Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.06.2017 20:54
24.06.17. Пока я полтора часа в пустую ходил по берегу р. Петлянка с спиннингом да ещё и провалился двумя ногами выше колен неосторожно наступив в какую то жижу моя жена с удочкой на червяка наловила лещиков самый большой потянул на два кило. Когда я вернулся то был то был приятно удивлен. Как-то так.
25.06.2017 19:26
Открыли сезон по хариусу. В этом году природа позже оживает. Вода только сейчас на летний уровень возвращается, хотя в верховьях рек она прозрачная всегда. Изучили за сутки укромную речку на Урале - от истока до устья перед впадением в пруд. Хариус некрупный, но река интересная, особенно если постоянно двигаться сверху вниз.
Больше всего ловился поверху на мух. На спиннинговые приманки гораздо хуже получалось.
25.06.2017 19:22
Пос. Запорожское, мыс Иголка (он же Резной) 24.06. Вышли в 5 утра, сразу окунь грамм на 300, дальше до 8 часов тишина... Потом потихоньку расклевалось. Ходили между мысом и островом Древний до 15 часов. В итоге на двоих - окунь ~ 6,5 кг плюс бонусом щучка на 1,5 кг. Для этих мест вроде неплохо. В прошлом году воды было меньше, да и окунь в основном помельче. У некоторых окуней еще нерестовый раскрас, и у нескольких в животе молока, хоть уже конец июня. Вода 13 градусов по эхолоту, днем прогрелась до 14.
25.06.2017 18:42
Всем Добрый вечер.Был в Сясьстрое с 24 на 25.На 10 м рыбы не наблюдалось.Ушел в берег правее Сяси,на 6-5,5метров. Лодок много,а рыбы не очень,но присутствует.Если подобрать"ключик",можно обрыбится.
25.06.2017 17:01
Онлайн отчет,пока бутеры жуем:) ветер сильный,запад,ловить тяжело. Поплавок 10 гр. Махалка 9 метров.Сегодня кормили базой подсекайка, в нее добавили аромы ( жаренные семечки) того же производителя,и все это перемешали с грунтом. 3 кг прикормки+1кг грунта. Густеры сколько хочешь можно поймать-вся мелкая,но много. Плотва тоже в достаточном количестве. Рыба на каждом забросе! Реализация поклевок 98% Лещ-трудовой,3 шт по 1 кг примерно.В основном одиночки. Пока еще не стайный. Вода холодная.Вся рыба отпущена обратно. Всем отличных уловов.
25.06.2017 13:21
Всем привет,друзья!
Вот и пришло время ночной ловли судака.Очень долго мы этого ждали и наконец наступил тот небольшой период,когда мы можем осуществить это.Белые ночи и ночная ловля судака это то,ради чего стоит жить) Пятница,Свирица и мы на воде уже в 18:00.Решили сразу идти в Ладогу.К сожалению прогноз погоды опять подвел.Штормило всю рыбалку,но своего судака мы взяли.Сначала решили пройтись по 5-6 метрам-тишина.Двинлусь а сторону торпака и на 8 метрах первая поклева.Малышь,который отправился обратно.Около 23:30 ещё одна поклёвка и судачок на 800 гр у нас в лодке.Волна не стихает и мы ловим дальше.До утра затишье,решаем идти к берегу.На глубине 3,5-5 метрах берём 2 достойных экземпляра и одного малыша.Солнце встало и на этом клев затих.Вода ещё холодная.У других экипажей примерно такая же картина,либо совсем ничего.Всем НХНЧ!
25.06.2017 11:22
Вчера в районе п.Рыбежно - за 5 часов одна плотвичка на удочку.
Фидер молчал, одна поклевка впустую.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »