Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.04.2016 22:37
Был сегодня на Речке с 9-30 до 16 часов. Народу немного. Льда нет . Выход в Ладогу чистый и в пределах видимости льда тоже нет. По рыбе полный пролёт. Нет ни счук ни белой рыбы . Пара человеков сидела с фидером - к обеду свернулись пустые и пошли отдыхать домой так и не увидев поклёвки. Рано , надо минимум пару недель ещё обождать . А вот погодка порадовала - весна!
09.04.2016 22:08
Ямаха,Сузуки,Тохатсу,Меркури-Вот далеко не весь список встреченных мной по пути к Ней ревунов. Время:07:00.Камни пройдены,эхолот попискивает,флотилия борт к борту пытается найти локальное скопление Её. Удаётся это далеко не всем. Но солнце светит,зимние вещи брошены на нос лодки,единственный на весь залив по пояс голый загараю. Остальные плавают,ищут,ловят.
http://vk.com/photo386907_411339118
С ННой попытки и мне удаётся найти удачную точку. Клюёт и на карася и на Неё саму.Почти весь день штиль,изредка проходят кораблики...
Неожиданно влетает ёршик,отправляется в пакет до следующей рыбалки.
http://vk.com/photo386907_411339125
Она клюёт с обоих бортов сразу,перехлёсты,дуплеты,цепляния за якорь...
Но вот уже и настало 7 вечера,12 часов пролетели незаметно.
Сезон жидкой воды открыт,итоговый улов 62 шт на 1710 гр.
http://vk.com/photo386907_411339129
09.04.2016 22:08
сегодня вечером)
так,как с закрытия зимнего сезона осталось немного мотыля,во второй половине дня решил навестить карасевые пруды
приехал и обломился((( на две трети пруды еще покрыты льдом(((
ну,не зря же ехал))) закинул в проталины)
результат - за час http://fotki.yandex.ru/next/users/brakonyier/album/231636/view/1103743
в общем,сезон открыл) или закрыл окончательно,не знаю))))
09.04.2016 21:26
развязка в серово,ближе к финскому.народу невский курит,по рыбе ещё рановато но ельчик поклёвывает.ловил на фидер у поплавочников тоскливо.погода супер.
09.04.2016 19:12
Сегодня Канонерка на лодке. Цель судак. Рыба не клюет, зашла корюшка. Ни одной поклевки ни у кого. В канале остановила поисково-спасательная служба вместе с полицией. Сказали, что плавать на маломерном судне по Каналу и фарватеру запрещено. Забрали документы, полтора провел в УВД на транспорте на Двинской д.1.Сняли отпечатки пальцев, сфотографировали, заполнили протокол, взяли расписку о явке на Римского Корсакова для рассмотрения моего дела. Штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Вот такая дорогая рыбалка..( Сказали, что теперь все жестко. Причем остановить могут как поисково-спасательная, так и пограничная и портовая охрана.
09.04.2016 18:50
Был сегодня в Назии. В речке вода немного поднялась. По оперативной информации в бухте читстая вода до банки Попова. Два дня назад лед южным ветром отогнало за Кареджи. Народ на резинках шастает по каналу.
09.04.2016 18:44
Рыбы нет ни в канале,ни в протоке.С озера возвращалась пара лодок - тоже пусто.По каналу плывут отдельные небольшие льдины,разбиваются об лодку ПВХ,в озере чисто.Эхолот в самом канале показал т-ру воды+2,в протоке,на выходе в Ладогу+6.Вход в протоку перегорожен сетями(нерестовый запрет вступил в силу).Рыбацкие баркасы бегают,но как-то вяло.В канале у тросты спугнули щуку,судя по всплеску явно не шнурок.В протоке в тросте тоже слышно шебуршение и всплески.Еще одну щучку шуганули на мелководье 30см глубины.Саму не видели,только облако мути.Вот такие новости с водоемов))
09.04.2016 17:51
Добрый день. Сегодня звонил приятелю в Лигово. Вчера-позавчера по каналу ещё не пройти. Пробовали две лодки, одни редуктор сломали, другие, на ПВХ не стали рисковать и вернулись. Сегодня, вроде бы, один катер прошел. В Ладоге от Лигово до Чёрного гоняет льдины. Как то так. Ждем-с.... Всем Н.Ч.Н.Х
09.04.2016 16:08
Сегодня посетил Высокинское с целью половить щуки,из 4 поклевок вытащил тока одну! Лёд хреновый но для закрытия сезона сойдет! Ждемс летн й сезон!
09.04.2016 14:19
р.Бурная Черпают корюшку,в устье ловят на донки леща.На Игле с лодок ловят рипуса(15-20см.)Ельца,плотву.Ну все что знал -рассказал.Всем рыбутыльникам Н.Х.Н.Ч

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »