Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.08.2014 22:17
16 августа, Кронверский проток. вышел рано утром думал, как в предыдущие дни, надергать подлещиков на пару сковородочек. удочка, поплавок, червячок...кинул 3-4 комочка прикорма, забросил , сел, закурил и смотрю на поплавок..через полчаса поплавок резко нырнул, подумал-началось. НО ЧТО НАЧАЛОСЬ Я НЕ ОЖИДАЛ! на крючке -лещ, размером с лопату! я ,как последний лопух, без подсачека! пытаюсь подтянуть к кромке воды и....гарантированый срыв! у меня адреналин(от досады)...продолжаю...через 20 минут еще! НО ТАКОГО Я ЖИВЬЕМ НЕ ВИДЕЛ!(только на фото) размер раза в полтора больше первого! я начинающий, поэтому определить вес рыбы пока не могу, но визуально, если его разрезать пополам(без учета головы и хвоста), то половина поместилась бы на целую сковороду....НО Я ЖЕ ЛОПУХ БЕЗ САЧКА!!!..ушел из под ног...Вечером того же дня прихожу на это место с сачком, и одного из утренних трофеев упустил прямо из подсачека....теперь можно надо мной ржать! 3-0 в пользу очень больших лещей! ВООБЩЕМ, НАРОД, ПОДОШЕЛ ЛЕЩ, КОНКРЕТНЫЙ, ТРОФЕЙНЫЙ ЛЕЩ!!!( кстати, гуляющий народ рядом, наблюдавшие за моим вечерним цирком, потом охали и ахали высказывали сожаление и видимо так переживали , что мне показалось у некоторых поникло выходное настроение...)
17.08.2014 22:08
Набережная Черной речки. С 22:00 до 22:30 ни тычка. Джиг и отводной все без толку.
17.08.2014 21:25
с 7-30 до 12-00 окунь СБФЗ.

к 9-00 удалось нащупать стайку пищевого и за час 34 хвоста - 9кг на двоих

окунь в принципе везде с 4 до 10 метров, но в основном мелкий до 150гр, активного крупного нужно искать. Найденный поднимался за резиной с 8 метров до 1м у поверхности и хватал прямо под лодкой. Вода с отличной прозрачностью, не то что в прошлом году, но еще теплая.
17.08.2014 21:11
Сегодня утром со стороны моря... Упирался в поплавок, упорство ни к чему не привело... с 5 до 10 утра - 3 плотвички с ладошку... И все. Народ в поле зрения откровенно скучал...
17.08.2014 17:44
Был вчера в Кошкино вместе с Михой Федоровым.
Давно не выбирался на рыбалку – аж после второго этапа ПАЛа.
Лодку спускали с последней базы (по-моему, Ладога) – 200 рублей за спуск и стоянку.

Ехали в расчете на местного окушка.
Честно говоря, клев не очень понравился. Я бы так сказал – ниже среднего. Хотя и удалось вспомнить основы окуневого твичинга и лайт джига – а то все один хэвиджиг на ПАЛе…
Котлов не было видно – чайки не охотились.

Ловили на траверзе Кошкино – Бугровский маяк. Лучше клевало на водорослевых участках, с морской оконечности отмелей – глубина чуть за два метра.
Как показалось, ближе к Бугровскому маяку (2/3 пути) было чуть получше, чем на основной Чайке. Во-всяком случае, пятна окуня чуть более концентрированные, недоразбитые.
Приманки – воблера с небольшим заглублением, размера порядка 70 мм.
Джиг 3-5 граммов с некрупной резиной (чуть больше дюйма), лучше неяркой.
Разочаровало то, что на почти две сотни пойманных окуней ни одного явно крупнее 300 граммов так и не попалось. Может, потому, что утреннюю зорьку проспали и вышли на воду поздновато.
Нашли несколько пятен со средним весом окуней чуть за сто граммов. Но за 150 граммов – в основном, единичный.
Лишь в 17:00 попали на пятнышко (водорослевый прогал) со средним весом за 150 (также до 300 граммов) – поймали с одного места больше десяти таких штук.

В итоге за рыбалку на еду Миха себе оставил пару десятков полосатиков «явно за 150».

Еще удивительнее проблемы со щукой – вообще за день ни одной не поймали. Понятно, что ловили не совсем там и не совсем на то… Но такого, чтобы совсем ни одного шнурка не попалось в этом районе Кошкино – нонсенс…
Я, правда, видел под лодкой атаковавшую мой воблер вполне приличную (за кило) щучку. Но рывком я просто выдернул приманку у нее изо рта. При этом рыба даже не стала возвращаться в водорослевый пук, откуда выскочила, и так и осталась на месте, Даже, по-моему, не стала уходить от наплывшей на нее лодки… Словно так и заснула на ходу…
17.08.2014 16:32
всем привет!!!
был сегодня у кировского моста,ловил на фидер с12,00-16,00.
закормил точку и понеслось.густера брали сразу на подение.
правда все до 100г,но все ровно приятно.мелкий окунь иногда проскакивал,1 попался на 300г.1 платва на 300г. после рыбалки все отпущены подрастать.
Всем Н.Х.Н.Ч
17.08.2014 10:06
ЧТ вечер, ПТ день.
Ночевали на базе Креницы, так как редуктор от 20ки опять убили, а на 15ке риб440 с вещами на глисс не выходит. Поэтому просто с базы ездили до варецких 2 раза без вещей, хотя обыно стоим в Сумской.
В четверг вечером приехали поздно, только в 20.00 были на Варецких. У "камня" в заброс особо ничего интеренсного...1 только норм окунь грамм на 400. Потом продорожили около Варецкого...там 1-1.3, 1-1.5, 1-2.5кг. Окуней и до 1 кг было тоже шт 5-6, но это весь "недорыб" обратно отпущен.
В пятницу приехали к 15.00 через Дубно опять же на Варецкие, так как волна была по направлению в Волхов и 440й риб с 15ой спадал с глисса. На дорожку пошли от Дубно с 2м. Вся щука кстати попалась в районе Дубно - Жеребчуха, на 2-2.5 метрах. 1-2.3кг, 1-2 кг, остально также недоросли. 1 окунь грамм 300, тоже взяли. Потом пошли на глубину 6.5м мористее Варецких. 1 спин выставил на судака с 2метровым хардкором. Судак на 2кг повис через 15 мин дорожки, правда это был одиночка по ходу, так как потом было исполосовано все что только можно и на что только можно)) Под завершение с глубины 7.5 была поднята горбатая трёшка-глубинка...такая желто-коричневая, но всётаки без красных плавников((
В целом не считая мучений со спадающим глиссом на обратном пути, все более менее достойно. Удовольствие получено, хотя все по прежнему в ожидании трофеев хотя бы от 4кг, а за все лето что то так ничего и не попалось крупного...
Ну для этого надо упираться, а мы как правило отдыхаем...

Всем Н.Х.Н.Ч.
17.08.2014 08:37
Дамба, суббота, с 6:30 до 11:00. Как назло над точкой ловли зависла какая-то обездвиженная грозовая туча, в итоге проливной дождь в течение 4 часов. Рыбаков человек 20, нас даже ливнем не выгонишь. По рыбе скромно - 7 подлещиков.
17.08.2014 00:54
Дела дела дела...но к 16-00 всё таки выбрался на самую полноводную... но увы- два тынса в цветастый Олежкин поролон не принесли сопртивления клыкистиков...а лмшь - откусанные хвосты... обед..и любимая говорит- а не пойти и поймать бы тебе толстенького как вчера...а вчера - на два двести так вмазал - думал - палочку из рук вырвет... в темноте полной...И я полный надежд на вечерку помчался, обгоняя тормозов ,чурок и чайников навстречу тынсам .И шо ви думаете- первый дальний заброс и на первой ступеньке-ТЫНС... кило триста и усёёёё....час ступенек и ни ...чего...погулял... половил в поводок матросиков...звонок из дома -ждем к ужину...Думаю - три заброса и домой . Проводка- два удара и МИМО...Чудеса...Ещё проводка- прижим потяжка- подсечка...снова мимо...Да кто ж там такой хитрющий ? В это время около меня вдруг нарисовались два чела - палка ТЕНРЮ ...МУЛЬТ,,, мы тут типа не местные из СТОЛЬНОЙ прибыли...а как клюёт а на что клюёт а скоко вешать в граммах ...ну ушли ...вижу садятся в ЖИП свой...и в это время на третьей ПОСЛЕДНЕЙ прводке кааааак ВМАЖЕТТТТТ...я от неожиданности чуть не поперхнулся...Рядом оказался знакомый таксист милостиво подсачивший клыкастого на кило восемьсот...Даже не стал больше забрасывать- обещал-надо ехать домой...Ведь дома нас всегда ждут любимые...ВСЕМ УДАЧИ,,,И берегите себя на просторахЛО и ФЗ...

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »