Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

19.08.2014 09:44
вчера cтарт с лебяги в 17-00 в сторону лахты.ветер как раз для этого места.рыбы довольно много по глубине 2-4 метра.поклевки жадные.семерку зажирает полностью.в прилове щука и лещ.подъезд плохой-асфальт кладут-пришлось объезжать .
19.08.2014 08:57
В воскресенье 17-го.
Утренняя рыбалка. На первую точку на глубине 5 метров встал в 08.00. Сразу щучка на около кило. Ну, думаю, наловлю. Но это все. С воды ушли в 13.00. В ведре была одна щучка и пяток окушков.
Утро было не холодное, но ветряное, с небольшими барашками. Безклевое.
19.08.2014 08:05
Были 15.08. и 16.08. В заброс, в берегу на вертушки №4 и №5, щука до 2.5кг., окунь до 400гр. Рыба присутствует, отдохнули хорошо.
19.08.2014 07:56
В прошлые выходные, с субботы на воскресенье, с удовольствием собрался на рыбалку и пошёл на лодке "в ночное". Плыл на веслах вёслах, не спеша, наслаждался завораживающими картинами речки и берегов, полной грудью вдыхал ароматы свежего воздуха, всё воре бы было хорошо. Но мне почему-то казалось, что я что-то дома забыл. И когда уже встал на якоря, оказалось что не хватает подсачека. Главное удочки взял, подумал я про себя и начал рыбачить в свое удовольствие. Быстро стемнело, но кто-то с неба заметил меня в таком положении и решил поиграть со мной и как потом оказалось отыгрался на мне "по полной". Первый же подлещик, не менее пятисот грамм, доставил мне не удобство при вываживании, а после часу ночи пошли лещи. Ничего подобного за весь летний сезон не было. Ничего не поделаешь и к такому ходу событий пришлось приноровиться. Буквально каждого подлещика или леща, а были экземпляры весом под три килограмма, приходилось уговаривать развернуться нужной стороной, лечь на бочок, подставить личко под мою руку, не бояться, не сопротивляться, ... Было много шума и плеску от рыбы, которая боялась света от налобного фонаря светившего ей прямо в морду лица. Кое-как, с трудом я выдержал испытание рыбалкой без подсачека произошедшее в моей жизни. Душа и сердце выскакивали из груди несколько раз, а потом с большим удовольствием всё возвращалось на свои места. Слава Богу всё обошлось без досадных сходов и обрывов, но с большими не забываемыми впечатлениями.
Рыбка закончила свой ход после трех часов ночи. Далее были одиночные результативные поклевки, но лещей за килушку уже не было. Дождался я восхода солнца и с первыми лучами возвратился домой. Впервые в этом сезоне двадцати литровый тазик заполнился лещами до верху. Спасибо тому шутнику на небесах, который подарил мне эти незабываемые впечатления. Теперь, право и незнаю, что и делать... Быть может теперь ходить всё время на рыбалку без подсачека? Как всегда вопросов много, а ответов нет...
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fCmoG
19.08.2014 02:01
Вчера вечером, ловил всего часа три. Спиннинг с берега, отводной поводок. Окунь клевал - поймал штук тридцать, и сходов несчитано.

Домой взял десяток по 200-250 гр, да еще несколько мелких коту на радость. Десятка два отпустил, не только мелких.

Приманка – твистер Relax 4 см, цвет не важен. Важна проводка - каждый раз, когда клев замирал, приходилось подбирать другую. Когда это срабатывает, удается-таки подобрать новый ключик, и рыба "включается" опять - это самый главный кайф от рыбалки, по-моему )

Фото здесь:
http://vk.com/udafish

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »