Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.11.2011 20:53
Северное Приладожье, дер. Ууксу
попробую выложить фотки закрытия сезона твердой воды а то многие не верят. фотки с телефона фотик на базе оставил.
http://s46.radikal.ru/i112/1111/09/b637e22b9761.jpg
http://i061.radikal.ru/1111/b2/943ffac8c95c.jpg
http://s017.radikal.ru/i431/1111/50/d17392307334.jpg
27.11.2011 19:23
был в субботу напротив нов ладоги на стрелке у маяка... ловил на силикон с 14 до 17... результат ноль,два удара нереализовнаны( видимо опять погода подкачала, весь день ясно, давление наверное высокое)
27.11.2011 16:09
Северное Приладожье, дер. Ууксу
Как и собирался 25 -го проверил два озерца, которые даже имеют названия:
Пиени-Матолампи и Сури-Матолампи.
Поскольку времени было мало, пришлось все делать бегом. Сначала прошел(вездеход решил не брать) до второго озера. Оно оказалось с поразительно чистейшей водой и прозрачнейшим льдом, да таким , что даже через него была видна лежащая на дне не только блесна, но и мормышка. Поскольку глубина везде была не более 1,6м, мои потуги были обречены на неудачу, по той же причине, что днем раньше на оз. Ахвенъярви. Тем не менее в трех из пробуренных 20 лунок удалось извлечь по "сковородочному" окушку. На берегу, когда возвращался, увидел(видимо из чьей-то летней ухи) челюсть достойной щуки. Значит присутствует зубастая. Обратном ходом остановился на первом озере. Там вода торфяная и глубины поболее. Во всех лунках как из пулемета на блесну шурики размером чуть больше указательного пальца. Лед уже был на грани.
Ночью приехал Jhon71(в миру Женя) с другом Максом. После долгих размышлений о безопасности льда решили поехать по Суоярвской дороге, там северней и соответственно холодней. Тем не менее, не сразу смогли найти водоем куда можно было выйти на лед. Решили поехать туда, где я заканчивал 24-го. Там со сложностями(открытые забереги), удалось выйти. Но лед под нами с Женей трещал нещадно, и тут Макс со своим наилегчайшим весом конечно нас сделал. Окушок не ахти, но уже слегка покрупней, чем в моё последнее посещение. Максов кот будет рад. А несколько штук пошли бы и на сковородку. Вечером стало окончательно ясно -микросезон закрыт. Ждем нового первого льда и нового открытия сезона. Так сказать -дубль два. Но до 6-го декабря прогноз не радует. На днях , наверное спущу катер и проверю щуку в Питкярантском заливе, там она к зиме собирается в приличном количестве.
27.11.2011 13:55
25.11 Был на Свири. Объездил загубъе, Лисью напротив маяка , у красного домика, результат не порадовал щучка на 1,7 и судачек такойже остальное тишина. По Свири отдельные льдины плывут 2 раза чуть не налетел. В Заубье половина вольду и камыш замерз. Местные все сети проверяют без всякого стыда. Сезон закрыл ждем лбда. Всем удачи.
27.11.2011 00:55
Был сегодня (вместе с Технологом и Лазаревым) на небольшом озере (километр в диаметре) в районе Лодейного Поля. Не зная можно было подумать, что льда на озере нет вовсе. Вода и рябь на ней.
Но лед в наличии был, а вода была сверху - меньше пяти сантиметров льда не нашли нигде, хотя озеро почти перешли.
Подо мной трещало почти везде (мой вес - 100 кг.).

Окунь клевал на блесну и балансы, но довольно капризно. Обычно на открытии сезона собирается к блесне получше.

Вечером начало подмораживать. Думаю, до завтрашнего вечера лед еще постоит. А дальше - грустно будет.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »