Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

05.11.2016 22:37
Приветствую всех.
Выдался свободный день и решил таки провести разведку.
Ледовая обстановка на ЮБЛО принесла достаточно печальные новости на ближайшее время.
Волховская губа полностью свободна от какого либо льда, камыш напрочь забит шугой, причем часть шуги, пласты смерзшегося снега 2х2 метра, высотой 20-30 см. Весной это будут майны. Вода кофе с молоком, восточным ветром все намутило.
От мыса Птинов до Сумской так же шуга в берегу, менее неприятная чем в Волховской губе, но тоже много. В основном 30см "лепешки" смерзшегося снега плавают.
В Лигово вся бухта в шуге, тоже снег смерзшийся. Даже гряды в шуге. Но есть заливы, где более менее.

Снег этот противный валит постоянно. Если прихватит сейчас морозами, а потом вдруг будет плюс, то всё это сразу расползется.

Волховская губа вероятно до НГ вообще не встанет как и в прошлом году :( Только сейчас морозы пообещали в ближайшие дни и опять ураганный восток в пн\вт. Всё разобьет.

В общем Черное будет местом паломничества опять, так как там конечно за эту неделю к выхам лёд то встанет. Во всяком случае северо-восточная часть.
Сам буду со среды на льду сидеть в районе Лигово, если очень надо пишите в комментариях, прокачусь для интереса до Черного, расскажу ситуацию.

На Птинове в протоке нашел таки одну заводь со льдом 2.5 см, даже выполз на него, но пробив с одного удара ногой и увидев прибывающую из лунки воду, ретировался.
Когда резко морозит, встает монолит и снег валит сверху, а когда ветра дуют со снегом, то все это замешивается и получается шуга...
Такие вот новости!
05.11.2016 19:10
Закрывали сезон-окунь,щука по нолям.Холодина,кольца обмерзают мгновенно,прибрежная полоса забита шугой.Ждем первый лед!
05.11.2016 17:32
Добрый день! Для нас он точно стал добрым!)) Трофейная щука попала таки в подсачник смелым рыбакам. Ведь на улице был легкий минус, на катушке нитка сразу замерзала а на кольцах спиннинга свисали сосульки!) Ловили на финском заливе вблизи поселка Советский, Выборгского района Ленинградской области. Ловили с 11 до 16 часов. Были хорошие поклевки и несколько некрупных щук в районе килограмма. Осенью традиционно рыбачим на крупные колебалки. Эта красавица позарилась на "Профессор" фирмы Кусамо, одно сторона медная, другая цветная. На видео блесну хорошо видно. Сразу прошу прощения за качество съемки, видать оператор очень нервничал)). На самый главный вопрос, "-сколько она весит????" отвечу чуть позже, когда приедем домой. Фото видео тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
05.11.2016 14:46
Вчера недоезжая 200 м до Лахты. Окуня и плотвы выловлено немного, но достаточно. Пробовали резинку с мотором, стремновато. Озеро - погода не совсем летная.
Местные ловят сига сетками. Говорят, зима будет ранней и суровой. Половим на льду!! Всем НХЧ.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »