Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

26.11.2014 18:41
Вчера с 20.00 до 22.30 1 налим на 1,1кг. Рядом 2 рыбака поймали тоже 1 налима.
26.11.2014 10:04
Вчера 25.11.2014 решил снова посетить Велькоту в поисках щуки. Флажков было много, из пищевого 4 щуки: 2 штуки за 2 кг, одна на 1 кг с хвостиком и одна на 900 грамм. Лед к выходным будет совсем хороший, вчера уже не трещал, фото отчет: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/325-velka-zherlitsy-zima
26.11.2014 00:10
Прочитал отчет Искандера повеселился от всей души ...Этож надо так любить рыбу чтоб на нее родимую с камнем ... :lol:
Мы были в воскресенье там же В леднево 3 площадка . Я, NCC .Слава.и Дима с рассветом мы бодро прошли трещащий под ногами канал и углубились в камыш долго мы шли большими камышами с поворотами пока не дошли наконец до воды, до льда то есть . И вот лед вроде -бы до горизонта но он не держит даже одного он трещит и прогибается под тобой больше двух не собираться !!! :unsure: . Я замерил в первой же попавшейся лунке 5см максимум! Я спрашиваю у Миши {NCC} а вы куда собрались ? А мы на 3 сантиметра там была вчера раздача ! Нет сказал я пожалуй останусь в берегу,тем более что на мне не поплавок а ребятах одеты поплавки B) Я пошел прошлогодними точками вдоль берега там где в пршлом году в декабре неплохо ловился средне-мелкий окунь, просверлил несколько лунок ,лунки молчали на блесны, попробовал баланс о чудо! ПЕРВАЯ ПОКЛЕВКА И ПЕРВЫЙ ОКУНЬ гр на100 .УРА обрыбился! Вдруг я вижу(издалека) идут 2 рыбака к берегу резко и быстро явно без рыбы и явно рыбалка им уже не нужна !!! Позвонил Миши как дела?..... да тут трое провалились 2 быстро выскочилили а вот один минут 15 болтыхался :blink: вроде пошел к берегу но идет еле еле ...Вы то как на 3 см ? Да мы не полезли ну его на фиг :) . Идите к берегу тут уже окушок начал брать :lol: да подтянемся . Вообщем я пробовал искать окуня ближе к берегу глубина 40-60 см но мне всегда кто-то мешал : то ходят рядом лед трещит вода в лунке гуляет,то глубина маленькая 20см, то поля уже пробитые все уже просверлено до нас, народу не меренно негде приткнутся чтоб в одиночестве посидеть, вот наконец окло12ч я вырвался немного в перед нашел свободную полянку и вытащил свой первый десяток окуней на баланс , затем ребята подтинулись но поздно уже все закончилось в 12 -00 не начавшись,у них на 3-х 1 окунь и пару поклевок у меня 10шт . но тоже не айс .Дальше начились танцы с бубном : Смена блесен и балансиров .глубин и лунок . методов подачи и проводки приманок . но получалось слабо у меня 1 невнятная потычка у Димы 3 неприлично мелких окушков ( но ему можно у него день рождения) у славы еще 1 окунь , у Миши тоже как у меня только потычки
И вдруг около 16-30 раскачивая очередную безнадежную лунку я вдруг слышу Мишин голос а Я кажется порю нет я порю это точно ! быстро смотавшись я бегу к ним ,они были недалеко метров 100 от меня вдоль берега но глубина там
была больше ! ок 60 см у Миши было уже шт.20 окуней Слава и Дима тоже не скучали . очень тихо насколько можно я просверливаю лунку и вот почти сразу же клевать стало и у меня . Я конечно не порол как Миша мне удавалось вытащить 2-3 с лунки и все но зато здесь и взял два из 3-х самых крупных .Дело в том что Миша ловил новым продвинутым способом : он смотрел в лунку и когда его баланс хватал окунь он подсекал.ну и играл он балансом исходя из рыбной обстановки . итог у меня 20 -3.5кг у Миши со Славой 50шт.-7-8кг у Димы тоже ок 20 шт.

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »