Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.04.2016 22:35
свирский маяк лед гавно ,и мелкая плотва походу все сезон закрыт
03.04.2016 22:26
Были сегодня с малЫм на щуке. Она коматозила в пиявках, изловили двух, их же, по сложившейся традиции, и отпустили.
Теперь по льду. С утра морозец, все путем. К обеду подрастопило, верхний слой стал проваливаться, лед шипел. Раз пять ходил (по делам :) по тросте, на следующий раз на своей же тропе "вошел" по колено, хотя ничто не предвещало... Вот так, почти внезапно, стали появляться гнилые места.. Свернулись в 4, обратно шли под берегом, на всякий случай
03.04.2016 21:36
Стрит фишинг. Романтика рядом с шумной автострадой, на только что оголившейся Неве.. Фотки http://vk.com/club18213234?z=photo-18213234_409444670%2Fwall-18213234_686
03.04.2016 21:24
Сегодня закрыл сезон твёрдой воды в Прибылово: не из-за состояния льда (он пока беспроблемен… но надо мониторить ежедневно и оперативно писать об этом на ветке), а потому что жене пообещал. Выловил 110 корюшинок креницынского развеса, друзья по жизни и экипажу – 76 (Цезарь) и 50 (Валентин). Погода прекрасная. Настроение великолепное. Евгеша, огромное спасибо за не запланированную нами ещё 3 дня назад последнюю рыбалку! Многовато цинизма, сарказма и - даже! – злобности вылилось на Вас в последнее время. Не берите в голову. Вы потупили нормально, по-человечески. Но доброту и щедрость, увы, мало кто прощает… Всем удачи!
03.04.2016 20:51
В субботу закрывали сезон. Сначала в Лахте с 6 до 8- один наноерш на троих. В 8 поехали в Кириково. Мест на стоянке перед базой уже не было. Встал к забору за воротами. Это было неоправданной ошибкой: на воротах висело предупреждение-не парковаться. Результат несколько ниже.
По рыбе: искали с утра плотву в 3 км и далее до противоположного берега. Я дошел до 1 м. глубины. Пробовал попутно блесну, баланс- ни тычка. Дернул только одного на 250 на мормулет, вместе с плотвой. Причем плотва брала по одной из каждой лунки! больше ни=ни. Хоть корми, хоть читай молитву. Только в 15 проскочила мимо стайка, сидели вдвоем, вместе надергали по десятку. Дальше только мелочь доставала. Даже окунь влетел, но тоже мелкий. В 17 двинули к берегу. По пути встретили "дальнобойщиков", мы все посматривали в их сторону- там всегда окунь проявлялся. Было даже желание туда прогуляться. Но нас огорчили- на "дальнем кордоне" та же плотва, что и унас, да и в 0,5 км от берега . причем на червя берет охотнее и крупнее. Так что ладожского размера мы не увидели ни у себя , ни у собратьев в пакетах.
Вернувшись к авто, понял, что быстро нам не уехать, как ни обещал супруге быть пораньше: колесо на грунте диском отдыхает. Прокол. Выручил ремкомплет из старого запаса- 7 лет пролежал, когда в Сибирь катались. Разминка после пробежки по льду как ничто не взбодряет Так что не повторяйте моих ошибок в Кириково. Я думаю, скоро не встать будет в Кириково- кругом забили столбы и заборы. Скуплено все! По льду подтверждаю полностью нижесказанное mk1977- дня два можно еще, если ветер не усилится. Всем НХНЧ!
03.04.2016 17:26
Вчера с товарищем были в бухте Кириково. Приехали около 10 утра. Выходили за конюшней. Кроме нас еще было 50-80 рыбаков. В районе 13-00 в прилове были 10 плотиц и 2 нырка в акробатическом прыжке в лунку за удочкой. Думаю, что только за вчерашний день 10 и более удочек рыба утащила. Такое ощущение, что плавали "разведчики" на крейсерской скорости. Рыба очень активная, но мало было ее. В начале второго на лед вышли 3 мента и репортер-девушка. Слушать их не желали, поэтому ретировались на берег. Там еще один был из их команды, управлял дроном с видео-камерой. Скорее всего репортаж в новостях появится. Никого не штрафовали, просто внушение делали и поставили "галочку" для начальства.
Где-то в районе 16 мы снова на лед вышли. При этом там, где утром была спаянная трещина, сейчас уже была живая и 10 см ширина. Видимо, сильный СЗ ветер сделал свое дело. До 18 или чуть позже все посасывали. После началась раздача в режиме лифта - плотва вернулась в бухту. Мы на 1.5 метрах настреляли вдвоем 10-15 кг мелко-средней плотвы, мамок было не более 10-15 штук. В районе 20 начали собираться, смеркалось. Уходили одними из последних, видели лишь 5-8 фонариков, может кто на ночь остался. Трещина стала в том месте уже под 50 см, начали искать обход. Перепрыгнули - пошли к берегу. Там еще одна трещина - сновы прыг и мы уже на берегу. Видели команду менее удачных рыбаков из 3 человек. Один за другим ввалились по пояс. Сезон закрыт.
Про лед не пишу, так как его не было уже вчера. Есть пятна черные - там спокойно стоишь. Есть пятна белые - вечером уже ставшие кашей. Всего толщина 20-30 см, из них только нижний слой держал, сверху же 15-20 см труха. Буром сверлишь - лет крошится, лунка получается самой разной формы.
Не знаю, что там было сегодня, но завтра, если кто собирается, берите купальные костюмы и сменную одежду. Рыбы не поймаете, зато ощущений новых масса будет. Всем удачи и до встречи на льду в новом сезоне!
03.04.2016 14:56
Что может быть лучше воспоминаний о приятно проведенном времени на зимней рыбалке. Особенно, когда сезон закрыт и в памяти остаются неизгладимые впечатления не так давно прошедший дней. И конечно все эти моменты непосредственно относятся к озеру Отрадное неведомой силой притягивающему к себе рыбацкие души истосковавшиеся по свежее выбуренной лунке с рассыпавшейся по её краям крошкой льда, не сравнимой с аксессуарами роскошной сервировки известных ресторанов. Кусочки льда как будто специально были сделаны для рыбацкого стола, на них очень хорошо располагались виноград и яблоки, и фляжка, и чарки с рыбацким бальзамом . Кажется, что в этот момент сам владыка озера присоединялся к нам чтобы встретить новый рыбацкий день присоединиться к нашей компании и не покидать нас до окончания рыбалки.
В прошедшем сезоне было много приятных впечатлений, леска звинела от напряжения, ловился лещ. Иногда удавалось поймать достойные экземпляры, но бывали случаи обидных сходов и больших разочарований из которых и складывалась приятная, увлекательная и запоминающаяся картина интересно проведенного времени.
Сезон закрыли ещё в прошлую субботу, поймали много рыбы, но в этот раз без крупных лещей.
Надо готовиться к сезону открытой воды. Ждем, вяжем лески и крючки на длинные удилища.)
Здоровья и удачи всем рыбакам и рыбачкам.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gwiV7
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-gwiV9
03.04.2016 13:42
Вчера, карьер 6 км.
Сначала стремновато, верхняя корка потрескивает, потом привыкаешь.
Основной лед с ладошку.
Клев стабильный, чаще на 2-3 метрах.
После обеда вышло солнце, потеплело, на льду появилась вода.
К концу дня, сидя у берега, обратил внимание, что воды подо мной
становится все больше. Опаньки, да это наверное лед уже прогибается !!!
Хватит, сезон закрываем!! На берег.
03.04.2016 13:34
Вчера закрывали сезон твердой воды, после совещаний было принято решение ехать за живцом в креницы, после чего в черное в 4 утра старт. Приехали в черное- лёд жесть,если это вообще можно назвать льдом, но не смотря на это выставились очень даже не плохо. В течение дня я один раз провалился по колени, но повезло и даже не намочил ноги и один раз товарищ, но он вообще в забродах поэтому тоже без проблем. По рыбе, у меня одна размотка результат сбитый живец и у товарища тоже одна и сход чего то не крупного. У нас стояло по 20 жерлиц, вот такая картина .Сезон закрыл, через выходные буду готовить свой баркас к спуску на воду https://vk.com/club21779973?z=photo-21779973_409842440%2Fwall-21779973_34024
03.04.2016 12:47
Рекламу дали аншлаг получили. Весь Питер с Выборгом ловили корюшку в одном месте. Толпу из Прибылово было видать. Хотя рыба почти по всей бухте стоит. И спокойно ловится и в других местах. Главное найти нужный горизонт. В берегу много мелкой густеры плотвы. Фото улова тут https://vk.com/fedfish?w=wall-114375980_4678%2Fall
03.04.2016 10:53
Скатались вчера вчетвером в Киперорт ( Ключевскую бухту ), место
интересное и красивое. Удобный заход на лёд, но последние два
километра до стоянки дорога разбита, многие оставляли заранее машины
и шли пешком ,но многие и прорывались даже с низкой посадкой.
Поклёвки весь день вялые и неуверенные, корюшка мелка изредка среднего
размера. Из 5-10 подсечек удавалось реализовать одной рыбёшкой. Отзывалось
лучше всего на ерша и карася, на саму себя редкие поклёвки. После 12
часов, люди стали потихоньку сниматься со словами что рыба ушла. Хотя у кого были мелкие
мормышки достаточно активно ловили. Вылов превышал 100-150 шт.
Общался на льду с местным, дача стоит на берегу в 200 метрах от место
лова. По его словам что в предыдущие дни клёв был значительно лучше.
Как и рыбёшка покрупней. Эхолот тоже показывал рыбу регулярно, но
активности не наблюдалось. Лет толстый, примерно 40 см. Так что постоит
ещё. Скататься стоит, но как повезёт с активностью рыбы или нет...
03.04.2016 06:53
Вчера посетил красивейшее озеро Ленобласти,приехав в 6 утра думал буду первым но не угадал,все уже были на льду! Все клевые места уже естественно разобрали! Выставил 10 жерлиц,за день 3 поклевки ,1 реализована,лёд постоит еще до след выходных,будем брать реванш! Всем НХНЧ!!!!

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »