Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.11.2016 22:21
Одно из озер Карельского перешейка. Лед не везде держит,нужно проверять пешней. Где лежит снег-пробивается с одного удара,так что до своих мест тупо не смог добраться. Клев строго с 9 и до 11. Потом как в ванной. Было около 7 размоток,4 реализованы,одна взята домой.(1750 гр). Наживка:карасик.
12.11.2016 21:39
Ледовая обстановка 11.11.2016. Разгуляться пока негде..
12.11.2016 21:23
Всем страждущим здрасте! Сегодня в Чёрном. Дорога прочищена до Чёрного без проблем и для пузотёрок. С парковкой нет вопросов.По пути в леднёво канал не перейти все кто туда ломанулся далее вернулись в Чёрное. На льду человек 250. По всей бухте окунь есть. Клюёт на всё. Я баланс и подвес- половина в подвес. Средне - мелкий 8кг в течение всего дня. К 10.00 стосковавшиеся по толпе нашли друг друга и эта куча забавно мигрировала до вечера по всей бухте. Лёд 10 местами 6см. Выдержал всю Арду. Купающихся не видел и не слышал что они есть. По камышам шуршали жерличники как у них- не в курсе. Видел двоих с травмами ног,т.к. скользко! В общем все уехали с рыбой! Кто не видел поклёвки- таких нет! Всем удачи!
12.11.2016 20:45
а я проезжал в 14,00 по сортировочному мосту, на льду в северной части сидело три человека, а пингвинов не видел
12.11.2016 19:03
Только что говорил с приятелем . Чёрное - окунь есть но не крупный от 100 до 200 гр , ловили на мормышку (лучше) , блесна , балансир (не очень ), мотыль лучше брать в Разметелево , в Кабоне ещё не продают . Толщина льда от 7до 15 см , канал не проходим . Ну и как всегда - очень много помошников , дорога в нормальном состоянии .
12.11.2016 18:23
Лёд стремный, где нет снега все застыло безопасно, если идти по снегу проваливается и нижний слой трещит - очень стремно. Не советую, ещё рано. Заходили со стороны егеря. Щука не клевала, живец ловился)
12.11.2016 17:43
Состояние льда в районе Волховской губы не сильно изменилось. Майны затянуло, но тут же засыпало снегом. В целом лёд 3-5см, но это не тот осенний крепкий лёд. Местами не держит вообще.
Ещё все замело и непонятно где что .
Жерлицы снимал с пешней, так как из них надавило воды и лёд стал ещё менее крепкий.
Со стороны Птинова вчерашним ветром уже наторосило прилично. В Дубно принесло шуги и опять мутная вода.
Канал от Новой Ладоги до Дубно разбит по центру баркасом.
Учитывая что впереди оттепель, думаю что с Ладогой ещё долгий процесс предстоит. Если снег сойдет, может хоть начнется льдообразование нормальное. А под снегом, за те 4 дня что я был, лёд практически не вырос...
Про рыбу не пишу, дразнить не буду))
Странно что про Черное тишина, там вероятно северо восточная часть бухты стоит. Небось порют, окунь то под этот ледок набился ;)
12.11.2016 17:04
Сегодня был на Бол Кирилловское озере на лед выйти не смог сразу у берега провалился поехал домой Не замерзает дед под шапкой снега
12.11.2016 16:38
Отчет от женской половины рыбацкого сообщества! Лед так себе, местами в два слоя 3 см, потом вода 5 см и ещё лед 3-4 см... но держит. Если с умом подходить ВСЁ нормуль). Рыбалкой довольны!
Кивок подергивается-рыбка клюет...
Воздух! Снег! Лед! Красотища!!!
12.11.2016 14:51
Рыбаков и рыбачек с первым льдом и с первым уловом!

https://m.vk.com/album954042_2...
Отредактировано модератором (АБЮ)
12.11.2016 13:36
Сегодня проезжал мимо Сортировки - пингвинов нет

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »