Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.03.2018 21:20
Сегодня 23 марта от горбатого моста 400 м на форт Тотлебен глубина по эхолоту 7.5 м . Вдвоём выставили по удочке. С 8.30 до 9.30 вторую уду не поставить. Как пишут в режиме лифа. Опустил поднял. Потом потише. Поставили по второй удочке. С 15 до 17 волнами, временами тряслись все 4 уды. Качество карася не имело значения. Хватала всё. Средне мелкая. Одна мамка. Итог 101 шт на 1.93 кило. Повезло. Попали на точку. А так видели народ потянулся к берегу часов с 11. Всем удачи.
23.03.2018 21:15
На морской стороне у тоннеля слева от кучи есть гнилые места. сам вошел по пояс. Будте осторожны!!!.
23.03.2018 20:54
Репино
4км от берега, тропы нет - идти тяжеловато но вполне проходимо за 1 час.
Ветер С/3 напористый, метель.
Глубина 10м. Ловил на карася и корь, клевало одинаково.
Выловил 200шт - 4,8кг, гвоздя не так много, как в прошлый раз.
23.03.2018 20:33
Сегодня, 1 км до Зеленцов. Ветер-жесть. Палатки поставили, все равно, ощущение как к хвосту самолета привязали и взлетели. Плотва подходами после 10 часов. На двоих по 2 кг. С утра на стоячую, после обеда-на игру. Как-то так. Ну выходной не выбирают, главное процесс.
23.03.2018 18:30
Кто завтра в Дубно за плотвой, на машине. Будьте осторожно. Вот что получилось сегодня с моими друзьями. Сумская протока. Но есть и положительная сторона, на троих поймано как они сказали за ночь больше сотни кг.
Отредактировано модератором (Айвен)
23.03.2018 18:25
Южная часть дамбы,городская сторона. С 8.00 до 13.00. С утра чуть поклевала,в основном мелкая корь. затем все хуже и хуже........Всего 25 хвостиков.Низкое давление (750) и ветер сделали свое дело. Лед хороший,шнек уходит весь.У рыбаков , которые ловили рядом такие же результаты.
23.03.2018 12:10
Вчера побывал на озере... Кто соберется в ближайшие дни готовьтесь к тяжкой ходьбе, если снежики не пробьют тропинки. За день снега навалило местами по колено, валил с 11 утра и до самого вечера. Пока выходили с озера, чуть не помер, плюс ни черта не видно было )))) До обеда подлещик еще хоть как-то реагировал на мормышку, после обеда включилась местная плотва, но в режиме лифта. Рыб проклюнулся на глубинах менее 6 метров... Подробности теперь тут - https://zen.yandex.ru/media/id...
23.03.2018 10:55
Мыс Каменный вчера вдоль камыша выставил жерлицы, в 8.30 начались сработки , не разу за всю зиму небыло столько поклевок за столи короткий промежуток времени,за 2 часа 8 флажков но реализованных только одна и то щучка маленькая все остальные потеряны в камышах.Глубина от метра до двух.
23.03.2018 10:13
Всем доброго времени суток ! Были в Приветнинском 21 км Приморского ш. Спустились к берегу нашли место парковки без проблем. На льду снег, тропу занесло идти тяжко , но можно. Дошли до заторошеной трещины и немного назад отошли метров 100 в берег. Встали на перепаде 9-12 м С утра брала активно , дальше спад и к 13-30 затихло совсем. Сильный ветер со снегом и отсутствие поклёвок , вдохновили на завершение рыбалки.
Выловлено не много , поэтому и не считали. На три сковородки и суп вполне хватило. Немного огорчил один странный рыбак , который подошёл , поздоровался ," клюёт ? на что ловите ? глубина ? " !!! И тут же этот дядя засверлился в пяти метрах от моей крайней лунки ! Я просто ОФИГЕЛ от такой простоты. Думал что такие "красавцы" только на Ладоге в поисках окуня так отмачивают...
Возмущаться и ругаться не стал . В городе подобного дерьмовца хватает...
Дядя выставил шесть удочек , да так и не обрыбился. Свалил раньше нас.
23.03.2018 10:06
Вчера вечером проверил наличие плотвы в Кронштадте на свале корабельного фарватера примерно напротив Павла 1. Поймал с 19 до 20-30 1 штуку грамм на 40. У коллеги за день десяток такой же мелочи мелочи.
23.03.2018 09:13
Вчера в районе Обруча. Примерно 2 км от него. Глубина 14-15 м. Ходили пешком: сначала по тропе, потом километра 3 по снегу, снег см. 15. На точках в 9-00. Погода просто ужаснейшая. Лунки заметало за 3-5 минут полностью. Весь день ветер с мелким снегом. Обратно выходили по навигатору, так как замело даже наши следы. Видели вдалеке мужика, который пошел в другую сторону вечером...не знаю, дошел в итоге или нет....кричать его было далеко. Шли так, что всю дорогу ветер в лицо, мелкий снег бьет прямо в глаза, глазам больно...шли опустив голову вниз по навигатору. В итоге: я - 192 шт., Владимир - 92 шт. Люди, в плохую погоду берите с собой навигатор или что-то подобное, так как реально не выйти в такой ситуации на берег!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »