Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.06.2007 21:30
Возил сына на экскурсию по фортам северной ветки дамбы – по тем, на которые можно заехать на автомобиле. От 7-го до 1-го Северного форта вода цвета оливково-коричневого-опалового. Восточный ветер гонит волну от берега вдоль дамбы.
На 7-м форте несколько мужчин макали червяков с берега. Говорят, кто-то червячков ест, а кто – непонятно. С 1-го форта видно 2-3 лодки, орудовавшие в камышах. С 3-го в сторону города закидывали человек 10-15. Их троих опрошенных двое честно сказали, что ничего, а третий промолчал.
10.06.2007 19:03
Вечерком прогулялся от Ушаковки до Литейного. Джигитов не видел. Поплавочники не часто полавливают уклею. Ох, и грязная ноне река, противно блесну совать.
10.06.2007 16:45
Сумская
Ловил 9 июня. Щука 4.7, 2.7, 1.5, 1.2; Судак четыре по 1.5 - 1.8 кг; немного окуня
Щука ловилась днём, судак вечером.
В протоке стоял ГИМС? (по словам тех кого проверили) предупреждал о запрете выхода под мотором и ловли судака.
10.06.2007 14:40
были с другом в Лигово 9июня 11щук от1до2 кг 31 окунь мерного размера-душу отвели. Ловили утром с -5-00 до 12-дальше как отрубило.Пошли домой-да и на работу на следующий день надо.Удовольствия море-уловом довольны.На выходе с Ладоги проверили документы.Всем удачи
10.06.2007 14:27
Вчера, с 17-30 до 23-30. Устье Волхова, в районе бакенов. Джиг. Судак.
Нормальных три - 1.3, 1.7, 2.2 кг, черные, ладожские.
Остальное отпустил, штук 15 как минимум, 200-700 гр.
Лодок не очень много, видимо, потому, что почти все дорожат, а на дорожку он не очень-то и клюет. Не скажу за всех, но диалоги некоторых слышал:
"- Как у вас? - Глухо".
Одна лодка, проплывая мимо меня, сообщила, что за весь день не видела ни одного судака, поймали только одну щуку, да и ту забагрили. Когда я прямо в процессе разговора с ними подсек очередного судачка, они смотали дорожки и встали ловить взаброс :-)
10.06.2007 12:31
Вчера с 6 утра до 6 вечера поймано десяток мелкой щуки,колибром от 100 до 800гр и пара мелких окушков. Две щучки покрупнее взял на жареху,остальные отпушены подрастать. Рыбалкой не очень доволен,однако небыло зацеплино ниодной сетки,хотя две нидели назад сетей было немерено. То ли рыбнадзор хорошо поработал,то ли мне просто повезло!
10.06.2007 12:20
Вчера. База ЛООиРа.
Упирался в дорожку. По щучьим поклевкам хуже, чем неделю назад. Тогда шесть поклевок за полдня, а в этот раз четыре за целый день. С утра сход неплохой рыбы, затем шнурок грамм на 700 и несколько окуней. После того как стих ветер поклевки прекратились. Долго катался безрезультатно, и старания были вознаграждены. Поклевка и долгое вываживание. Время прошло примерно полчаса, и вымотал я ее изрядно. В подсак она не залезла. Схватил щуку за жабры и втащил в лодку, но она не осталась в долгу, стала трепыхаться и вонзила мне в ногу тройник от воблера.
Дома взвесил, оказалось 5,7 кг (думал меньше).
После того как все распутал, покатался еще пару часов, поймал несколько окушков и одного щуренка грамм на 400, которого естественно отпустил.
10.06.2007 10:30
Шуваловский карьер. В 8 утра практически никого, только вдалеке был виден мужичок со спиннингом. Я в основном ловил на мелкоплавающие воблеры – безрезультатно. Незнакомый мужичок вроде бы ловил на вертушки с красными шерстинками или резинками на тройнике и виброхвосты, со слов поймал около 10 окунишек (поимку одного сам видел). У одного из берегов множество створок ракушек-перловиц, видимо, промышляла ондатра.
Говорят, и здесь побывали гады с сетями и электроудочками.
Проезжая мимо Суздальских озер, никого с удочками или спиннингами не видел.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »