Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.11.2011 11:54
Северное Приладожье, дер. Ууксу

Сезон открыт! Три дня подряд по лесным озерам.
К сожалению не смог сразу отписаться, глючил инет, но какгрится лучше поздно, чем никому.
22 ноября- открытие -озеро Ахвенъярви (ахвен по фински -окунь), но местные его называют Щучье. Небольшое , где-то 500 на 800м озерцо с одинаковой по всей площади глубиной 1.7м. Клюет небольшая до 1кг щучка на баланс, железо и жерлицы. Окунь без экземпляров от 70 до 120г. Толщина льда 7-8см. На льду снег~ 5cм. Отвел душу по полной.
23 ноября приехали гости. Решили проверить еще одно озеро- Вуортанаярви (не знаю как переводится). Озеро красивое с островами и в несколько раз больше первого .Лед тоньше.Местами потрескивал. Поклевок меньше, но рыба более качественная, попадались экземпляры окуня до 350г.
24 ноября. Ночью пролил дождь. А сильный ветер разломал лед на Уксинском заливе, так и не дав на него выйти. Решили поехать опять на Ахвенъярви. Однако вышел пролет. С неглубокого озера смыло снег и рыба напрочь заткнулась. Решили возвращаться и заехать на еще более маленькую но поглубже ламбину( так местные называют маленькие озера) без названия. Глубины здесь до 6м. Рыба на 3х метрах клевала достаточно активно, но экземплярность оставляла желать лучшего. Из трех десятков полосатиков на сковородку сгодилось с десяток. Остальным были рады мои обормоты коты, которые так и колдуют, чтоб я ловил рыбку помельче. Лупивший весь день дождь на удивление не нанес никакого вреда льду. А сегодня к утру уже был морозец.
Сегодня решил слегка отдохнуть, изучаю карту местности, обнаружил совсем недалеко пару небольших озер. Сейчас снаряжу вездеходик, сгоняю проверю, будет что-то интересное доложусь.

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »