насадить червячка на 41 крючок от Ванфука, посчитав, что его веса может хватить. Тонуть-то червяк тонет, но на забросе его уж очень далеко уносит даже легким ветерком. Покопавшись в сумке, среди окуневых приблуд, нахожу легкую головку с бородатым крючком. И то хлеб) Заброс, первая же проводка и поклевка! Эта рыба явно за кило. Повозившись в ней минутку-другую, удачно припарковал. Деньги и время на исходе, значит, пора с уловом домой!
Итоги. Наконец-то случилась рыбалка, на которой не работали блесны, но было время попробовать что-то другое. Наконец-то форель СИСТЕМНО ловилась на резину. Именно такие рыбалки, на которых приходится осваивать что-то новое, до чего раньше не доходили руки, ценны. Спасибо, Гринвальд! Увидимся!
З.Ы. Через несколько дней мы заехали туда же всей командой H1N1 и снова поймали: Саша – на воблер, я – на резину, но на этот раз поклевок на резину было гораздо меньше – надо было снова искать тему.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »