Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.09.2015 17:25
Только вернулся с Вуоксы база зеленый мыс в районе Житково. Рыбалка как всегда архисложная. Все соседи как обычно чупсят купая железо и потаскивая редкую мелочь на поплавки. Ловил с 15 до 23. Днем планировал потаскать (в основном окушка) на живца а вечером опустив поводки в низ и поменяв нижнего живца на червя а груз на кормушку ловить лещика а может и первого налима. Но вышло все по другому. первые час полтора прошли в пустом ожидании. И тут поклевка! Стандартный зацеп за каменистый подъем немного возьни на нем и у моих ног судак около килушник. Не успев сфотографировать зверя поклевка на следующей донке! опять зацеп и борьба на подъеме и еще один килушник у моих ног. Смотреть сбежалось пол базы с вздохами и ахами мол (а мой то за 3 дня ничего так и не поймал) Я сохранял спокойствие но в душе прекрасно осознавал что два судака днем в этом (мертвом море) это огромный успех. Этот успех меня окрылил и я с новым энтузиазмом начал расставлять оставшиеся донки. минут через 15 поклевка на донке с (мирной насадкой) и подъем около килушного лещика. Я уже совсем расплылся в счастье как вдруг ОНА! Рыба моей мечты! поклевка дубовый крокодил пытается согнуться в дугу. Стандартный зацеп на подъеме тяжесть и удары в руке. проход подъема попытка вывести на более чистый пляж (неудавшаяся) он пошел в сторону я за ним с мыслями (подъем пройден он у меня в кармане) вижу около трешного мордатого судака! Виду к себе! и тут бац обрыв. как позже выяснилось разорвался металлический отвод. В конце борьбы меня начали снимать (видео прилагаю). Смешанные чувства на берегу шикарный по местным меркам улов но в воде мой тот самый судачий рекорд. На этом сказки закончились. По живцу поклевок не было (да я их бы и не услышал) спасибо соседу на противоположном острове который в режиме нон стоп перекидывал свои гребаные донки с несъемными колокольчиками рыбы он при мне ни одной не вытащил но вот назвенелся до одурения. С темнотой немного половил подлещика и густеры. Налим еще не проснулся. Фото и видео тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_6341%2Fall
21.09.2015 16:28
Только от маяка,народу много на судака.А мы по лещу вдарили ,брали с ямы ,от маяка в лево через фарватор с левой стороны круглова островка. Щука по пути вдарила,сломала спиниг и подсак. https://vk.com/id14781937?z=photo14781937_378254418%2Falbum14781937_00%2Frev
21.09.2015 09:41
Северная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу

В связи с многочисленными просьбами соратников сообщаю, что в заливе в хорошем количестве присутствует приличный окунь. Как всегда капризный, но при подборе ключиков и отмычек уговариваемый. По щуке хороших трофеев (для меня от 6 кг) давно не было, много мелкой, иногда средненькая 2-4 кг. Совсем редко попадается, еще не весь ушедший в Ладогу, судак хорошего калибра,последние результативные поклевки на 2,2 и 3,1 кг. В самой Ладоге давненько не был. Поэтому оперативной инфы по джиговой ловле пока нет.
21.09.2015 00:01
Был в Синёво, несмотря на переменчивую погоду удалось взять щучку на 700гр. Не был в тех местах давно, чище не стало, народу много, но места красивые. Фото тут http://kr-dub.ru/sinevo

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »